Атопический дерматит

Девочки, по атопическому дерматиту у ребенка можно проконсультироваться тут
28.06.2014
у нас был хронический можно сказать...прошел сам по себе в полгода... теперь хоть чего ест -никакой реакции ттт! если есть склонность к ад нужно лечить комплексно, питание если вы на гв ваше и прикорм пока до полугода отложить точно.. а кожу постоянно увлажнять.... каждый день мажьте лосьоном, нам помог джонсонс беби молочко увлажняющее для тела..и фенистил в период обострения... а так у нас на лице ужас был и вылечили мы только мазью локоид..но она слабогормональная...зато теперь ттт!пройти может, все зависит от правильного ухода за кожей в том числе!ванночки вам наоборт нельзя, они сушат кожу! нам врач категорически запретил....
31.08.2010
мы в 2.5 месяца начали пить линекс..пропили 3 недели.. утром и вечером..по одной теблетке..к 3,5 у нас не было ни колик, ни высыпаний на коже.. плюс ко всему сейчас с введение прикорма нет никаких проблем..ничего не болит..нет запоров и тд.. а по поводу высыпаний..мази и крема..это наверно хорошо..когда все запущено..лучше покупайте день в ромашке, деньв череде..хотя бы недельку..и все пройдет..) не болейте))
28.08.2010
Спасибо!Попробуем ванночки с травками))Но пойдем к аллергологу, чтобы выяснить, почему это появляется.Будем искать аллерген, чтобы его вообще исключить.
29.08.2010
мы тоже занимались "самолечением"((( высыпания на коже могут зависеть от кишечника, если диета не помогает. Малыш антибиотики не получал в каком либо виде, может через груд. молоко? от них с кишечником проблемы. Мы спасались бифидумбактерином - безвредная вещь, восстанавливает микрофлору кишечника. Нам помогло))) не увлекайтесь мазями, они снимают только симптомы.
28.08.2010
С вами согласна, что мази снимают только симптомы.Будем искать причину. Пойдем сами к аллергологу.Спасибо!
29.08.2010
У нас такой же диагноз,и врачи в поликлинике нам не помощники.Также выписывали мазилки и все.Я сама изучала диагноз в инете,потом моталась по разным платным врачам.Мой совет:ищите аллерген,уберете его-пройдет и пятно и зуд.А капли и мази просто снимают внешние проявления,загоняя болезнь внутрь.если вы на ГВ-пересмотрите свое меню,если на ИВ-помейняйте смесь на гидролизат.
28.08.2010
Инна, полностью с вами согласна. Этим и собираюсь заниматься. Меню могу пересмотреть, но это гадание на кофейной гуще (может это съела, а может это ).  Пойдем к аллергологу, потом уже будем лечить.  Спасибо!!!!!!!!!!!
29.08.2010
Может к платному аллергологу сходить??? мы спасались Драполеном
28.08.2010
К платному-то можно сходить...И дело не в деньгах...А зачем платить, когда есть бесплатный. Они и так жируют за счет платных услуг, а для чего мы отчисляем страховые взносы? Я уже столкнулась с этим, когда меня хотели отправить на процедуру, которая стоила 3000 рублей, если бы я у заведующей не выбила себе направление, . И моя процедура мне ничего не стоила. Вот так.И спасибо за Драполен, тут многие его советуют. Обязательно почитаю про него. Спасибо.
29.08.2010
c этой стороны - да, ты права абсолютно. но я уже не верю ни в бесплатную медицину ни в образование. лучше я заплачу деньги но буду спокойна. нам наш бесплатный невролог в 6 месяцев поставила умственную отсталость только потому что у меня Маруся отказывалась упорно согласные произносить. ты представь с таким диагнозом в карточке. это ж на всю жизнь клеймо! я пока всех в городе платных не обошла тоже бы считала что у меня ребенок дебил. это мне потом объяснили что  специалисту нужно что б как можно больше "проблемных" детей было на участке, тогда зарплата больше. вот они и лепят всем подряд. уф.. я вообще карточку забрала с поликлиники и появляюсь там только в исключительных случаях
29.08.2010
Какой ужас! Ну и врачи!!! Представляю, что ты пережила....Правильно сделала, что пошла к другим.А по поводу "проблемных"  полностью с тобой согласна.Я тоже карту всегда держу дома. И всегда читаю, что там написали и для чего)))
29.08.2010
Блин ну эти врачи пипеццццццццццццццццц!всех под одну гребенку ставят,а ко всем нужен разный подход!!!!!!imageони просто меня бесяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяят!!!!!!!!!!я когда хожу в нашу поликленику всегда там пенюсь,а потом прихожу читаю что выписали и делаю свои выводы!тут можно больше узнать ,чем они скажут!
28.08.2010
Юль, я такая же. Врачам не доверяю, а все  что выписывают, всегда проверяю и ищу в инете: реакции, побочные действия и т.д.Уже доходит до смешного....Если к нашему педиатру обратиться с жалобой на что-либо, то он всегда отвечает: "Вы, мама, что-то не то съели!" image
29.08.2010
О да ,это у них любимое image
29.08.2010
у нас так же. мазь Адвантан помогаем отлично. советую, нам педиатор ее назначала. у нас даже если обсыпет на что-нить, я сразу мажу и к вечеру проходит!
28.08.2010
Адвантан нам тоже оч помог,только вот смущает то,что он гормональный(((((((((
28.08.2010
спасибо, но это не вариант. гормональный не подходит.
29.08.2010
Согласна.Адвантаном мы воспользовались уже после 4 месяцев ребенкиных мучений....К тому моменту уже почти всю аптеку скупили,но щечка все равно не проходила,мокнуть стала,деть ее еще и расчесывал во сне,я уже боялась,что шрам останется,и вот решилась на адвантан,мазала тонким слоем пополам с гистаном.Через неделю стало подсыхать,потом прошло.Но может все-таки Вам удастся найти негормональный вариант.Будьте здровы!
29.08.2010
спасибо большое!и вы не болейте!
29.08.2010
Извините, Татьяна, но педиатрам особо доверия нет (я не имею ввиду вашего), да  и вообще всем врачам тоже. Проверено на себе. А мазь пишут, что гормональная (я сама конечно не проверяла). Но все равно спасибо)))
29.08.2010
ну и что, что гормональная, помогает хорошо, а гормоны никакого вреда не оказали.
29.08.2010
про назначение всем подряд фенистила я уже где-то писала. image Мне помог гиоксизон. И еще целестодерм-В (мазь) смешивать 1:1 с детским кремом.
28.08.2010
Мы ходили к дерматологу, она назначила капли фенистил, мазь цинксалициловую и крем унидерм. Лечились неделю и все прошло, но главное теперь соблюдать диету и маме и ребенку. А сам диагноз как таковой она пока не поставила, сказала что просто есть риск развития атопического дерматита. У нас были сильные покраснения под одной коленкой и в области шеи. Вот пока вроде все нормально, сидим на диете, покраснений больше не было.
28.08.2010
Ольга, спасибо.Мазь и крем это конечно хорошо. Но необходимо узнать причину этого недомогания.
29.08.2010
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Помогите побороть желтушку! SOS!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!