Что это может быть?

Лучший ответ

Дашенька! У меня младшему-6 мес.,старшей-6 лет.В проблемах с животиком мне всегда помогал линекс.И любое газообразование уберёт и дисбактериоз лучше всяких бифидум-бактеринов,бейби-формов вылечит.А главное никак не навредит.Я с первым ребёнком в 9 мес.в инфекционку попала(унас неблагоприятная зона, много промышленных предприятий, отравление газом).Так благодаря линексу  пол этажа деток на ноги встали, у ВРАЧЕЙ не было практики применения данного препарата.Разводите в грудном молоке в столовой ложке 1 капсулу,предворительно вскрыв её.А ещё хилак-форте классный препарат при дизбактериозе.
30.10.2010
Елена,а линекс обычный для взрослых? на чайную ложку молока целую капсулу? и ск раз в день сколько дней?
30.10.2010
У нас такие проблемы с рождения были. Летняя жара выбила из колеи нафиг! Мы спаслись ПРИМАДОФИЛУСОМ - бактерии для деток в порошке. Чуть стул мне не понраву - я провожу повторный курс дней на 10 - и опять нормаimage
30.10.2010
"жрать" прекратить, исключить из рациона солёное-маринованное, мучного поменьше. грудью кормите, но с водичкой или соками дават ь " бифидум-бактерин форте". уверяю всё пройдёт!!! бифидум давать первую неделю 2 раза утром и перед сном, дальше 1 раз в день перед сном. дальше для рофилактики можно через день два. это не химия а бифидо бактерии. восстанавливают флору кишечника. да что там говорить- изменения увидите через день! (совет из личного опыта с 4 детьми)
30.10.2010
Привет! У нас тоже такое было. Животик болел.Где-то ближе к вечеру. Давала чай с фенхелем. И огурцы перестала есть, зеленые яблоки и все такое что может вызвать колики  
30.10.2010
не стоит пить таблетки. у нас в 3.5 мес. была схожая ситуация,мыдаже в больнице лежали,правда не помогло. мы чай детский давали,ромашку,фенхель и мяту чередуя,по 3 дня кажный.и пару дней кормления чередовали со смесью,при этом сцеживаясь ято б молоко не пропало. я тоже ела всё подрят пришлось исключить перец,и остальние риправы,меньше есть шоколада и мучного. через недельку нам стало лучше.
30.10.2010
Привет! Я смотрю ты недавно на ББ))) Пользуясь случаем, хочу пригласить тебя в наше сообщество «КЛУБ СОЗНАТЕЛЬНОГО МАТЕРИНСТВА», здесь можно найти много советов и на тему зачатия, родов, на тему ГВ и ИВ, здоровья и воспитания ребенка, прикорм и детский сон, обмен опытом… Будем рады видеть у себя, сообщество закрытого типа, оставляйте запрос на подключение и я вас приму) Спасибо! Заходите по ссылке: ССЫЛКА
30.10.2010
Действительно похоже на зубы... У моей племяшки в 4 месяца вылезли. С температурой под 40.   Слюноотделение не повышено?   А если все же живот - то может быть из-за неразборчивости в питании мамы. Углевод( то есть сладкое)  - тоже причина  газообразования.
29.10.2010
Да, действительно, больше похоже на кишечные колики, возможно повышеное газообразование. Я думаю ребенка не стоит пичкать лекарствами типа испумизана, инфакола, и т.д. Лучшее попробовать миниклизмачки из ромашки, делать круговые массажи животика, и лично нам помогала ещё тёпленькая пелёночка на животик. Почаще давайте ребёнку дыщать кислородам: проветривайте комнаты,так как углекислый газ вызывает брожение в кищечнике, что тоже может вызывать боли. Попробуйте помочь малышу выпустить зазики с помощью газоотводной трубочки, ему сразу станет легче. И самое главное меньше переживайте, ведь настроение матери часто передаётся на ребёнка.
29.10.2010
Он пукает очень хорошо,сильно и часто! Врач живот трогала,сказала,никакого метеоризма или газообразования,животик мягкий...
29.10.2010
попробуйте из своего рациона исключить некоторые продукты, вызывающие газы - сладкое, молоко, картошку, капусту, бобовые, пейте чайс укропом и фенхелем, про дисбак не слушайте никого - ерунда это все, к тому же лечат это БАДами, а если вы нормальный чел-к понимаете, что это протсо способ заработать на наших детках - каки могут быть какие угодно, елси реб-ка на ГВ......я тут на днях гороху налупилась - нам почти 7 мес - так мы всю ночь не спали - вот как, а врач сразу бы дисбак поставила :-))))))
29.10.2010
и все ж, похоже на колики. такое же поведение во время кормления у нас было, и не у нас одних, я думала, вообще от груди откажется и другие страшилки  в уме были, дисбактериоз, как правило, есть  у иногих малышей, и  лечить его (опять  же по  опыту собственному и  многих подруг) не надо. И такое поведение во время еды, и  выгибания, и  плач пройдут, зреет желудочно-кичешная система, учится организм переварить пищу.  ИМХО:Потерпите!
29.10.2010
Спасибо, такие ответы очень бодрят! И мне материнское сердце тоже подсказывает,что всё временное,всё проходящее..но с другой стороны а вдруг чего? Всякое же бывает! Не дай Бог недолечить-недоглядеть,потом себя проклянешь! Я тоже надеялась,что колики,но врачи в один голос говорят,что исключено в таком возрасте.При этом я же не сижу на жиете,все 4 месяца ем всё подряд и не было такого,что какой-то там новый продукт ввела...
29.10.2010
а я напротив, сидела на диете до 5 месяцев малышкиных, а описанное вами  поведение у нас было. и "дисбактериоз" мы лечили, и  "пролечив" поняли, что все проходит  с введением прикорма в 6 (или лучше даже позднее) месяцев, и  кишечник начинает функционировать более слаженно, и  каки  больше не пугают  свои цветом и  видом:)Если в общем здоровье (по  оценке педиатра) в норме, и  вы не хотите (как в моем варианте) таскаться с малеким по гастроэнрерологам и пить ненужные лекарства, то доверяйте своему сердцу. 
29.10.2010
МОЖЕТ ЗУБКИ , У НАС В 4 МЕСЯЦА ПЕРВЫЙ ЗУБИК ВЫШЕЛ, А С 3 УЖЕ НЫЛА! МОЖЕТ ВНУТРЕЧЕРЕПНОЕ ДАВЛЕНИЕ, СДЕЛАЙТЕ УЗИ ГОЛОВНОГО МОГЗГА!!!!
29.10.2010
Мы узи делали в 2 месяца,давление есть,но совсем незначительное,как раз позавчера были в очередной раз у невролога после лечения,я задала ей вопрос,могло ли ухудшиться и может ли он так плакать от давления.Она сказала,что давление не настолько сильное,чтобы он так мучился от него. ((((
29.10.2010
у моих девочек тоже зубы рано выходили. так что вполне возможно что именно зубки беспокоят
29.10.2010
Мой деть так начал выгибаться в 5 мес. Тоже на ГВ, только сцеженном. Исключила из рациона все - не помогло. Спать и есть стал хуже. Подоспело очередное УЗИ (предыдущее было - в норме все) и там выяснилось, что есть небольшое внутричерепное давление и малюсенькая водянка. Перед этим визуально осматривал невролог и сказал, что все у нас хорошо. После УЗИ назначили таблетку, пьем 3 дня - стал спать, есть, а плакать и выгибаться перестал. Мне сразу думалось на давление, потому что когда кричал дитенок - гладили по головке - он переставал плакать. так что осмотр осмотром, а УЗИ не помешает. Ну и все-таки от газов травку подавать, потому что даже если газы хорошо отходят, все равно животик перед этим может болеть. Ведь сначала газы образуются и распирают кишечник, а уже потом отходят.
30.10.2010
пришли результаты долгожданный поход к гастроэнтерологу