аллергия на молочный белок, чем лечат дисбакториоз?
Ксюш, а вас беспокоит чем то дисбактериоз? Какие симптомы?
Я вообще считаю, что линексы и бифидумы - это не способлечения дисбактериоза - это средства, для поддержания флоры и золотистый стаф. ими не вылечить.
Ясейчас считаю что чаще всего дисбак лечить вообще не надо - у всех нас есть в кишечнике условно патогенная флора и мы живем с ней. А детей почему то всех проверяют и пичкают ненужными лекарствами.
Поверь мне - я 2 года лечу ребенка, прошла очень много врачей. Дисбак лечили не Линексом, а препаратами похлеще - бактериофагами - на фоне которых, сейчас увеличена печень, а результатов нет. Последняя врач так вообще сказала - вы что? Такие препараты детям давать ни в коем случае - а ведь их массово всем назначают.
Ксюш, смотрите конечносами - я не врач. У нас тоже были ужасные высыпания по всему телу. В анализах - 100% гемолитическая палочка. Первый раз я сама ребенку дала бактериофаг - курс и высыпания прошли, но не гемолитическая палочка. Потом нам врач назначила еще курс - не помогло, она еще назначила - я давать не стала. Но в результате после лечения увеличена печень. Пошла к другому врачу, она сказала - ни в коем случае. Надо просто нормализовать стул - у нас он твердый.
Я раньше много читала, что от бактериофагов толку ноль, но убедилась на своем опыте.У подруги у дочери тоже золот-й стаф.,пролечили бактериофагом - все осталось.
Но я не знаю, может в свое время нам помог бактериофаг, а может и нет - я еще на диету тогда села - у нас оказалась аллергия на бананы. Это я только сейчас узнала - а тогда думала на глютен и молочный белок.
Ксюш - неизвестно из-за чего все - кагор может был толчком. Если атопический дерматит такой сильный - значит проблема изнутри. У нас прблема с желчным пузырем и панкреатит.
Вам надо узи брюшной полости сделать и обычный анализ кала и на прием к гастроэнтерологу.
Блин я сама столько врачей за все это время прошла. Еще хорошего найти надо. Не знаю хорошая ли сейчас, но по крайней мере не пичкает нас килограммами лекарств. И она говорит вам еще лечиться и лечиться.
и у нас в Болгарии все прошло, а в Москве опятьножки высыпало. По поводу диеты - если она не помогает,то нет смысла так сильно себя ограничивать. Просто исключи самые сильные аллергены. Я сейчас все вподряд ем, и мы еще на ГВ. Высыпания остались на ножках, но моя диета на них никак не влияет.
Если на море не было аллергии на курицу и трубочки, то и в Москве не будет.
Здоровья Ванечке, а тебе терпения.