кризис первого года ???или что это ?HELP!!!

Может у них своего рода переходный возраст???)))
10.01.2011
ой, как знакомо. унас сейчас тоже самое. нам тоже 11 мес. и таакие  скандалы закатывает, что просто страшно становиться.ивсе пищит, пищит. вчера кушали утром и если я не успеваю поднести ложку ко рту во время, то начинает психовтать, орать, выгибается, руками ногами стучит. вообще не ребенок, а бесенок какой-то. настроение меняется мгновенно. только что смеялся и уже истерит. вообщем даже не знаю, что с ним. 
09.01.2011
у нас с настроением так же!!!короче это вапче ..опа )))мне интересно есть ли выход или какой то способ это смягчить)))
09.01.2011
Нам 9. И недавно началась такая же катовасия. Чуть не так-злимся и орем. Надеюсь, что скоро это закончится))))
09.01.2011
нуну))закончится..говорят ,что только началось))
09.01.2011
А у нас было и до сих пор продолжается, чем дальше тем больше требований.
09.01.2011
это же с ума можно сойти (((((
09.01.2011
А что делать, дети сейчас у многих так себя ведут. Либо мы им многое позволяем, либо харктерец проявляют просто. У моей подруги сын был просто ужасом для меня, все время дай, визги, крики, топанье ногами, головой об стенку и тд. Сейчас 7 лет паинька мальчик, маме помогает, пыль вытирает лучше , чем сама мама. Заботливый такой, может перерос. И мы перерастем.image
09.01.2011
у нас такое было, но я это не посчитала кризисом.. просто в какой то момент ему захотелось, чтоб я была рядом всегда и все))
09.01.2011
я тоже так подумала,но тут начала читать статьи,и все называют именно кризисом!вот решила узнать у мам,а не у психологов))
09.01.2011
У нас так было с месяц назад в течение двух недель примерно, сейчас все нормализовалось, это период такой у них, похоже. Ждите новых умелок! :)
09.01.2011
ради умелок -согласнаimage
09.01.2011
обида по-настоящему)))) Похоже какой то кризис или проявление характера...