Не спим по ночам
Режим дняДевочки, подскажите что мне делать? у меня уже нет сил. Малыш не спит по ночам вообще. Как только мы ложимся спать, он начинает плакать, канючить, вобщем вредничает по-полной. Пробовали соску, он её сосет, но как только теряет, тут же просыпается. Что мне делать? Помогите, пожалуйста.
Аня
А вы уверены, что у вас молока хватает?У нас было тоже самое, когда доча не наедалась.
18.01.2011
Ответить
Анюта
я сцеживаюсь после каждого кормления, и вроде хватает. Я стала его докармливать своим же молочком сцеженным, вроде стало по-лучше
19.01.2011
Ответить
Ирина Львовская
он у вас еще слишком маленький!!! только терпение!! само все наладится!!
14.01.2011
Ответить
Кристинка
у нас было так же,постоянно крутиться,вертится,мычит...а ты пеленаеш??Сходи к бабке пусть пошепчит,или просто святой водой умой,почитай молитву
13.01.2011
Ответить
Мария
Что делать? Терпеть и привыкать) До выработки своего нормального (в Вашем понимании)графика нужно и не поспать)
У нас первый месяц ночи выглядели так, мужа целую, отправляю в спальню, сама малого на руки и в другую комнату, ношу, качаю, кормлю, песни пою, только придремал положила на диван застеленный, подперла подушками, а сама рядом на мягком ковре под пледикомна подушечке прилегла, 10-15 минут. Вякнет, опять по кругу. Приучилась спать тогда когда спит деть. Тут такое дело, соски мы с первых дней не воспринимаем никак. Скажу откровенно, уставала, невысыпалась, худела, но морально настроилась что так будет но не всегда. Спустя месяц у малыша выработался примерный график, не идеальный, но ночью мы спали по 2-3 часа. К 2-3 месяцам, с 20.00 до 8.00 с просыпаниями на покушать мы спали уже без проблем. Тут такое дело терпение терпение и еще раз терпение))удачи вам)
13.01.2011
Ответить
Аня (Все для рукоделия)
Прошлую ночь замотала сына в пеленку. Супер! Два раза по 3 часа поспали. В 7 утра пожалела, размотала, и началась обычная канитель с соской и возьня. Сегодня снова попробую.
И соску забираю, как только хорошо уснет.
13.01.2011
Ответить
Nadish
у нас так же вела себя, с 12 до 4-5 никакого сна... теперь как-то плавно сместили не сон на период с 7 утра до 3х дня. специально не давали ей спать в первой половине дня, а теперь не уложишь. Даже на прогулке не спит, а просто лежит.
13.01.2011
Ответить
Трепетная лань
ну видимо ваш сынок еще не определился с ночь-день. Просто днем надо побольше играть тка сказать, чтобы к вечеру малыш уставал
13.01.2011
Ответить
Анюта
я пытаюсь, но плохо получается, когда он засыпает днем, его из пушки не разбудишь
13.01.2011
Ответить
Лялька
скорей всего перепутал день ночь, днем старайтесь меньше давать спать. а еще нас очень качельки спасали и спасают до сих пор, я вечером покормлю в них уложу, укачает-спит дитя а потом из них достаю уже спящую и к себе перекладываю
13.01.2011
Ответить