Разговор с ребёнком

Моя подруга со своей дочуркой разговаривала как со взрослой, сейчас ребенку год, продолжает в иом же духе, умненькая такая она у нее, все уже понимает, говорит)) А песни петь детям нужно начинать еще до рождения
09.02.2011
я пела тра-та-та, и все что угодно на этот мотив, очень нравится сыну:)) и барыня сударыня. или ладушки ладушки
04.02.2011
Я своей дочке с этого возраста читала стишки и потешки, сейчас ей 3.5 мес и уже есть любимые, которые она выделяет радостным агуканьем. Рассказывала, как мы ее любим... Вот сайт, на котором есть потешки, которые наверняка понравятся и вашей крошке: http://www.ladushki.ru/poteshki/9/
04.02.2011
тут  посмотрите. Я для себя подобрала "репертуар")))
04.02.2011
Настюш, тыи правда не зацикливайся на том как правильно или нет, самое главное - это постоянный контак с ребеночком... У моей знакомой дочери было 2,5 года, а она вообще не разговаривала... Послала я их к неврологу, а та спрашивает у мамы:"А когда вы с ней разговариваете, как она реагирует?" Ответ (внимание!!!!): "А я сне не разговариваю! О чем? Она же еще маленькая!" Невролог в шоке, я тоже!!! "Так как же она у вас заговорит, елси она речь человеческую не слышит?" - невролог... "Нужно говорить с ребенком с рождения обо всем что вы делаете в данный момент. Если вы готовите кушать, то нуно говрить, что это нож, он очень острый, мама готовит папе кушать и т.д." Вывод: говори всегда и везде и абсолютно обо всем... Если не мы, то кто?))))
04.02.2011
всё-равно что рассказывать можно и нужно )) тихим спокойным голосом, на ручках носить. мы ходили на гимнастику по бобату, так там физиотерапевт, которая нами занималась таааак медленно всё делала и проговаривала каждое движение. муж мой сказал, что это какой-то курс по сдаче на гражданство эстонии ))))) 
04.02.2011
Мужу - image)))))
04.02.2011
))))) передам
04.02.2011
image
04.02.2011
Вы правильно делаете, что носите на ручках, все рассказываете,скоро у малыша интерес появится! У меня сыночек на пеленальном столике лежал,а я с ним раговаривала, за ручки держала. Можно песенки петь, типа "От улыбки...", "А может быть ворона...", "Антошка,антошка...", можно их вообще включить и подпевать. Стишки: "Идет коза рогатая, идет коза бодатая, забодает, забодает!"( и двумя пальчиками щекочишь живот) или "Ладушки,ладушки..." Моему это все очень нравилось, да и сейчас тоже!
04.02.2011
разговаривай всё время, в лбом положени, комментируй все свои действия и не циклись на нужных буквах:)
04.02.2011
играем на полу Ваш счастливый малыш