cкажите а во сколько можно сажать девочку,

Ни девочку, ни мальчика нельзя сажать, пока сами не сядут.
06.07.2011
Зачем сажать? Сама сядет. У меня дочка села очень поздно (в 8 мес), я переживала по этому поводу. Но врачи говорили, что нельзя сажать насильно, можно присаживать. Дочурка села и встала, держась за опору почти одновременно (до этого начала ползать). Сейчас нам 10 мес., ходит, держась за руки.  
01.07.2011
http://www.youtube.com/watch?v=oPIr59RIo-4&feature=related  http://www.youtube.com/watch?v=GFPeTgc3cc8&feature=related
01.07.2011
Алевтина, вот, посмотри:ссылка В положении сидя мы стали выставлять коляску только в шесть мес.,т.е. до шести месяцев специально её не садили, только тренировали мышцы, хотя и это, по-моему, не обязательно, просто мы чуток повернутые на развитии ребенка))) А сидеть сама она стала в 6,1нед., в 6,2 нед. сидела уже хорошо, не падая потянувшись за игрушкой. Но это всё индивидуально!!!
01.07.2011
ребенок сам сядет, когда мышцы и позвоночник окрепнут настолько, чтобы выдерживать эту нагрузку. Если сажать до этого "насильно", можете навредить позвоночнику (искривление и т.п.) и искривить тазовые кости (из-за этого потом сложно родить самой, слышали же, сколько бывает экстренных КС из-за того, что голова ребенка не встает в таз матери! одна из причин - как раз ранее присаживание). Подождите, сядет сама)))))))) 
01.07.2011
лучше вообще не сажать.ребенок должен сесть сам. и по хорошему ребенок делает это оченнь постепенно...так что не надо насиловать дочю. по нормам ребенок должен сесть до 7 мес.так что вам некуда спешить
01.07.2011
сажать с опорой - в 6 месяцев. Ну до этого где-то в 5,5 я иногда на улице делала каляску в положение полулежа
01.07.2011
когда начинают ползать Очень интересные видеоролики с Комаровским