Сон в кроватке

Егор НИКОГДА!!! НИ РАЗУ не спал с нами!!!)))) А Анюта НИ РАЗУ, начиная месяцев с 3-х не спала в своей кроватке!)) Как быть - не знаю, честно!)) Пыталась укладывать и перекладывать в кроватку, но когда она просыпалась полопать, клала рядом с собой и сил моих не было уже нести её обратно! Муж уже почти на совсем перебрался в детскую... (спит на нижнем ярусе, Егор на верхнем :))) Как переселять - ума не приложу!
14.01.2012
Мы до школы спали с мамой)))
12.01.2012
постепенно,сначала днем в кроватку,потом на ночь,а после 1ого ночного кормления забираешь,потом постепенно после 2ого...итак я только под утро его к нам ложу.ну правда нам месяца 2 было когда я так делала)
12.01.2012
я сейчас стала на дневной сон класть в кроватку, пусть привыкает, что там нужно спать...а на ночной не откладываю потому что лень вставать...если честно, свой сон дороже...но планирую, как нибудь чуть позже
12.01.2012
А мне все равно ночью вставать,он же у меня на смеси. Хотя я его уже 2 ночь отучаю от кормления ночью.=) А когда на сисе были поэтому вмсете и спали,чтоб мне не вставать.
12.01.2012
можно водичку или сок давать...не вставая...с вечера ставить бутылочку... девочки пишут про предвинутую кроватку, мы тоже так хотим сделать потом чуть попозже
12.01.2012
Хехе,проходили,Ромка не дурак,воду выплевывает и кричит.Нам другой способ подошел,мы просто каждый день уменьшаем количество смеси. Он ведь не хочет,есть,это у него как в систему вошло.Он даже днем может часов 5 не есть.Зато  ночью систематично в одно и тоже время.
12.01.2012
я вмешаюсь...а когда позже? нам 9, так же как и у вас...все пугают, типо плохая привычка....каяать нельзя, спать с родителями нальзя... как отучивать? а может и не понадобиться...может как перестанет просыпаться ночью так и не буду брать
16.01.2012
может не надо просто никаво слушать и пугаться? если так удобно вам и вашему ребенку какая разница кто что говорит???? мне вот вообще срать...откуда левой тетке знать лучше меня что моему ребенку надо?...созреет спать сама - переложим...не созреет - буду вечно обнимать мой теплый комочек на самом деле к 3 м годаммногие детки сами уходят в свои кроватки ну и там уже обьяснять можно...плюс сон станет нормированный, ребенок сможет и под сказку уснуть и просто попив молочка из бутылочки теплого и после разговоров...так что не парпьтесь раньше времени, всему свое время. слушайте свое сердце и ребеночка, а не всех вокруг.... вы же не слушаете как вам с мужем жить?...или слушаете?)))))
17.01.2012
Матюшка всегда спит один, я больше таких ошибок не повторяю, а вот со страшим было тяжело. Он до сих пор в кровать к нам лезит. Нам немного помогла придвинутая детская кровать к нашему дивану. У кроватки спинка снимается и открытой стороной мы вплотную придвигали к нашей, получается что вроде и отдельно спит, а вроде и вместе.
12.01.2012
Ну обычно ставят кроватку впритык к дивану, снимают одну спинку и приучают спать без спинки, а потом уж и спинку прикрутить можно. В любом случае, с приставной кроваткой будет просторнее )
12.01.2012
вот я тоже так хочу
12.01.2012
Самый безболезненный вариант )
12.01.2012
Мы вот в кроватку так и неперебрались,а перебрались просто на другой диван)))
12.01.2012
Про подушку... Детский сон