Здравствуйте девочки!

У нас недавно тоже так было, 2 дня не какал, живот мягкий, малыш довольный. На 3 день заорл, вставила микролакс, сразу прокакался и полегчало
24.05.2012
Мы тоже дня по 2-3 не какали. Иногда "помогали" себе градусником, это безвреднее клизм и свечек. Но, конечно, увлекаться не надо.
19.05.2012
Нормально)
19.05.2012
на ГВ-это норма и до 5-7 дней, при условии, что ребенок весел, бодр, не тужится и не плачет, животик мягкий! Насчет советов про продукты, которые кушает мама-это бред.Если вы будете есть свеклу, то она подействует на вас. Грудное молоко продукт синтеза крови, а это значит, что оно не может содержать послабляющие свойства продуктов, которые употребляла женщина.Так что советы типа поешьте чернослив-помогут только вам.Не мучайте дите, если конечно очень переживаете-есть клизмочки микролакс и глицериновые свечи.Только никаких градусников в попу.Есть у меня пример, ребеночку тоже постоянно помогали сходить в туалет-в результате пока в попку что-нибудь не вставляли, она не ходила в туалет, до полугода.Вам оно надо??? В Интернете есть статьи про меняющийся состав грудного молока и его влияние на стул ребенка.поищите, если не лень и почитайте, может что-нибудь для себя возьмете.Мы тоже столкнулись с этой проблемой, я оставила ребенка в покое, сейчас нам 4 месяца и мы ходим каждый день. Удачи вам, решать конечно же маме.
18.05.2012
И еще, если пукает-это очень хорошо!
18.05.2012
Нормально, у нас тоже так было. Если видела, что ребенок пытается покакать, но не получается - тут же грудь ему в рот. Сосет, расслабляется и какает. Кишечник же растет, организм сейчас будет проверять, сколько какашек надо набрать в кишечник, чтобы покакать ) Так что не волнуйтесь.
18.05.2012
Маленькие детки сразу дают понять, если их что-то не устраивает. А если ваш сын чувствует себя хорошо - значит все нормально! :)
18.05.2012
Моя помню месяц так мучалась.сама не какала вообще. я помогала каждый вечер трубочкой газоотводной. Если кормите грудью, покушайте чего нить рслабляющего) Я боялась что она привыкнет что я постоянно ей помогаю и сама не будет какать..но нет, к 3 месяцам слава богу всё наладилось
18.05.2012
не слушайте тех, кто будет утверждать, что можно неделю не какать.На третий день "некакания" в организм начинают поступать токсины(мнение не моё, а очень грамотного педиатора). К 3 мес. все наладится, а пока массируйте животик, употребляйте сами слабящие продукты:свекла, чернослив, побольше овощей.Если это не дает эффекта, то пользуемся газоотводной трубочкой или глицериновая свечка(1/2)
18.05.2012
Да.Помассируйте животик по часовой стрелке, прижимайте ножки к животику, выкладывайте на животик.
18.05.2012
да,до 7ми дней на ГВ не ходить в туалет по большому норма,при том,что ребенок не беспокойный
18.05.2012
Кондей в детской Отпугиватель комаров