чем занять ребеночка????

мы еще на шаре катались, плавание в ванной ( не купание), включала музыку и клала в кроватку
23.05.2012
Я просто клала на пол на коврик развивающий и пусть развивается. Подходила переворачивала куда надо, поиграла вместе и дальше лежит играет. Потом устанет - есть и спать ) Сказки читаем, но это вечером типа на ночь. Ему ж щас все развитие - это двигаться научиться и щупать разное. У младенцев умственное развитие зависит от физического - чем больше шевелится и чем-то занимается, тем лучше мозг развивается. Как-то так.
22.05.2012
http://www.babycenter.ru/baby/development/letsplay/3months2ndweek/ на каждую неделю)
22.05.2012
Игры очень хорошие, но или их можно использовать через довольно длительные промежутки (ведь не будете давать малышу нюхать что-то каждый день? =) или же они не соответствуют возрасту. Большая часть игр там расчитана на второе полугодие. А малышу можно показывать картинки: природа, звери, небо. Мы хотим отпечатать фотографии красивых мест, космоса и прочее. Включать музыку. Показывать на улице что-то. Думаю, что учить читать его еще пока рановато, пусть некоторые и забавляются этим =). Да и метод, что используется, считаю неправильным. А вот у нас одна из игр: подходим к зеркалу, я держу малышку на руках, поджимаю немного ее ноги так, чтобы они упирались в зеркало. Как только она их распрямляет, я говорю "Бух" и делаю шаг назад) А она улыбается и смеется)
22.05.2012
ну читать учить и всяким там премудростям я тоже считаю что не надо пока,для этого есть детсад зачем лишать ребенка детства)))я вот думаю может я сильно заморачиваюсь по этому поводу все придет в свое время???)
22.05.2012
Например, есть хороший набор: Школа семи гномов, попробуйте ее почитать =). Все, конечно, придет в свое время, но заниматься нужно, чтобы "всего" было больше)
22.05.2012
Характер или возраст? доченька боится девочку