Как быть ? Не хочет играть лежа

у меня у деток почти такая же разница в возрасте. Тоже было. Я с самого начала еще до месяца приучала ее самостоятельно засыпать и играть в кроватки. А то реально ничего по дому не сделаешь и второго забросить можно. И спросить не у кого.Не понимают.У всех либо один ребенок , либо большая разница в возрасте. И так в шоке, что так скоро за вторым пошли... Кучу книг перелопатила. В общем на это надо терпение. И в первую очередь успокоится самой. Посмотри на свою дочурку когда она ест или спит с нежностью с лаской ты ведь я, не сомневаюсь любишь ее. Запомни это состояние. И когда она будит выводить тебя в место того что бы нервничать вспомни это состояние. подержи на руках совсем немного. Успокоится гораздо быстрее. Приучать чтоб засыпала самостоятельно. Надо так. перед сном чистая сытая переодетая. Качаешь на руках.Видишь начинает засыпать (не уснула!!!. а начинает засыпать, она должна чувствовать что в кроватке засыпает).положи в кровать. с первого раза с разу не получится, проснется.берешь опять качаешь, закатывает глазки положи и т.д. Так где то в среднем неделю при регулярной процедуре привыкает засыпать одна. Неделя это не так долго с учетом , что это на всю жизнь. Потом когда приучила друзья и знакомые придут, а моей в это время спать надо. Пойду положу и сразу назад. они в шоке спрашивали: "уже спит?." А еще надо сделать так чтобы ей понравилась ее кроватка. Повесь на дальнюю стенку яркое одеяло с крупным рисунками, погремушки (она ведь уже начинает играть) легкие так в руки давай. или старшему скажи, чтоб давал, если как игра он с удовольствием будет это делать. Так сразу двоих займешь. Не спихивай , а вместе играйте или когда сам захочет не в коем случае на заставляй ничего его делать ради младшего. Говори либо "давай поиграем с Варей", "либо помоги маме". И по чаще говори "она твоя сестренка" ,"видишь как тебе повезло что у тебя сестренка". А еще пусть кто нибудь похвалит как он за ней ухаживает и как ему теперь не скучно будет будет с кем поиграть. Играйте в переодевание.  дети в 2 года с удовольствием помогают. Только смотри у него сейчас переломный период. - говорить начинают. Поэтому будь внимательна к тому как и что говоришь ему. они очень обидчивые в этом возрасте. а сказать причину еще толком не могут, вот и истерят. А с младшей у нас бывало и так! готовлю кушать. А сама коляску качаю ногой. ничего лучше чем на руках таскать и психовать что ничего сделать не можешь. Или сижу руками что то делаю. а ногами коляску катаю. Икры ног конечно на качала, но это не страшно - стройнее будут. Зато ребенок спокойнее и не бойся давать им вместе играть. просто покажи как. что можно делать что нельзя. И разом несколько проблем решишь. А своего старшего в садик отдать не хочешь? Легче будет. Удачи!
18.06.2012
Благодарю Леночка Сейчас более мение все наладилось Спать ложится сама ,и днем и на ночь Но гуляем на руках ,и кушать готовлю с ней на руках либо в коляске ))))Ванбшка с рождения Вареньки мне старается помогать ,и кормить и поить водичкой ,и купать ,и разговаривает с ней ,и кричит на нее и обнимает .Вобщем воюю с малышней )))))))
18.06.2012
Но значит все нормально... зато как классно наблюдать. Младшей почти год, старшей 3. Как они играют.... смотришь и умиляешься...
18.06.2012
я все мега-быстро делаю, но частенько приходится под его писки-визги и убирать, и готовить. а на руках почти весь день - и бодрствует, и спит.недели две такое продолжается. раньше не было((( а вечером муж его берет, и я быстренько свои дела доделываю либо он сам, а я с малым уже спать иду)))вот и сейчас висит на руках, дремает, а я на ББ тут хоть посижу)))
05.06.2012
А у меня их двое ,особо не подержишь весь день )))))))))
05.06.2012
да, тяжело Вам. согласна.я себя с двумя не представляю))))
05.06.2012
у меня сын такой, помогает только на руках "прыгать", а тяжелый уже, все по очереди его под ручки держим и прыгаем, но он 4х взрослых за день просто уматывает...но только это помогает чтобы он не кричал или не пытался сесть...когда его кладешь он сначала пыхтит сесть пытается, а тк не получается начинает стерить((( а сесть то еще рано, 4х мес. нет даже (а сесть пытаться начал еще в 2,5мес.)...ужас просто, вот все дружно терпим
05.06.2012
)))))))))))) свою узнала. Натаскала ее, теперь искривление позвоночника лечу. Ничего не сделать, терпения вам. К 8 мес. поползет и с рук слезет. А пока или на руках, или грыжу наорет + психику расшатанную лечить будете потом. Приучать бесполезно, проверено.
05.06.2012
я почти ничего не делаю-муж всю работу по дому на себя взял. только покушать успеваю и то заканчиваю под кряхтение малыша уже.
05.06.2012
Супруг когда дома ,он мелкого Ваньку на себя берет и утром детей забирает чтобы я поспала 
05.06.2012
ну и деть!!! Выгибается на руках