Лиде год!!
Уже годик. Наши выпускникисто раз уже собиралась написать, и все никак! Девочки, ну вот и мы выпускаемся... уже год!

Рост - 75, вес - 9800, 8 зубов. Бегает уже давно, в общем, физическое развитие в норме. Анализ крови показал низкий гемоглобин 104, лечимся. За этот год серьезно мы - ТТТ - ни разу не болели. несколько раз был ужасный насморк, несколько раз температурили. все прививки сделали, какие положено, никаких особых реакций не было. Говорит она не особо много - осознанно говорит "мама", "на" (в значении "дай"), "тсс" (киса), "дррр"(или "дря") - любой транспорт. Еще говорит "ба", "дядя" (или "деда"), но это я сомневаюсь, что прямо осознанно и по теме. Очень вредная и настырная, везде лезет, наказания не понимает, лезет еще хуже. Иногда дерется, щапается, волосы дерет - пытаюсь объяснить, что маме больно, удержать руку, а она хохочет! а потом начинает плакать, но осознания, что так делать нельзя, не приходит...Растет наша малышка пацанкой, обожает все "дрр" - машины, велосипеды, мотоциклы, тракторы... ее любимая игрушка - машина, подарили на ДР, первые несколько дней так на ней и катались по улице туда сюда, и сама тоже любит ее катать! Еще любит кошек, мы завели котенка, ему, конечно, от Лиды достается, но иногда они хорошо играют вместе - он убегает, она догоняет, пытается достать его из укрытий, он ей на ногу бросается, а она хохочет! Книжки практически не признает. вообще непоседа!
Режим у нас такой - подъем примерно в 7, иногда позже, но чаще раньше, отбой в 21, но в последнее время все позже, около 22. спит около 11 и около 4 чаосв, где-то по часу. насчет еды в последнее время аппетит просто ужасный! съедает в 2 раза меньше, чем раньше! я уж ищу всякие новые рецепты, вот омлет стала давать, запеканки. сырники... на завтрак их и едим + творог из кефира с фруктами, на обед... уже даже не знаю, ели овощи. она их так любила! а щас все свое пошло - и она отказывается от всего! понемногу удается впихнуть.... на ужин опять же раньше ели мясо, сейчас кой-чего перекусим... я даже стала разрешать ей обычную еду, все равно толку мало! на ночь молочная каша, ну понемного ест. Очень любит ягоды, ест помногу, я даже переживаю, и клубнику, и малину, и смородину, и крыжовник - все, что растет. ну и апельсины, бананы в почете. вот думаю пора менять режим питания!
ну вот такие мы стали, как мы отметили ДР, можно почитать в сообществе ГОДОВАСИЕ, правда, не до конца еще написала, но когда-нибудь допишу! еще пару фото!

