А вы что умеете?пишите и мы поучимся)

У Вас очень сообразительная дочь.  Вы по какой-то методике раннего развития занимаетесь? Особенно меня впечатлило: «учимся риовать фломастерами» Ваша дочь прям самостоятельно рисует?  Моему сыну год и два месяца никак не можем освоить ни ручку ни фломастер – хотя пора бы уже.  Вроде бы много времени уделяем развитию мелкой моторики, но почему-то этот навык нам не даётся. Мой сын тоже книжки обожает. Может полчаса рассматривать.
02.05.2013
нет методики.честно, я противница всяких методик.считаю только родная мама знает и чувствует что малышу интересно и чем его увлечь.еще у меня дош.фак., наверно это помогает.просто я показываю на листе бумаги как оставляет следы яркий фломастер (с толстым стержнем)и подбираю когда ребенок наиболее активен и в хорошем настроении (после сна и сытного обеда).ну и просто зажимаю в ее ручке фломастер и рисуем.. дорожки, мячики,лялю(голова, лицо ручки,ножки).. все в простых формах.. и повторяем все каждый день.(маленькие дети любят все знакомое).а именно мсамостоятельного рисования нет.она зажимает в кулачке фломастер и имитирует рисующие движения:может и почеркать и вверх тормашками держать фломастер.. учиться и учиться еще!! а книжки полчаса рассматривать мы не можем!максимум 10-15 минут и обязательно со мной.я должна рассказывать, показывать..
02.05.2013
Супер, спасибо за совет нам тоже уже надо начинать учиться. А то я только начну сын, то в рот засунет, то бросит, в общем, процесс не идет. А знаете, когда что-то не получается отодвигаешь эти занятия в долгий ящик))) Вы правы, что надо чаще повторять. Извините, не поняла, а что такое дош.фак.? А что касается, методик, я изначально тоже против всех методик была, думала, что это издевательство над детьми. Но у нас была проблема: сын в шесть месяцев звуков не произносил. Посоветовали методику Домана. Мы с сыном с шести месяцев начали заниматься по чтению и букварю.  Я, думала вначале ерунда полная, очередная выкачка денег. Попробовали, и Вы знаете, я сама не ожидала такого явного результата. Буквально за месяц у меня сын из ребенка, не произносящего ни звука превратился в говорунчика, через месяц мама начал говорить. Может по этому сын от книжек балдеет, что по этим комплектам начали занятия. Либо знаете, может ребенку еще формат книжек нравиться. Мы специально круглые книжки покупаем с погремушкой. Теперь книжки моя палочка-выручалочка. На горшке с книжкой, раскапризничается опять книжка. Уже до дыр некоторые дочитали)
02.05.2013
у нас такая же с домашними животными но для купания (непромокающая), еще множество книжек-малышек с картонными страницами.изучаем сказки курочка ряба и колобок.ну и потешки, песенки из фольклора.. а дошфак это законченный пединститут по факультету дошкольной педагогики.я искала в нашем городе методику Домана.тоже наслышана, но ее в продаже нет.а выписывать я что-то не решаюсь... ой, знаю что надо просто чаще заниматься и разговаривать с ребеноком... НО надо наверно больше заниматься а не лениться!вот и сейчс надо  выкл.комп и заняться дитем)))))
02.05.2013
да вы просто гении! мы только в футбол играем цокаем лошадку и разбираем пирамидки)) з
27.04.2013
спасибо.если вы это искренне.но честно  я так не считаю.п.ч. этого добились путем долгих и многократных упражнений.а вот есть и правда гении.уже собирают пирамидку после 2хкратного показа мамы.вот это диво!!и она наша ровесница ведь.. а мы будем учиться лошадку цокать.с речью у нас не очень.только губками бренькает и мычит:  мммм да мммм!такие дела..
30.04.2013
искрене) моей хоть показывай хоть нет. не интересны ей игрушки. книжки вот еще более менее) а так бегает по дому с криками баба деда дядя) все жду заветное мама ( хоть не осознано. зато нам кастрюльки карандашики подавай))) ой есть и еще круче, что ж теперь на них ровнятся??? все еще успеет у вас наболтаться у нас наиграться ')))
30.04.2013
Классическая музыка) Вопрос про баловство=)