Плачет во время массажа(((
нашему не нравиласть тётка! заменили- радовался её приходу и радостно затихал под руками... бывает и так!
У меня тоже есть подозрения, что доча боится чужую тетю...Но у нас выбор не велик, т.к. живем в небольшом городке(((
Хм,спрашивала у массажиста нашего насчет плача,она сказала,что по правилам,если деть плачет больше 5минут,значит надо остановить массаж.Значит что-то не так и не то делают.Моя во время массажа либо валяется потолок и меня рассматривает,либо пыхтит над игрушками!Может вам массажиста поменять?
У нас плакала от начала и до конца. Я больше 2х раз не выдержала и сегодня отменила массаж. Через некоторое время попробуем возобновить, а пока сама буду массажировать как смогу, чтобы доча приучалась к нему как режимному моменту. Массажистку сменим, если найдем другую.
Вам спасибо за инфо)
У меня в дневнике про массажистку платную почитайте-печальный опыт-тож ревела от начала и до конца,пришлось делать узи,при подозрении на повреждение внутр.
органов от такого массажа(((
Можно освоить, конечно, но вы не сделаете так, как сделает массажист со стажем и опытом. Тем более массажисты - часто не просто массажисты, но и люди с медицинским образованием.
Ребенок плачет - они все так. Это не от того, что ему больно, а от того, что его ограничивают в свободе. Это нормально. Если будет совсем критично биться в истерике - нормальный массажист не будет продолжать массаж. Отвлекайте как получается и терпите, это во благо
Спасибо. Массажистка уже сегодня засомневалась будет ли смысл дальше делать массаж((( дочка сильно плакала(((
Сегодня проснулись, поели, настроение было хорошее! Пришла массажистка, только положила дочу на столик,та сразу в слезы!
Мы сейчас (5мес.)тоже ходим на массаж,но теперь просто хнычем,а в 2 месяца просто истерили.Я просто пытаюсь дома стишки рассказывать,веселить малыша и пытаюсь в это же
время двигать и трогать его так же,только без массажа.,чтобы там не пугался таких движений,вроде помогает-сейчас даже начали улыбаться в начале сеанса,а потом хнычет
за 8 месяцев 2 раза делали массаж. когда делали первый курс, в основном доче нравилось,но бывало когда она была не в настроении и начинала плакать,тогда массажистка брала ее на руки,стишки читала,к окну подходила....потом продолжала.а во время второго курса,мы т.Валю уже во всю узнавали,улыбались ,не капризничали совсем)))
Мы массаж делаем уже 3 курс! и всегда плачем..и не мы одни такие ...через одного детишки плачут! может просто не нравится, что чужая тетя мнет...потому что я его разминаю, он пыхтит и терпит.. а на массаже плачет! терплю..хотя жалко его!! но результат есть..по этому будем терпеть!
с одной стороны-это нормально, и.. разминать например, ножку, которая в гипетонусе, это как палку разминать...больно....с другой стороны-если не видно результата...неправильно выполняется массаж.надо найти подход и др. методику массажа.
Моя ревела от всех чужих рук, к массажистке привыкла только к 5-6 сеансу