"А был ли мальчик?"

а у нас в общаге на удивление противоположная ситуация. И ЭТО ТААААК РАДУЕТ! До лифта надо подняться на 6 ступенек. Я вообще не могу поднять коляску на эти ступеньки, даже без ребенка! Не то, чтобы коляска тяжелая ("всего-то" 15 кг по "паспорту") или я нежное создание - но не могу я ее поднять! Как соседка-мамочка затаскивает коляску с ребенком на 6 этаж, когда лифт ломается - для меня это непостижимо!!!! Хотела даже мастер-класс у нее взять... Но я не об этом - каждый раз, когда я или моя мама идем с коляской домой, обязательно какой-нибудь мужчина или молодой человек подержат дверь в подъезд и предложат помощь! Стоит ли говорить, как мы рассыпаемся в благодарностях
09.11.2016
Очень животрепещущий пост, спасибо! Как мама мальчика, задумалась уже на будущее. В общественном транспорте, к счастью, ни беременной, ни с ребенком практически ездить не приходилось. Но с коляской своей достаточно тяжелой и габаритной тихо всех ненавижу ;) Особенно тех, кто ставит пандусы для инопланетян. Помощь предлагают всегда только мамы с такими же колясками или таджики. И дверь подержат, и поднимут/спустят, и пропустят вперед. А из беременного запомнился один случай. Я старалась вообще пузом не пользоваться без причин, чувствовала себя хорошо, поэтому лишний раз нервы не трепала, потому что реакция окружающих не всегда адекватная. Но как-то были с мужем в супермаркете и я забыла купить мелочь какую-то, хлеб что ли, а вспомнила уже за кассой естессно (очередь здоровую отстояли). Муж говорит, иди пройди без очереди, можешь же. Ну я подошла, попросила, все в очереди мужики попались, без слов пропустили. А последние, чья очередь уже была, мужчина с женщиной лет 35-40. Так вот мужчина без вопросов отодвинулся, а тетка эта зашипела на меня, типа вот ходят тут всякие, че мы ее пропускать должны. Это было очень неожиданно для меня, непонятно и неприятно.
22.01.2016
А я бы хотела рассказать про чудесное место: отделение почты! 😁 (Почему-то словосочетание: электронная очередь до сих пор там не прижилось). Так вот, с 7 по 9 месяц мне пришлось посетить этот рай земной 3 раза... И все эти разы вперёд меня ВНАГЛУЮ (т.е., я стою, и прямо передо мной, типа я не замечу), протискивались люди! Причем 2 раза это были МУЖЧИНЫ В ПОЛНОМ РАСЦВЕТЕ СИЛ!!! (никаких физических недостатков/сложностей у них абсолютно не наблюдалось) При этом, не заметить мой пузан невозможно было, уже начиная с 6 месяца! Разбаловали советские женщины наших мужиков... Вот они и привыкли, что баба и коня на скаку остановит, и в горящую избу войдет, и вытерпит всё возможное и невозможное (при этом беременная/больная или вообще полуживая, не важно!)
26.04.2015
У нас подъезд оборудован пандусом (вход с улицы). Периодически кто-то паркуется так, что перекрывает своим авто этот самый пандус. А ступеньки у лестницы оч. высокие и коляску затащить по ним НУ ПРОСТО НЕ РЕАЛЬНО. Прихожу как-то к дому (на улице зима и градусов 10 мороза, в коляске 7-месячный ребенок), а въезд на пандус (в тысячастопервый очередной раз) перекрыл чел, который привез из Икеи целую гору разных коробок с мебелью и благополучно их разгружает.  Попросила его "подвинуться". Его ответ: "Чо!Поождать не можете? Щас мебель выгружу, тогда и пройдете...!!!!!!!!!!!!!"  У меня в глазах аж слезы замерзли. Конечно начинаю возмущаться, мол хочу домой, да и ребенок у меня маленький и нам холодно. Но чел остался непреклонен. Препирались мы с ним минут 5. Потом вышла его жена. Она помогла супругу отражать атаки "нахалки"  таскать коробки, параллельно, вступив в конфликт, порекомендовала мне заняться воспитанием своего ребенка и перепарковала машину, освободив проход. Вся эта сцена в конечном итоге длилась минут 10.  А цена вопроса всего 40-60 сантиметров (это ширина пандуса), на которые я просила передвинуть машину, чтобы я могла заехать с коляской в подъезд .Вот так! И аналогичных случаев было несколько. Кстати, я уверена на 100%, что если бы коляску вез мой муж, то машину моментально перепарковали бы и еще дверь в подъезде помогли бы открыть.
11.03.2015
Ужас какой...
12.03.2015
На опыте моей родительской семьи могу сказать-даже если мама старается воспитать сына, мальчик все равно будет больше смотреть на пример отца, а девочка-на материнский. Мой отец как раз из таких м..., мать еще в детстве рассказывала историю как они ехали вдвоем и он сидел перед беременной, совершенно этого не стесняясь. Мать, конечно, место уступила. После этой истории я как то раз и на всегда для себя решила, что буду как мама, поступать правильно. Мой брат, не смотря ни на что, вырос весь в отца. Вот так, семья одна, а вариантов много...
20.02.2015
"Ура, товарищи!" хочется крикнуть, прочитав этот пост :) Увы, все это так и очень грустно. Мне с коляской помог единственный раз мужчина, все остальные разы — женщины. Но это все в Европе...у нас, наверное, никто б не помог, скорее всего.
20.11.2014
Это все ужасно печалит(. Но реально воспитывают тетко-мужиков многие. Их за версту видно. У меня вот сосед есть... уууу прям бесит. Я уж не говорю о помощи коляску спустить (сама наловчилась), но дверь то в подъезд хотя бы подержать!А таджики да.. они такие!
14.11.2014
Тащу коляску в магазине на ступеньках (пандус? Не, не слышал) им проще стоять и ждать, пока я освобожу проход, чем быстро помочь и уйти, самому ж быстрее будет!
30.09.2014
Увы :(
30.09.2014
А ещё меня прямо таки умиляют прохожие, которые зачем то обязательно идут по пандусам. Ну иногда даже приходится их либо ждать, либо даже уступать этот пандус! Т.е. при переходе дороги ну что сложного ногу то поднять как на ступеньку? Нет! Прут по пандусу, это он для них сделан, чтоб лишний раз ноги не поднимать! 
27.08.2014
Эх... В моей жизни так мало пандусов)
27.08.2014
Тоже каждый день гуляя с сыном задаюсь этим вопросом: им что трудно ногу поднять? и еще ведь огрызаются если что то говоришь или пытаешься объехать.
12.01.2015
Эх, ничего не изменилось за это время, девочки Стою в кассу за картошечкой фри (ням-ням, да мне почти стыдно, но ТАААК захотелось))) в макдаке, живот не заметит только слепой, что-то застопорилось на моей кассе, а за соседней кассой один за одним проходят счастливчики. Кассир посмотрел на меня и подозвал без очериди, я подошла, и первая реакция взрослого половозрелого мужика (приличного вроде вида, в костюме) "я вообще-то тут стою в очереди, ничего?"  Ну я и ответила "Ничего-ничего, стойте, вы мне не мешаете!"))) Обычно я не реагирую на хамство, но тут почему-то сорвалось.. и не жалею, потому что дальше начались пререкания со мной и его совсем не смущало, что он с беременной женщиной разговаривает, а закончилось все его словами "На лбу себе напиши, что беременная" Неисправимый недомужик.А в метро большей частью уступают место, был прецедент с двумя мгновенно уснувшими недомужчинами, но один раз, может есть все-таки надежда?))
11.06.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Первый прикорм :) сложные ладушки