У кого ребенок засыпает без укачивания?

До 6 месяцев проблем не знала. Ребенок засыпала либо при кормлении, если не засыпала - клала в кроватку, она сама засыпала. Как только научилась сидеть, вставать (6 мес) все, надо как-то ее укладывать, либо просто с собой положить, днем на улице в коляске может укачаться. Сама не знаю, что делать.
11.10.2013
У меня дочка засыпает всегда самостоятельно, никогда не вырубается на руках. Я думаю, что это зависит от характера ребенка и еще от различных неврологических проблем, гипоксии при беременности и родах и т п. Она у меня и в качельках сидит по 30 мин, часу и на коврике. А вот сына укачивали целыми днями, приучать пытались к самостоятельности, бесполезно, проверено на собственной шкуре. И те, кто говорит, что мол сами приучили и т д, пусть идут лесом, просто у них спокойные дети.
09.10.2013
Вот я тоже читаю и поражаюсь, какие все правильные, никто никогда не укачивал. А если ребенок не может заснуть без укачивания, что делать? Пусть лежит орет до посинения? Это ж какое сердце выдержит!У нас проблемы по неврологии, признаки ВЧД, врач сразу сказала не давать ребенку плакать. Днем пожалуйста, в шезлонге, в стульчике будет хоть час сидеть и сам себя занимать. На ночь засыпает обычно сам с бутылкой, а вот днем всегда укачиваю. Пока проблемы в этом не вижу, ну а дальше посмотрим.
09.10.2013
Моя на ночь засыпает самостоятельно. Просто покормлю, занесу в спальню  с уже выключенным светом и ложу в кроватку, даю соску. А вот днем приходится укачивать минут по 10, сама никак не засыпает.
09.10.2013
Мы первые месяцы засыпали во время еды ну или сами в кроватке. Сейчас засыпаем с титей, лежа на диване (я после КС, как-то сразу легче было лежа кормить, вот обе и привыкли).
09.10.2013
У меня оба ребенка не требовали укачивания. Даже скорее наоборот - требовали чтоб их не укачивали. Отрубаются мгновенно, сами по себе)))
09.10.2013
Мы мы с рождения не укачивались. Я пыталась брать, но она извивалась на руках и не спала пока не положишь в кроватку. Мы на ночь укладываемся сейчас как ваша подруга. Положила, одеялом закрыла, поцеловала и вышла. Она поговорит минут 5-10 и затихает, захожу, а она спит. Сама как то так начала. А днем рядом сижу, ручки ей придерживаются пока не уснет, а то глаза все трет.
09.10.2013
Извините за возможно бестактный вопрос: А вы по характеру спокойная? Я просто слышала, что у спокойных мам и дети спокойные. А я та еще истеричка)))) Поэтому переживаю
09.10.2013
Муж сразу сказал - нет ))) я не спокойная, вспыльчивая и быстро завожусь и быстро отхожу.
09.10.2013
Буду надеяться, что малыш не в меня характером пойдет))))
09.10.2013
я уже не качаю,первый месяц засыпали сразу после еды,второй месяц качали минут 10 и готово, а сейчас она сама не захотела чтоб качали,кладу в кровать,играется и засыпает,иногда приходится дать пустышку
09.10.2013
Не укачивала с больницы,когда пыталась укачать.она плакала,ей не нравится.Сейчас ей просто нужна соска,и одеяло накрытое прям до макушки.иначе никак не уснет.Как уснет,я ее  открываю.Спит в своей кроватке,днем на диване,либо в кроватке может сама вырубиться без соски даже от усталости.
09.10.2013
Мы до 6 месяцев так засыпали. В гости люди приходили и присвистывали от удивления. Я просто клала в кроватку, она там игралась а потом засыпала сама. Потом начались проблемы. По сей день качаю, правда только на дневной сон, ночью просто вместе рядышком ложусь, потом ухожу.
09.10.2013
я только что своего уложила а утренний сон-ловлю момент ,когда он начинает капризничает(при этом он покакал и сухой),кладу на бочок,даю сосю и глажу по голове.в последнее время он на мобиль засматривается,поэтому я его включаю и жду,пока насмотрится(минут 5),потом на бочок и тд.но я его с рожденья не уачивала,всегда так уклдывала,а если не засыпал-уматывала,играла,пока совсем не устанет и по-новой.
09.10.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Девочки Х Е Л П!!!!! Сон в 9 месяцев.