Имя.

Мы своё сокровище Ольгой назвали, но я к ней так не обращаюсь. Пока в ходу всякие ежата,зайчики и солнышки. Не доросла она до Ольги и даже Оленьки)) Вот будет постарше)))) М.б. и у вас тоже самое?))
03.11.2013
Имя вполне нормальное, сына я бы так не назвала из-за того что отчество ОЛЕГОВНА это жесть. К слову мои отец назвал моего брата Даней, 3 месяца он был Даней, но не шло ему это имя, и мама переименовала в Илью. Вот Илюха он знатный. Если вам не нравиться имя то можно поменять, если нравиться то пошлите всех к черту!
27.10.2013
Понимаю Вас в этой ситуации, т.к. вся родня была в шоке, когда мы сына Марком назвали. Даже спрашивали, а как же вы его ласково называть будете? А теперь все Марика просто обожают и говорят, что другое имя ему и не пошло бы. Олег - очень красивое имя. У моей подруги муж "Олежа", и так она ласково это произносит! Так что не мучьте себя ненужными мыслями. Для Вас он все равно будет "зайка", "солнышко", "сыночек". А все остальные пусть гадают, почему Олег )) Просто загадочно улыбайтесь в ответ ))
19.10.2013
Не верю в плохие или какие-то не такие имена, когда привыкаешь и ассоциируешь имя с родным человечком, как бы ни звали. У подруги сын Леон, поначалу непривычно было, но сейчас, ни у кого из тех, кто знает маленького человечка, ни одного вопроса не возникает - он действительно Леон, и притом обалденный! Те, кто слышат имя ребенка впервые, могут, в соответствии с каким-то своим опытом и представлениями, отреагировать странно - и на самые заковыристые, и на самые разобычные имена - реакция не предсказуема, так зачем на нее ориентироваться. Вы же каждый день со своим чудом, а чудо зовут Олег. Может быть, вы просто еще сама не до конца привыкли, у меня так было долгое время, отношение к имени сына всегда было теплое, не в этом дело, но долгое-долгое первое время называла его Плюша, Родной, Базюля - ой ну куча ласкательных разных прозвищ, и вот только не так уж и давно, стала называть именем и его производными. И не верю в моду какую-то на имена. Ну что, мамочки сидят со списком модных нынче имен и из них выбирают - нет ни какой моды, так совпадает в истории и времени, что приятны слуху массово становятся определенные имена - и их начинают называть популярными. А какая мода может быть - чтобы мамочка малыша, заведомо зная, что Егорок и Матвеек полным-полно, все же решала бы так и своего назвать, потому что типа модно - ерунда! Просто той же мамочке нравится, как звучит имя, нравится, как оно звучит с отчеством и ей хочется просто своего Егорушку, например. Это не мода, так совпадает просто, история и люди - очень интересно)))) Мне с детства нравились имена Егор, Тимофей (моего сына так зовут), Алиса, Маруся, Злата - и как я могла знать, в то время, когда я стану мамой эти имена будут популярными?))) В общем, вообще НИКОГО не слушайте, и имя у вас не редкое (просто встречается в сегодняшнее время чуть реже у маленьких деток - у меня очень много взрослых знакомых Олегов), и красивое, и хорошее и принадлежит роднушке маленькому - что еще нужно))) А те, кто вам что-то говорят - ну да, есть такая категория людей, которые забывают о том, что чтобы высказать кому-то свое мнение (у нас же сейчас это модно - " я просто высказываю свое мнение"), нужно подумать, а насколько ты с человеком близок, насколько ты имеешь право, чтобы конкретный человек это мнение вообще выслушивал, есть люди, у которых насущная потребность - высказывать свое мнение и давать советы, чтобы самим себе казаться более значимыми. Будем к ним добрее и не станем заморачиваться))) Олежке, Олежику, Олегу - здоровья крепкого!
15.10.2013
Олег,а почему не Олежка! пусть завидуют что имя то неизбитое.и отчества у будущих внукив будут звучные.
12.10.2013
))) отчество это отдельная история, особенно для внучки. к сожалению людей с больной фантазией хватает,но как ни странно этот вопрос меня не волнует вообще. просто нужно красивое нежное женское имя типа Эмилия, Ангелина и т.д. и будет звучать классно!
12.10.2013
а кто переспрашивает то??? У кого Афродиты, Елисеи и т.д.???? У нас знакомые, так вообще сына Добрыней назвали (папа настоял, его зовут Никита) smiley-laughing.gifи не парятся вообще по этому поводу! У других знакомых сына Коста зовут, и все норм!!! Олег хорошее имя!!! angry2.gif
12.10.2013
глупости все это! никого не слушайте. Меня вон тоже несколько раз спрашивали типа а почему Лиза? типа Елизавета , конечно, звучит неплохо, а вот Лиза прям не очень. Это ваш выбор! выбор родителей! остальные все в сад!
11.10.2013
мне по фиг было на мнение окружающих!!!!свекровь с пеной у рта доказывала что нужно нашу дочу Златой назвать,я сказала-сами дочку рожайте и как хотите называйте!!!не заморачивайтесь,вы прекрасное имя выбрали для вашего малыша))))))
11.10.2013
Даже не заморачивайтесь, у вашего сына хорошее, редкое на сегодняшний день имя. Сейчас Олежка, Олежик а вырастет и будет таким мужественным и брутальным Олегом. Человек красит имя, а не наоборот. Вот в моем детстве мне до жути не нравилось имя Костя. А сейчас у знакомой сынок Костик, и он такой классный, и имя для меня заиграло другими красками. Вот имя Ярослав, которое вам нравится, что в нем такого супер красивого. Представьте, вашего сына всю жизнь звали бы Яр или Ярик( у нас знакомый Ярослав).
11.10.2013
Ярослав прекрасное имя, славянское между прочим. Каждое имя прекрасно, раз уж оно имеет место быть! И Олег отличное имя. Вобщем не стоит критиковать имена, а для себя определить то, что хочется вам, какой вы смысл вкладываете в имя! И конечно не смотреть на окружающих -это Ваша жизнь и Ваш ребенок!
11.10.2013
Я понимаю, что вашего сына так зовут, но я написала автору о своем отношении к некоторым именам , не вижу в этом ничего страшного. И я ни в коем случае не стала бы писать, почему кому-то не нравиться имя Дмитрий ( у меня так зовут сына), каждому свое, я высказала свое мнение.
11.10.2013
Моего мужа зовут Олег и мне оно ни одного мига не казалось грубым, странным или недостаточно хорошим. ВЫ выбрали это имя для СВОЕГО ребенка, прекратите оглядываться на толпу, массу, давящую своим лавинным мнением! Вы у себя одна и ваше мнение у вас свое-ваше единственно верное. Проникайтесь непоколебимой уверенностью в этом,выдыхайте из себя эти глупости и еще шире улыбайтесь Олегу) 
11.10.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Характер волшебные 3 месяца