Посоветуйте литературу, пожалуйста.
Методики развитияДевушки, подскажите, пожалуйста, что можно почитать на тему воспитания/развития/психологии малышей? Кто что читал? Кому что понравилось? Заранее спасибо!)
Мasik
По развитию ребенка можно почитать эти книги «После трех уже поздно», Масару Ибуки скачать можно здесь ( www.baby-club.ru/earlier/book/ ) здесь еще можно сокращенный вариант книги, созданный специально для занятых пап. Мы с сыном с шести месяцев занимаемся по методике Домана-Маниченко, очень довольны результатами. Здесь можно скачать книжки «Как научить ребенка читать: методика обучения бегломучтению с рождения», «10 законов и 10 заблуждений обучения с пелёнок» ( http://www.umnitsa.ru/metodiki-umnitsi/metodika_domana-manichenko/#kn?b=ma1&b=ma1 ). И еще советую почитать Юлия Борисовна Гиппенрейтер «Общаться с ребенком. Как?» Книга Юлии БорисовныГиппенрейтер нацелена на гармонизацию взаимоотношений в семье, ведь стильобщения родителей сказывается на будущем их ребенка ( http://www.modernlib.ru/books/gippenreyter_yuliya_borisovna/obschatsya_s_rebenkom_kak/read_1
02.12.2013
Ответить
Nadin19
Читала французские дети не плюются едой. Написана американской журналисткой, читается как очень длинная статья) мне понравилось. Но я бы посоветовала бы вам читать несколько разных книг и уже потом делать свою систему под ваших детей. Просто не создали еще универсальной системы воспитания)
10.11.2013
Ответить
Таня
Найджел Латта "Прежде чем ваш ребенок сведет вас с ума", очень доступно о том как решить уже возникшие проблемы сна, еды, горшка, но прочла несколько глав про младший возраст, дальше о более взрослых детях не стала.
10.11.2013
Ответить