здравствуйте. моей доче 8месяцев почти. Где то с 5 ти месяцев начала плохо засыпать. укачивали с рождения и не пеленали.А вот с 5 ти месяцев перед сном начинает дергатся ерзать не возможно укачать. приходится пеленать но все равно ерзает. Укачаешь,положишь в кроватку вроде спит, и тут начинает мотать головой как бы укладывается как будто позу ищет удобную . ерзает головой вертит. соса выпадет пищит. с закрытыми глазами как бы в дрёме. Распеленается так как большая уже и сильная и начинает в полудреме вертеться. соса выпадет начинает с закрытыми глазами её нащупывать. пищит. вертится может перевернутся на живот и все как бы спит. что это?? у кого так.?? в коляске засыпает отлично. но там в комбезе теплом движения скованы .ходили к неврологу толком ни чего не говорит. прописала успокоительное на травках . Элькар прописала.
о боже, это всё про нас...я забыла когда последний раз спали с мужем хотя бы полночи не вставая, вот все точно так же как у вас! буквально на днях стала его снова пеленать - в 7 то месяцев!!! Невролог говорит что у нас он перевозбужденный часто, сказала пить валерьянку, пьем почти месяц - как слону дробина.. эффекта не вижу(( не знаю что делать(( постою послушаю..
Я вот думаю надеюсь что с возрастом пройдёт. Нам тоже выписал невролог пустырник для успокоения. тоже эффекта ноль. еще говорил голову мыть шампунем джонсен с бэби "перед сном" помагающий уснуть с экстрактом лаванды тоже бред полный. Я так радовалась до 5 ти месяцев спала идеально. просыпалась раз два за ночь покушать и сразу спать. но щас....(((((((((( пеленание уже не особо помагает. я уже думала смирительную рубашку сшить)))))) ну а что делать. мучение одно и нам и ребенку. Одно радует что не одни мы такие))) а то я думала нонсенс какой то))) Желаю нам с вами терпения думаю всетаки с возрастом пройдет не до 18 ти же лет пеленать их. Колики были постоянно пищала в коляске вообще не лежала невозможно положить было орала как резаная. я думала как я с ней гулять буду зимой она всегда орет в коляске. а щас ничеее спит как слон. и лежать может глазами хлопать не ревет. прошло. вот и это пройдет. ооооочень надеюсь. Так завидую своей подружке у нее дочка на день старше моей. Засыпает без укачиваний без пеленаний. положишь в кроватку по голове погладишь и спит. но наша.....эх...детки видимо разные. может наши с вами гиперактивные через чур и из за этого такой эффект
мне кажется, нонсенс - это как раз когда по головке погладят и ребенок спит :)
У настакая же фигня. Только нам 2 мес. И после всех этих дрыганий он просыпается очень быстро. Спит максимум минут 15 и просыпается. Вчера замучились его укладывать. Это не всегда, конечно, так, но бывает... Не знаю, что делать. В такие дни спасает только совместный сон, но я особо это не приветствую