Войти

Не держит голову лежа на животе...

Olga
Илона, 12 лет 7 месяцев Москва

Как говорит наш ортопед, до 3,5 ребенок имеет полное право не держать голову))) все будет хорошо!))

0
28.01.2014
Аленушка
Мария, 12 лет 7 месяцевМаргарита, 6 лет 11 месяцев Краснодар

Мне уже нравится ваш ортопед))))

0
28.01.2014
Olga
Илона, 12 лет 7 месяцев Москва

Он и правда отличный) я ему верю)) у нас стала держать, когда над головой погремушкой трясу))) а просто так не интересно)))

0
28.01.2014
Аленушка
Мария, 12 лет 7 месяцевМаргарита, 6 лет 11 месяцев Краснодар

У нас хоть обтрясись... После пары попыток поднять и удержать голову, тыкается носом, потом благополучно поворачивает ее на бок, и все, так мы можем лежать долго)) вообщем хитрая лентяйка)))

0
28.01.2014
Olga
Илона, 12 лет 7 месяцев Москва

Маленькая вреднючка))) ну, мы же не знаем взрослых, которые не умеют сидеть, ходить, держать голову и пользоваться горшком)))) так что ждем-с)))) все наши малыши сделают, когда будут готовы)

0
28.01.2014
Любовь
Доченька, 12 лет 7 месяцевКрестница, 13 лет 6 месяцев Краснознаменск

чаще выкладывайте на живот,перед каждым кормлением,вот у нас тоже доча не любит на животе лежать,но раз надо,то хоть пять минут,но лежит,на фитболе она овень хорошо голову держит,а столбиком и в месяц держала неплохо,а на животе просто ленится

0
28.01.2014
Аленушка
Мария, 12 лет 7 месяцевМаргарита, 6 лет 11 месяцев Краснодар

Воот, мне тоже кажется, что ленится, причем орет не плачет, а именно истерит... Маленький манипулятор растет)))

0
28.01.2014
Любовь
Доченька, 12 лет 7 месяцевКрестница, 13 лет 6 месяцев Краснознаменск

а вас не направляли на массаж? у нас после массажа она когда на животе лежит ужена предплечья старается опираться,но опять же не долго,надо выкладывать на живот,чтобы работала-старалась,а кому работть охота?вот и плачут,хотят спокойной жизни,а мы их крутим-вертим ни минуты покоя не даем)))))на массаже они тоже первые два еансамвозмущаются и плачут,потом привыкают,на 10 сеансе она вообще почти ни разу не пикнула,только когда живот массировали - ее больное место,просто так с коликами мучилась,после массажа кстати они ушли,ттт

0
28.01.2014

да нормально, моя так вообще по-моему никогда не лежала, ей не нравилось, ну ниче нормальный ребенок, бегает, прагает, лазит везде где можно и где нельзя )) даже плавает немного, а вот так не лежала никогда, ей так тяжело было

0
28.01.2014
Аленушка
Мария, 12 лет 7 месяцевМаргарита, 6 лет 11 месяцев Краснодар

Мне моя мама примерно тоже самое сказала, что меня вообще не выкладывали почти на живот и ничего нормально все)))

0
28.01.2014

ну мы выкладывали, но ребенку это было не интересно )) 

0
29.01.2014
Юля
Вова, 13 летЕва, 11 лет 3 месяца Цимлянск

нормально.У нас также было до трех мес,а потом в один день стал на предплечья опираться

0
28.01.2014
Аленушка
Мария, 12 лет 7 месяцевМаргарита, 6 лет 11 месяцев Краснодар

Хотелось бы чтоб и у нас так было)))

0
28.01.2014
Юля
Вова, 13 летЕва, 11 лет 3 месяца Цимлянск

будет)без паники)

0
28.01.2014
Кэшуня
Олежка, 12 лет 7 месяцевЮлечка, 10 лет 9 месяцев Москва

У меня сынок тоже ленился и капризничал. Стала класть на диван перед теликом, натренировался за 5 подходов (5 дней) тепрь и на кровати на игрушки подольше смотрит

0
29.01.2014
Аленушка
Мария, 12 лет 7 месяцевМаргарита, 6 лет 11 месяцев Краснодар

Мы телик тоже смотрим)))) 

0
29.01.2014
Людмила
Мишаня, 13 лет Воронеж

Рано в 2 мес.и 14 дней голову держать.Не требуй от ребенка невозможного,мама...

0
29.01.2014
Аленушка
Мария, 12 лет 7 месяцевМаргарита, 6 лет 11 месяцев Краснодар

Эх, мамы они такие мамы))) хочется чтоб ребенок не отставал)))

0
29.01.2014
Полина
Александр, 12 лет 9 месяцевЛизонька, 10 лет 1 месяцВиктория, 7 лет 8 месяцев Нижний Тагил

возможно ребенку нужно показать как это нужно делать подставляй ей ручки под грудь, нас массажист в 3 месяца учила, т.к у нас руки все время назад уходили, в 3 месяца кстати невролог слабость мышц ставила и ручки были слабенькие, прошли курс лечения на мой взгляд все хорошо стало, к неврологу пока не ходили.

0
28.01.2014

У нас так же. Невролог сказал - слабые руки. Посоветовал массаж, упражнения на мяче. И самой , когда он лежит на спине подтягивать к себе за ручки. За неделю стал значительно лучше лежать на животике

0
29.01.2014
Ниночка
Сёмочка, 13 лет 1 месяцМишаня, 8 летВасилиса, 3 года 2 месяца Невельск

А я стелила одеялко на пол и погремушкой трясла,ему становилось интересно и он поднимал,сначала на пару минут, потом плакать начинал,но с каждым разом все дольше и дольше.Быстро после этого научился. 

0
28.01.2014

Всё у вас нормально, рано вам ещё хорошо голову держать :-)

0
28.01.2014
Жанна
Актау
да нормально, моя доча начала уверенно держать голову к 4му месяцу....все будет хорошо.
0
28.01.2014
Вопрос к мамам девочек У сына есть свой план)))

Похожие записи