Войти

Вопрос к мамам девочек

Диана села  в 3 мес   в кроватке и после уложить ее было невозможно.
В стуле до 6ти мес   положение было полулежа, поползли ближе к 6ти)
 массаж и зарядку делали с  ней.
 Ахмед сел около 9ти мес после массажа и он недоношенный был  для него это было нормой,  электрофорез сделали ядрышко стало  расти и сел сразу, ползал 1 день, а Диана гоняла по квартире всей)
 пошел Ахмед  в год и неделя Диана до года)
 все разные дети и развиваются по разному., я в ленту не захожу у них в 6ть лет дети сочинения пишут самостоятельно...
 
0
29.01.2014
Asity
Варенька - наше Сокровище!, 12 лет 11 месяцев Видное

Ань, а сейчас она активная у тебя???

0
29.01.2014

она всегда активная) это моторчик постоянный)

0
29.01.2014
Asity
Варенька - наше Сокровище!, 12 лет 11 месяцев Видное

Я просто думаю, есть ли какая-то зависимость между активностью в младенчестве и потом, если есть, то не сладко мне придётся)))))))))

0
29.01.2014

ты знаешь) я тоже активная по жизни))

0
29.01.2014
Asity
Варенька - наше Сокровище!, 12 лет 11 месяцев Видное

Это точно))) значит ей есть в кого

0
29.01.2014

у нас и дада активный))

0
29.01.2014
Ирис
Алиса, 15 лет 4 месяцаБожена, 13 лет 6 месяцев Москва

У нас старшая села в 5 месяцев, а поползла только после того, как пошла. Руководствуюсь принципом "все сама". За ручки не водила, специально не сажала и не ставила...

0
28.01.2014
Asity
Варенька - наше Сокровище!, 12 лет 11 месяцев Видное

Села из положения лёжа? Или с четверенек?

0
28.01.2014
Ирис
Алиса, 15 лет 4 месяцаБожена, 13 лет 6 месяцев Москва

Из положения лежа садилась вперед, а через бедро, как положено никогда не садилась...

0
28.01.2014
Asity
Варенька - наше Сокровище!, 12 лет 11 месяцев Видное

Думаю, что это за цветочек, а это событие чудесное означает))))) С Днём Рождения Алису! Здоровья ей крепкого и счастья по жизни, пусть всё даётся с лёгкой руки и приносит радость!

0
28.01.2014
Ирис
Алиса, 15 лет 4 месяцаБожена, 13 лет 6 месяцев Москва

Спасибо, и вам всего самого чудесного!))

0
28.01.2014
Asity
Варенька - наше Сокровище!, 12 лет 11 месяцев Видное

 Спасибо!

0
28.01.2014
Ksu-ksu
Маленькая крестница, 14 лет 9 месяцевКиса моя, 13 лет 1 месяцРакета Александровна, 10 лет 2 месяцаМалявочка, 8 лет 5 месяцев Москва

Все разные.  Наша после массажа в 6 месяцев только переворачиваться нормально начала. В 6 месяцев можно начинать сажать, но лучше полулежа, пока сама спину не будет держать ровно. Загиб-миф, а сколиоз-реальность для неокрепшей спины.

0
28.01.2014
Asity
Варенька - наше Сокровище!, 12 лет 11 месяцев Видное

То есть градусов 45 стула -это нормально или всё же большой угол?

0
28.01.2014
Ksu-ksu
Маленькая крестница, 14 лет 9 месяцевКиса моя, 13 лет 1 месяцРакета Александровна, 10 лет 2 месяцаМалявочка, 8 лет 5 месяцев Москва

Я на самый пологий угол клала в стуле. Она сама подтягивалась к столику потом-тренировка.  Уурепляйте пресс и спину упражнениями -с 6 мес уже почти вмё можно ) пусть тянется за предметами например, на фитболе упражнения тоже , если мяч есть

0
28.01.2014
Asity
Варенька - наше Сокровище!, 12 лет 11 месяцев Видное

Попробуем) за стол уже давно подтягивается,  как только ставлю его и за пальчики тоже цепляется и садится, но лучше, наверно, всё-таки спинку больше укреплять, пошла искать упражнения. Спасибо!

0
28.01.2014
Ksu-ksu
Маленькая крестница, 14 лет 9 месяцевКиса моя, 13 лет 1 месяцРакета Александровна, 10 лет 2 месяцаМалявочка, 8 лет 5 месяцев Москва

У нас массаж подтолкнул к ползанию и сидению. А так давно хотела дочка сесть) только посади. Тепнрь хочет стоять уже. Все быстро у них сейчас

0
28.01.2014
Renka
Оля, 13 лет 3 месяцаМаша, 5 лет 11 месяцев Москва

Моя мадам встала и пошла у опоры в 6 мес. Вот как собралась - так и встала, теперь уж не положишь)) Я вообще не заморачиваюсь на сроках развития, как ребенок будет готов - так и сядет, и встанет сам. В полгода она в кресле из положения полулежа уже сама садилась, держась за подлокотники. А сейчас ей уже 11 мес., а сама ходить все никак не желает, стоит без опоры только пока не заметит, что не держится ни за что. Как заметит - сразу плюхается))

0
29.01.2014
Asity
Варенька - наше Сокровище!, 12 лет 11 месяцев Видное

Вот и моя пытается садится в кресле, основной вопрос: означает ли это, что надо кресло поставить в сидячее положение, ну хотя бы на 45 градусов или всё-таки пусть пока пресс тренирует и садится без опоры и поддержки

0
29.01.2014
Renka
Оля, 13 лет 3 месяцаМаша, 5 лет 11 месяцев Москва

Я спинку кресла поставила вертикально, когда дочь уже уверенно в этом самом кресле сидела вообще не опираясь на спинку, но держась за подлокотники.

0
29.01.2014

Нет, не означает..обычно дети (сами) не из такого положения садяться, а с четверенек на бочок.

0
29.01.2014
Люля
Москва

Я думаю, что у вас все нормально. Сейчас малышке 6 месяцев, берите ее за ручки и присаживайте по минутке, потом подольше, помогите ей самой научиться сесть, а именно из положения лежа на спинке, облокачиваясь на одну ручку (каждый раз  на разную) приподняться-сейчас самое время. Ползать тоже помогите: поставьте на четвереньки (придерживайте своими ногами задние ножки, чтобы не разъезжались) и ручки своими руками, потом поочередно двигайтесь вместе с малышом: правая рука -левая нога, левая рука-правая нога догоняет. Массажик делайте сами. Написала так много, потому что у нас так же все было, не хотела ползать, но проф. массаж нам сказали не нужен, она просто не могла понять как ей начать ползать. так вот после таких упражнений мы через две недельки поползли и потом уже было не остановить. Ребенок ,если уж по правильному, а я придерживаюсь этого, сначала должен научиться ползать, потом сам приподниматься, держась ручками, и уже потом учиться ходить. не стоит опережать события, так природой заложено. Сейчас детишки и так рано развиваются, и у них детства становится все меньше и меньше, моя задача его продлить.

Удачи и терпения Вам!

0
29.01.2014
Asity
Варенька - наше Сокровище!, 12 лет 11 месяцев Видное

Спасибо за советы, ползать уже пытаюсь показывать как, а вот сажать боялась

0
29.01.2014
Евгения
Мария, 25 лет 11 месяцевТаисия, 15 лет 5 месяцевМалявка-Алиса, 13 лет 11 месяцев Подольск

почитайте про загиб побольше- чушь это всё! в ссср сажали в подушки чуть ли не с 4х мес! позвоночник - да, может пострадать

младшая поползла в 5мес 27дней, села в 6,5мес, встала в 7 мес, пошла в 9мес и 3 дня..

не стимулировала, но и не мешала

0
28.01.2014
Asity
Варенька - наше Сокровище!, 12 лет 11 месяцев Видное

Я читала про загиб, поэтому и добавила слово "миф", не случайно))) В 5мес и 27 дней и 6,5 мес -  это не так уж и рано, а вот когда вижу 4 месяца, пытаюсь представить))))

0
28.01.2014
Евгения
Мария, 25 лет 11 месяцевТаисия, 15 лет 5 месяцевМалявка-Алиса, 13 лет 11 месяцев Подольск

дада миф миф)))

тут конечно б должен невропатолог смотреть, бывает и гипертонус, это тоже не хорошо....если тонуса нет, я б сдерживала, но не на сто %...а так чуток)

0
28.01.2014
Asity
Варенька - наше Сокровище!, 12 лет 11 месяцев Видное

А я вот мешаю уже как полтора месяца, а тут задумалась, стоит ли....

0
28.01.2014
Лилия
Вероника, 12 лет 11 месяцевАнюта, 7 лет 11 месяцев Москва

Ну  даже если загиб,что страшного-то в нем?у меня есть загиб, и ничего. Выносила-родила, все круто. В постели не мешает:-) дочу сажаю.она лежа пстхует уже. Уже сама садится на одно полупопие)))) раньше в 4 мес. Присаживали всех:-)

0
28.01.2014
Asity
Варенька - наше Сокровище!, 12 лет 11 месяцев Видное

Да меня тоже присаживали в подушках, как и всех, но месяцев с 5,5 - не раньше. Ползала мало и только назад, сразу пошла, но кто знает, влияет это на что-то или нет и отчего у меня искривление позвоночника, например)))))))) Просто читаешь того же Комаровского "желательно, чтоб из положения на четвереньках сел", чтобы спинка окрепла, а для чего и как именно окрепла -ничего...

0
28.01.2014
Лилия
Вероника, 12 лет 11 месяцевАнюта, 7 лет 11 месяцев Москва

Вообще,я думаю надо опираться на собственную интуицию.вот у меня малышка родилась ровно в сорок недель и весом 4180. Она уже держала головку. И вообще ребенок крепенький,мышцы хорошие. Еще на массаже сказали.  Так что смотрите по малышу. Это мое мнение:-)

0
28.01.2014
Asity
Варенька - наше Сокровище!, 12 лет 11 месяцев Видное

Спасибо большое, присматриваться к малышу - это самый верный принцип по жизни)))))) Мне не горит, раньше ждала этого момента, думала легче станет, а сейчас и так хорошо, как она решит, так и будет, главное, не навредить)))

0
28.01.2014

Я не торопили и не помогала. Дочь села в 6 месяцев сама, до этого только влежачем положентт стул и коляска были. А поползла ближе к 8. Не берусь судить о загибе матки,бно вот спина, мне кажется когда готова к нагрузке, тогда ребенок и сделает следующий шаг в развитии.

0
28.01.2014
Asity
Варенька - наше Сокровище!, 12 лет 11 месяцев Видное

Да вот и у меня также. Вижу фото подруг в стульчиках, спрашиваю "Сама сидит?" В ответ "Нет, просто в стуле на спинку опирается и всё"

0
28.01.2014

Я не рисковала, думаю всему свое время. От веса еще зависит, силы мышц и прочего. Успеет еще и побегать, и попрыгать, и поползать. А пока человек набирается сил для будущих достижений)

0
28.01.2014
Так
Алиса, 12 лет 11 месяцев Москва

"в пол-года малышки уже чуть ли не под стол пешком ходят" - это потому что никто не будет писать что в полгода ещё НЕ ходит)))) Чего писать если нечем похвастаться?)))

Сажать дочь начала после того как застукала её в сидячем положении в кроватке. Стульчик у нас тоже в лежачем или полулежачем положении. Не нравиться сидеть в стуле, ну и ладно, значит ещё не готова. Будет готова - сядет, будет гтова - поползёт. Куда торопиться-то?

0
29.01.2014
Asity
Варенька - наше Сокровище!, 12 лет 11 месяцев Видное

Мне даже в голову не приходило, что в ленте хвастаются)))) Я как-то пишу для себя и для памяти и всё подряд, просто когда с малышом что-то новое происходит (плохое или хорошее), эмоции рвутся наружу)))))) Может это и правильно хвастаться успехами детей, но у меня с этим печальный жизненный опыт связан((((

0
29.01.2014

Я ничего не делала (ни ставила, ни сажала, ни "ходили")...матка, конечно,  не загнется, но вот позвоночник не готов к такой нагрузке, когда хочется маме.

0
28.01.2014
Katya
Любимка, 14 лет Москва
вот вот. не знала как сформулировать покороче,нам так ортопед говорила,практически слово в слово))
0
29.01.2014

Какой умный ортопед;))))гыгы

0
29.01.2014
svetlana9ku
Олег, 12 лет 7 месяцев Хабаровск
Я уже давно поняла что все детки разные. У моей мамы сын пополз и сел в пять месяцев, встал в 5,5 сейчас ему 6мес и он скоро пойдет. А у подруги доча в 8только поползла и не садилась совсем она сразу пошла. У сестры обе дочки за один день до года пошли и сидеть и ползать начали поздновато. Так что это скорее всего зависит от деток) не переживайте все будет у вас хорошо)
0
28.01.2014
Asity
Варенька - наше Сокровище!, 12 лет 11 месяцев Видное

Спасибо))) да я не переживаю, пытаюсь понять просто все сами так быстро развиваются или им помогать надо, просто знаю, что многие присаживают, а сама не вижу смысла в этом

0
28.01.2014

Все индивидуально)я свою не трогала,а она в 4 поползла,в 5 садилась и вставала,в7пошла..по здоровью все хорошо,но чисто по матерински..не успеваешь насладиться этим моментом,когда ребёнок лежит просто)умиляюсь когда деткам 6-8  мес.а они на мамках сидят,завидую белой завистью) ибо сама за своей носилась и переживала..а на счёт загиба матки..к слову сказать,от мамы знаю,что я тормозная и только около 8 вроде садиться не надолго начала и у меня имеется загиб..я думаю не от этого зависит..

0
28.01.2014
Ирина
Самвел, 14 лет 8 месяцевЭлина, 13 лет 1 месяц Москва

согласна со всеми мифами)) - тоже в них верю) не садили и даже не помогали, сидеть начала поздно, а вот встала в 6 мес, сейчас к 8ми уже уверенно более менее стоит переступает если у опоры и ползает достаточно быстро, а устойчиво сидеть научилась позднее чем вставать. Тоже переживаю за излишнюю нагрузку, сходим позднее к ортопеду - посмотрим что скажут.

0
28.01.2014
Стася
Антон, 12 лет 11 месяцевПлатон, 10 лет 8 месяцев Рязань

у меня загиб матки и что это не смертельно!!!Родила отлично!!!!Месячные были болезненые да, но говорят после родов загиб исчезает.Проверим!

0
29.01.2014

У нас загиб наследственный, и у меня, и у мамы, и у бабушки - так что почти 100%, что и у дочки будет. Но сажать раньше времени её не собираюсь.

0
29.01.2014
Постою послушаю, мы хоть и маленькие, а у меня паника уже. гимнастику боюсь делать - ручки ей распрямлю, а она подтягивается и хочет сесть. Ортопед пишет опережающее развитие.
0
28.01.2014
Как быстро летит время... или нам уже 4 месяца))) Не держит голову лежа на животе...

Похожие записи