приветики!!!!!!!!!! купили "кенгуру" . решили сделать фото для истории. прям быстренько сфоткали, и я задалась вопросом во сколько месяцев можно посадить малыша в кенгуруху.

приветики!!!!!!!!!! купили "кенгуру" . решили сделать фото для истории. прям быстренько сфоткали, и я задалась вопросом во сколько месяцев можно посадить малыша в кенгуруху.

Согласна со всеми предыдущими ораторами. НО!
Некоторые дети принципиально не хотят висеть лицом к родителю, им важно быть лицом в мир, и слинг с эрго в этом не помощники. Моя племянница была такая, к 6ти месяцам все устали носить ее на руках (а она принципиально настаивали на постоянном движении), посадили ребенка в кенгуру и все были счастливы
а вот про это тоже есть отличные статьи и исследования. Это миф что ребенку ВАЖНО сидеть от родителя, это ВАМ так удобнее... малыш в шоке от обилия информации сидит и не шевелится, а вы радуетесь что ему нравится так! Поинтересуйтесь сначала почему так происходит с детьми и на сколько это безопасно... а кенгуру выбросьте!
Моя племянница именно требовала движения и визуальной информации, примерно с 3 до 8 месяцев все по очереди носили ребенка на руках лицом от себя, не сидели, не стояли а именно ходили. Ей было скучно пока сама не научилась передвигаться, занимала всех остальных. Лицом не хотела, только если засыпала
Ей сейчас 5, никаких последствий "шока" не наблюдают, скорее наоборот
так вы почитайте исследования и все поймете. Зайдите на сайт слингоконсультант и все там найдете.
Я достаточно много читаю и про слинги и про дисплазию и прочее.
Потому знаю, что универсальных ответов и решений быть не может ни в чем, особенно в развитии и воспитании детей. Идеальных решений не бывает, бывают оптимальные для конкретных ситуаций
согласна на 100%. Я говорила про эмоциональную нагрузку на ребенка, развернутого лицом к миру, в таком нежном возрасте.
Если решили в такой неудобной переноске носить малыша (хотя лучше бы этого не делать), не надевайте ему хотя бы ползунки - на фото видно, как они натянулись и подтянули пальчики.
Вообще с точки зрения ортопедии это очень неудачное приспособление. В эргономичном положении ребенок находится в эргорюкзаке и слинге.
Да и удобнее в них - детские ноги не будут болтаться в районе ваших колен, а ремни переноски оттягивать шею.
Спасибо.у него не может ничего пальчики подтянуть у нас ножки в гипсе
оо, понятно, почему ползунки на ножках так выглядят. скорейшего выздоровления сыночку!
Марин,детки все разные,кто то может в кенге сидеть,а как моему,это оказалось не приятно и не удобно(благо брали на прокат у друзей,отдали обратно)Купили эргорюкзак(он от 2мес. до 3 лет)-мне очень с ним удобно,деть опять не в восторге!Двигаться ему подавай больше и всё тут.Может с весны начнём привыкать в нём "таскаться",чтоб коляску не вывозить.А вы не сильно прислушивайтесь к мнениям типа-ни соскольки!Смотрите по своему Яньчику,тем более он сейчас в таком "не удобном положении" находиться!Если ему и вам удобно,то почему бы и нет?Со старшим я везде в кенге ходила(мы и не слышали про эргорюкзаки тогда)и ничего,вырос здоровенный парниша!
спасибо. я со старшим тоже ходила в кенгурухе, но ему уж мес 11 было. а сейчас прям не знаю почему все так категорично против. просто сейчас конечно много более удобных альтернатив.
Ой... Вообще вредная штука.. Почитайте сообщество все о слингах http://www.babyblog.ru/community/lenta/sling
Так много информации. А в этой и вам будет тяжело носить, и для малыша вредно...
Мы сажали как научился хорошо спинку держать - ближе к 6 мес. Но мой упрямец там сидеть не захотел.
Ни во сколько нельзя кенгуру. Рюкзаком только эрго, они разные, у нас с 4х месяцев как бы идет, но мы еще не носим.
Я бы не во сколько не посадила((((слишком большая нагрузка на его и ваш позвоночник. посмотрите эрго или слинг.полезнее в стократ.
А почему кенгуру , а не эрго?? Он же удобней как жля малыша, так и для мамы!
Ну а по сути вопроса-я думаю не раньше 6 мес
Ни во сколько. Отдайте обратно если чек сохранился.
прежде чем покупать хотя бы отзывы почитали,выкинуть эту вещь и все,купить рюкзак.