Как отучить от укачиваний?
Укладывайте на тите лёжа. Тоже не идеально, но не тяжело ))
А у меня в отказ ушла))) теперь требует только качать, хотя я с самого первого дня не приучала. когда она поняла, что к чему? наверное, в коляске и слинге
Мне кажется это настолько тонкая грань, что понять невозможно когда они привыкли(( я вот у мамы и свекрови спрашивала как же они растили детей, все сказали что тоже качали, только почему то щас это осуждают все.. Я бы качала и даже не парилась, если бы руки и спина не отваливались, ведь он так быстро вырастет и потом будем жалеть что так мало обнимали и держали на ручках, прижимая к себе)
О да, есть наиглупейшее на мой взгляд мнение, что ребёнок плачет по какой-то посторонней причине, а мы его укачивать начинаем, у него выбора нет - он засыпает, а проблема нерешённой остаётся. Почему-то эта проблема у всех детей наступает с равной периодичностью, совпадающей по всем приметам, педиатрическим графикам, потребностям ребёнка со временем сна. Как же меня раздражают эти психологические заморочки, всегда впадающие в крайности
Да, и мы судорожно начинаем думать над тем как бы исправить эту ситуацию, что мы неправильно делаем, а ведь мы родители и сами должны решать что правильно и что неправильно для нашего ребенка, я думаю что правильнее чтоб ребенок был спокоен и улыбчив, чем раздражен и весь заплаканный.. Телесный контакт ведь успокаивает малыша и придает уверенности что он защищен)) короче мне и хочется отучить от укачиваний и жалко своего любимого и родного малыша))
это точно. я тоже уже мечтаю, переложить в кроватку. не знаю, как действительно лучше ребёнку, но могу предположить на примере 4 детей, что приучение к самостоятельному засыпанию и отдельный сон никак не травмирует, а делает сон крепче и дольше. в полгода буду приучать дочу засыпать саму
Почему в полгода именно? Как будете приучать расскажите? Может и я буду)) у меня сын спит в своей кроватке ночью, за искл когда что то беспокоит его, щас вот несколько ночей плохо спит, часто просыпается и с нами в основном в кровати((
Ой, я не буду советовать наш способ - Эствиля или типа него кто-то. Мы так всех приучили, а потом узнали, " что он разрушает связь между мамой и ребёнком" , я, ессесенно, не верю, дети нас любят, пока по крайней мере, считаю, что эта связь формируется любовью, и её не разрушить, если положить ребёнка засыпать самостоятельно, хоть и со слезами, заходя время от времени, чтобы показать, что мама рядом. Уверена, что дети воспринимают почти всё как норму, это мы, взрослые со своей колокольни на большинство вещей смотрим, а у них такой колокольни ещё "выросло". но советовать этот метод всё же не буду, сложный этот метод скорее для мам, если заинтересуетесь, в инете есть иформация. Но если Ваш малыш спит всю ночь сам, а уклыдываете Вы его не долго, то может Вам и не надо
До этого он у меня ночью засыпал за сисей, как заснет я чуть подожду и перекладываю в кроватку и так пару раз за ночь, но последнее время он оч плохо спит ночами, за сисей то засыпает, но вот в своей кроватке поспит час и просыпается, далее укачивание и все прочее, иногда я просто отключаюсь когда он за сисей и в итоге он так пару часов или часа 3 может поспать. Толи из-за зуба плохо спать стал, толи не знаю по какой причине
Тогда, конечно, надо приучать засыпать самостоятельно, это на 90% улучшит качество сна. Мы с сестрой просто кладём и уходим, время от времени приходим в комнату, приласкаем, опять уходим, кусаем локти, сжимаем зубы и терпим. Многие считают этот способ жёстким, есть ещё метод Хогг, он помягче считается
То есть даже если плачет навзрыд ребенок все равно оставлять одного? Как то боязно за нервную систему реьенка((
Да, приходить, утешать, уходить. Вот я и говорю, не буду советовать, для нас с сестрой это действенный метод, жёсткий, но ведущий к благу. Но каждый пусть сам решает, сдюжит это или нет. Почитайте о методе Трейси Хогг, он вроде помягче, сама не пробовала, только недавно о нём узнала, многие хвалят. Могу только сказать, что без слёз приучение к самостоятельному сну не обходится. Или ждите сознательного возраста - 3-4 года
Я кладу в кроватку, глажу по головке и держу за ручку обязательно! Ему нужно "поковыряться", руки занять, плюс это отвлекает. Если раскапризничается, то достаю, поношу 5 минут, успокою, но всегда, всегда кладу обратно! Он знает, что вариантов нет других, и надо спать, засыпает минут за 10. И стараюсь соблюдать режим снов-бодрствований, чтобы был достаточно уставший, но не перегулявший.
Я вчера положила в кроватку, пела и гладила по голове, но наплакался он и не уснул нифига((
Боюсь, что с одного раза не достичь желаемого результата. Я поначалу раз по 20 вынимала, носила и клала обратно. За недельку попривык. Попить еще даю перед сном... Конечно, если что-то болит, то условия задачи меняются.
Я вот думаю может с зубами связано, так как на нижней десне вижу белую точку, пальцем тоже ощущается..
да да надо не один раз пытаться. а как минимум 3-4 дня, дети в таком возрасте быстро привыкают, и он привыкнет засыпать по другому, попробуйте музыку включить, обнимать рядом его
У меня до 8 мес спина и руки отвалятся просто)
Кто то говорит, что сам ребенок потом будет засыпать без укачиваний, но мне кажется что оч сильно привыкают к этому((
вы еще ничего не упустили, я в 8 мес перестала качать))) 
делала так - клала в кроватку и садилась рядом, тихо тихо пела песенки, ручку ему свою пихала. он теребил и успокаивался. еще нам поглаживания помогали - бровок и пяточек ))) тут главное ему в глаза не смотреть))) а то начинает требовать на ручки.
и еще надо быть спокойной как танк и уверенной в своих действиях - они это чувствуют)))
Я вчера попробовала также, положила в кровать, пела и гладила по голове, ничего не вышло, он наорался, наплакался, но так и не уснул, только перенервничал(( из-за этого ночью очень плохо спал(( я вчера даже никого не подпустила к нему и уверенно утешала его, но увы((
Так это не с первого раза получается)) еще несколько дней тренировок и привыкнет) ... ну или вы сломаетесь и все пойдет по-старому))
попробуйте ложится с ним рядом и просто лежать пока не уснет, первое время поплачет потом привыкнет, я так делаю, мы давно уже так засыпаем
Пыталась и так вчера, истерил и плакал, ногами дергал и не уснул, все сбегаются домашние и каждый хочет схватить на руки и успокоить
Вам только 4 месяца, еще рано отучать. Я 10 кг качаю и ничего. Тем более, Вы же не 2 часа его укачиваете? Можно и потерпеть. Потребность ребенка в физическом контакте с мамой, в том числе, и побыть на руках, является такой же физиологической как есть, ходить в туалет и спать. Поэтому меня поражает выражение "приучили к рукам". Это же собственный ребенок, а не домашнее животное.
Ой,беда бедовая!!!Даше уже 20 мес=мы до сих пор её качаем,чтоб заснула!!!
Сами страдаем от этих качаний, нам 6 мес. весим более 10 кг. вот читаю статью, может и вы что-нибудь для себя вычитаете..