Войти
Мама мальчика (4 месяца) Москва

Как отучить от укачиваний?

Мама троих (14 лет, 12 лет, 10 лет) Санкт-Петербург

Укладывайте на тите лёжа. Тоже не идеально, но не тяжело ))

0
01.03.2014
Мама мальчика (12 лет) Москва

Стараюсь по максимуму так делать)

0
04.03.2014
Мама троих (14 лет, 12 лет, 10 лет) Санкт-Петербург

А у меня в отказ ушла))) теперь требует только качать, хотя я с самого первого дня не приучала. когда она поняла, что к чему? наверное, в коляске и слинге

0
04.03.2014
Мама мальчика (12 лет) Москва

Мне кажется это настолько тонкая грань, что понять невозможно когда они привыкли(( я вот у мамы и свекрови спрашивала как же они растили детей, все сказали что тоже качали, только почему то щас это осуждают все.. Я бы качала и даже не парилась, если бы руки и спина не отваливались, ведь он так быстро вырастет и потом будем жалеть что так мало обнимали и держали на ручках, прижимая к себе)

0
06.03.2014
Мама троих (14 лет, 12 лет, 10 лет) Санкт-Петербург

О да, есть наиглупейшее на мой взгляд мнение, что ребёнок плачет по какой-то посторонней  причине, а мы его  укачивать начинаем, у него выбора нет  - он засыпает, а проблема нерешённой остаётся. Почему-то эта проблема у всех детей наступает с равной периодичностью, совпадающей по всем приметам, педиатрическим графикам, потребностям ребёнка со временем сна. Как же меня раздражают эти психологические заморочки, всегда впадающие в крайности

0
06.03.2014
Мама мальчика (12 лет) Москва

Да, и мы судорожно начинаем думать над тем как бы исправить эту ситуацию, что мы неправильно делаем, а ведь мы родители и сами должны решать что правильно и что неправильно для нашего ребенка, я думаю что правильнее чтоб ребенок был спокоен и улыбчив, чем раздражен и весь заплаканный.. Телесный контакт ведь успокаивает малыша и придает уверенности что он защищен)) короче мне и хочется отучить от укачиваний и жалко своего любимого и родного малыша))

0
06.03.2014
Мама троих (14 лет, 12 лет, 10 лет) Санкт-Петербург

это точно. я тоже уже мечтаю, переложить в кроватку. не знаю, как действительно лучше ребёнку, но могу предположить на примере 4 детей, что приучение к самостоятельному засыпанию и отдельный сон никак не травмирует, а делает сон крепче и дольше. в полгода буду приучать дочу засыпать саму

0
07.03.2014
Мама мальчика (12 лет) Москва

Почему в полгода именно? Как будете приучать расскажите? Может и я буду)) у меня сын спит в своей кроватке ночью, за искл когда что то беспокоит его, щас вот несколько ночей плохо спит, часто просыпается и с нами в основном в кровати((

0
07.03.2014
Мама троих (14 лет, 12 лет, 10 лет) Санкт-Петербург

Ой, я не буду советовать наш способ - Эствиля или типа него кто-то. Мы так всех приучили,  а потом узнали, " что он разрушает связь между мамой и ребёнком" , я, ессесенно, не верю, дети нас любят, пока по крайней мере, считаю, что эта связь формируется любовью, и её не разрушить, если положить ребёнка засыпать самостоятельно, хоть и со слезами, заходя время от времени, чтобы показать, что мама рядом. Уверена, что дети воспринимают почти всё как норму, это мы, взрослые со своей колокольни на большинство вещей смотрим, а у них такой колокольни ещё "выросло". но советовать этот метод всё же не буду, сложный этот метод скорее для мам, если заинтересуетесь, в инете есть иформация. Но если Ваш малыш спит всю ночь сам, а уклыдываете Вы его не долго, то может Вам и не надо

0
07.03.2014
Мама мальчика (12 лет) Москва

До этого он у меня ночью засыпал за сисей, как заснет я чуть подожду и перекладываю в кроватку и так пару раз за ночь, но последнее время он оч плохо спит ночами, за сисей то засыпает, но вот в своей кроватке поспит час и просыпается, далее укачивание и все прочее, иногда я просто отключаюсь когда он за сисей и в итоге он так пару часов или часа 3 может поспать. Толи из-за зуба плохо спать стал, толи не знаю по какой причине

0
08.03.2014
Мама троих (14 лет, 12 лет, 10 лет) Санкт-Петербург

Тогда, конечно, надо приучать засыпать самостоятельно, это на 90% улучшит качество сна. Мы с сестрой просто кладём и уходим, время от времени приходим в комнату, приласкаем, опять уходим, кусаем локти, сжимаем зубы и терпим. Многие  считают этот способ жёстким, есть ещё метод Хогг, он помягче считается

0
08.03.2014
Мама мальчика (12 лет) Москва

То есть даже если плачет навзрыд ребенок все равно оставлять одного? Как то боязно за нервную систему реьенка((

0
09.03.2014
Мама троих (14 лет, 12 лет, 10 лет) Санкт-Петербург

Да, приходить, утешать, уходить. Вот я и говорю, не буду советовать, для нас с сестрой это действенный метод, жёсткий, но ведущий к благу. Но каждый пусть сам решает, сдюжит это или нет. Почитайте о методе Трейси Хогг, он вроде помягче, сама не пробовала, только недавно о нём узнала, многие хвалят. Могу только сказать, что без слёз приучение к самостоятельному сну не обходится. Или ждите сознательного возраста - 3-4 года

0
10.03.2014
Мама мальчика (12 лет) Рязань

Я кладу в кроватку, глажу по головке и держу за ручку обязательно! Ему нужно "поковыряться", руки занять, плюс это отвлекает. Если раскапризничается, то достаю, поношу 5 минут, успокою, но всегда, всегда кладу обратно! Он знает, что вариантов нет других, и надо спать, засыпает минут за 10. И стараюсь соблюдать режим снов-бодрствований, чтобы был достаточно уставший, но не перегулявший.

0
28.02.2014
Мама мальчика (12 лет) Москва

Я вчера положила в кроватку, пела и гладила по голове, но наплакался он и не уснул нифига((

0
28.02.2014
Мама мальчика (12 лет) Рязань

Боюсь, что с одного раза не достичь желаемого результата. Я поначалу раз по 20 вынимала, носила и клала обратно. За недельку попривык. Попить еще даю перед сном... Конечно, если что-то болит, то условия задачи меняются.

0
28.02.2014
Мама мальчика (12 лет) Москва

Я вот думаю может с зубами связано, так как на нижней десне вижу белую точку, пальцем тоже ощущается..

0
28.02.2014
Мама мальчика (12 лет) Рязань

Может и связано. Но аккуратненько попробовать прийти к самозасыпанию, думаю, стоит попробовать. Удачи вам.

0
28.02.2014
Мама мальчика (12 лет) Москва

Спасибо) будем пробовать

0
28.02.2014
Мама двоих (19 лет, 12 лет) Тверь

да да надо не один раз пытаться. а как минимум 3-4 дня, дети в таком возрасте быстро привыкают, и он привыкнет засыпать по другому, попробуйте музыку включить, обнимать рядом его

0
28.02.2014
Мама мальчика (12 лет) Москва

Попробую, спасибо

0
28.02.2014
Мама мальчика (13 лет) Екатеринбург
та же беда была, ни чего сделать не могла((( только ближе к 8 месяцам стал выкручиватся на руках, положила рядом обнила и он уснул)) сейчас почти всегда так засыпает главное обнимать его) до этого приходилось качать, а он уже 11 кг...
0
28.02.2014
Мама мальчика (12 лет) Москва

У меня до 8 мес спина и руки отвалятся просто) 

0
28.02.2014
Мама мальчика (13 лет) Екатеринбург
я так же думала еще в 3 месяца) а сейчас подкачалась и одной рукой сына таскаю уже)))))
0
28.02.2014
Мама мальчика (12 лет) Москва

Кто то говорит, что сам ребенок потом будет засыпать без укачиваний, но мне кажется что оч сильно привыкают к этому((

0
28.02.2014
Мама мальчика (13 лет) Екатеринбург
я тоже думала до школы качать буду))))) мне кажется все детки разные. по эксперементируйте попробуйте погладить, за ручку подержать, спеть и т.д. думаю все равно найдется способ который подойдет и вам и вашему детю... нужно время и терпение))
0
28.02.2014
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Москва

вы еще ничего не упустили, я в 8 мес перестала качать)))  big_smiles_162.gif

делала так - клала в кроватку и садилась рядом, тихо тихо пела песенки, ручку ему свою пихала. он теребил и успокаивался. еще нам поглаживания помогали - бровок и пяточек ))) тут главное ему в глаза не смотреть))) а то начинает требовать на ручки.

и еще надо быть спокойной как танк и уверенной в своих действиях - они это чувствуют)))

0
28.02.2014
Мама мальчика (12 лет) Москва

Я вчера попробовала также, положила в кровать, пела и гладила по голове, ничего не вышло, он наорался, наплакался, но так и не уснул, только перенервничал(( из-за этого ночью очень плохо спал(( я вчера даже никого не подпустила к нему и уверенно утешала его, но увы((

0
28.02.2014
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Москва

Так это не с первого раза получается)) еще несколько дней тренировок и привыкнет) ... ну или вы сломаетесь и все пойдет по-старому))

0
28.02.2014
Мама двоих (19 лет, 12 лет) Тверь

попробуйте ложится с ним рядом и просто лежать пока не уснет, первое время поплачет потом привыкнет, я так делаю, мы давно уже так засыпаем

0
28.02.2014
Мама мальчика (12 лет) Москва

Пыталась и так вчера, истерил и плакал, ногами дергал и не уснул, все сбегаются домашние и каждый хочет схватить на руки и успокоить

0
28.02.2014
Мама мальчика (12 лет) Санкт-Петербург

Вам только 4 месяца, еще рано отучать. Я 10 кг качаю и ничего. Тем более, Вы же не 2 часа его укачиваете? Можно и потерпеть. Потребность ребенка в физическом контакте с мамой, в том числе, и побыть на руках, является такой же физиологической как есть, ходить в туалет и спать. Поэтому меня поражает выражение "приучили к рукам". Это же собственный ребенок, а не домашнее животное.

0
28.02.2014
Мама троих (26 лет, 14 лет, 11 лет) Москва

Ой,беда бедовая!!!Даше уже 20 мес=мы до сих пор её качаем,чтоб заснула!!!

0
28.02.2014
Мама мальчика (12 лет) Москва

Огого(( 

0
28.02.2014
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Туймазы

Сами страдаем от этих качаний, нам 6 мес. весим более 10 кг. вот читаю статью, может и вы что-нибудь для себя вычитаете..

100 простых способов уложить ребенка спать.

0
28.02.2014
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Москва
я отучала так - как начинает зевать беру столбиком,закутываю в плед и немного хожу по комнате. потом даю грудь. если не засыпает опять столбик ненадолго и потом опять грудь. так мы ушли от укачиваний и обычно засыпает с первого раза
0
28.02.2014
Мама двоих (29 лет, 11 лет) Берлин
я клала руку на животик
0
28.02.2014
Наконец то выспалась!!! У нас теперь есть "ночь"

Похожие записи