И снова о прикорме

Мотивация может быть только одна- удобство. Зачем готовить, если можно просто открыть банку и покормить малыша? Все, что касается стерильности, полезности, качества- ход производителей всех этих баночек,  производство детского питания это огромный, очень прибыльный бизнес! Вы посчитайте как нибудь, стоимость 1 кг мяса из расчета стоимости баночки ( около 1000 р за кг!!!!!!). С овощами и фруктами ситуация чуть другая- в несезон, те позднюю осень, зиму, весну кормить что баночными овощами, что собственноручно приготовленным пюре из покупных овощей фруктов, по цене примерно одинаково, а летом и осенью конечно проще и дешевле готовить самой.Теперь о том, что продукты для детского питания выращены особым образом, тщательно отобраны, без химии и бла бла бла....дорогие мои, вот купила я сегодня сыну быночку кабачка с цв капустой, дата производста 24 января....хмм....вот интересно мне где ж в январе кабачки то растут вот так чтоб без удобрений, парников, в естественном как нас убеждает реклама, виде???????  я на 99% уверена, что те кабачки, которые пошли на приготовление этой самой баночки и те их собратья, что лежат сейчас  на полке в магазине, вполне могли еще недавно лежать рядышком на одной грядке:)Я честно признаюсь: у меня не всегда есть время приготовить сыну пюре самой(пароварка+блендер), тогда я беру с полки баночку и мысленно благодарю производителей этой баночки за то, что они есть:) )  Но летом и осенью в 9 случаях из 10 готовлю сама: знаю из чего готовлю, как готовлю,  и получается гораздо вкуснее баночного (уж кабачки и цв капуста точно, баночный вариант у всех производителей малосъедобен)! Так что хвала всем лукошкам, фрутоняням, герберам и тд, но с ленью нужно бороться! После года пойдут супчики, котлетки,  тут уж баночки не спасут!
02.03.2014
Даша,единственная мотивация врача из госпиталя:там снижена кислотность и фрукты из баночки щадят желудок.а мой русский педиатр сказал что если я сама готовлю то это тоже что и покупное.потому что там тоже термически обработанные фрукты и они без витаминов.я готовлю,мне не сложно.баночки есть на крайний случай,как сегодня:собираемся на карнавал.
02.03.2014
Расскажу не про ребенка,а про тетю.Заболел у нее как-то желудок...попала в больницу.Ну и,естественно,все стали ей приноси детские пюрешки и кашки.Когда же ее лечащий врач увидел все эти баночки-скляночки,он очень ругался,сказав,что травить себя этим не стоит,а на возражение тети,что этим же детишек кормят(а следовательно такая пища плохой быть не может,дядя врач ответил,что если вам не жалко ребенка,то можете и этой гадостью травить,но лучше нет ничего чем самодельная еда.Вот так вот
02.03.2014
Если бы я жила в Греции и имела свою ферму - без сомнения кормила бы своими продуктами. Но живу в Москве и с огородом в Подмосковье, т.ч. кормлю баночным. Нет у меня веры к покупным овощам и фруктам, а до осени, когда созреет урожай, ещё далеко(((
02.03.2014
Рассказываю свою мотивацию: Начала вводить из баночек пюре все овощи которые там есть и вводила не по неделям ,а так:! 1 раз дала ложку-реакция + потом едим пол банки и так все овощи и фруктовое пюре.Теперь пробую давать то что сама варю малышу . Есть не хочет а просто губы зажимает и показывает свое не довольствие, раз впихнула и пожалела!_Манюня вырвала, пока решила не заниматься самодеятельностью по скольку зима и многие овощи обрабатываются спец. фигней что б не портились, знакомая рассказывала так ,как на таком производстве работает ее мама.Так вот доверяю пока больше банкам, и не потому что я ленивая,а от увиденного результата!)
01.03.2014
Спасибо за мнение! У нас ттт пока никаких реакций не было) а Вы растите здоровенькими! :)
01.03.2014
взаимно)
01.03.2014
если есть возможность приобрести что-то натуральное- яблоки местные-лучше своё пюре сделать и сахар по-своему усмотрению регулировать,и витамины живые, не стерилизовано ведь.
01.03.2014
Спасибо Вам за ответ! :)
01.03.2014
С первым ребенком я тоже интересовалась у педиатра по вводу прикорма. Она сказала, что сильной конечно разницы нет, но лучше баночное. Стерильность, удобность, все таки это детское питание, производители стараются давать гарантии.    Дети едят у меня и то, что готовлю, и банки. Что то едят только в баночном варианте, что то только мной приготовленное. А так конечно банки это экономия времени.
01.03.2014
Фрукты не покупаю баночные, только экзотику, которая у нас не растёт. Смысл? Стоят банки дороже, а что в них-не понятно.Пока едим яблоко и банан натуральные.
01.03.2014
Вот и я такая же)А вы тоже с фруктов начинали? А то мне тут про лечение гастрита уже рассказали :)
01.03.2014
Тут не только про гастрит расскажут, а еще какая ты не путёвая , что банки даешь и т. д:)))))
01.03.2014
Так не даю же пока! А вообще по стилю общения я встречала здесь на ББ уже не раз мамочек, которые мне кажется в реальной жизни те самые тетки, которые в троллейбусах склочатся :D
01.03.2014
Для многих домоседок мамаш является самым главным склокография , то есть  выражение себя через блог или текст, и пусть думают иначе ,но это моя точка зрения!!))
01.03.2014
Да, начинали с яблока, обычного жёлтого яблока, не печёного и не мочёного.Потом перешли на овощной бульон со злаками/пастиной с добавлением Пармезана и оливкового масла. Сейчас к этому добавили ещё мясо. Пока сублимированное, потом перейдём на баночки.
02.03.2014
мы начинали,как ни странно с каш,потом овощи,сейчас и фрукты даю,и то в качестве полдника.Даю в банках,так удобнее,и,если честно,то мне лень готовить каждый день маленькие порции.
01.03.2014
Че то я тоже так и не поняла в чем собственно вопрос то ?))Вам отвечают что делают конкретные мамы ))) а вы пишете что живете в Греции и у вас своя ферма ))))Я думаю все рады за Вас )Здоровья Вам и Вашему малышу.. 
01.03.2014
Мне хотелось узнать мотивацию. Другой вопрос, что мне она не подошлаДа, и мы собираемся в апреле на месяц лететь в Москву. Мне нужно решить, чем я буду кормить своего ребенкаИ Вам :) и Вашему! :)
01.03.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Первая поездка Помогите выбрать подгузник!