Всем привет.Поскажите кто уже проходил или проходит наш возраст какой у вас режим дня, сколько кормлений выходит, кормите ли ночью, сколько малыш бодрствует.У нас только вечером в одно и тоже время сон и просыпается утро так что часы можно верять))а днем как выйдет
Мы на ГВ. Подъем 8.30, далее бодрствование примерно час и первый сон - минут 30-40, иногда может и сразу проснуться. Потом бодрствование около 1,5 ч и 2-ой сон на прогулке - около 2-х часов. После прогулке периоды бодрствования (1,5-1 ч) сменяются еще 1-2 снами продолжительностью от 10 до 30 мин. Итого 3-4 сна в дневное время. Кормление перед сном (после сна только с прогулки). Купаем в 21.30-22.00 и спать в 22-22.30. Ночью просыпается каждые 2-3 ч.
А вы сколько раз в день гуляете? Я хотела бы два, но 3-ий сон спит всего полчаса - я пробовала выходить. Просыпается и все, больше не уложить. А бодрствовать лежа в коляске мы долго не умеем - минут 10 и плачем..- то ли недоспали, то ли просто скучно. А как же весной-летом гулять?
У нас получается только 1н раз гулять, второй на балкон выношу, тоже только под сон подгадать нужно, т.к один раз мы загулялись и доча ни в какую не захотела лежать в люльке пришлось половину дороги домой её вперед лицом нести, скучно видите ли ей уже там лежать))хорошо что с папой гуляли, коляску не пришлось еще самой катить.Вчера попробывали на раму поставить автокресло и так поехали в больницу(на длит.расстояния не рискнули а больница через дорогу)то там ей Намного интереснее даже если уснет.она в положении полулежа и до 2х часов так можно гулять.попробуйте и вы такой вапиант, если есть автокресло к раме.
Подъем в 8.30,кушаем смесь .Потом 2 часа досыпаем ) потом играем,кушаем ,дневной сон на 40 мин.Кушаем,идем гулять ,часа 1,5-2 спит на улице .Играет: коврик ,дуга с игрушками ,потешки,мамины песенки .Может вечерком еще пол часа поспать,потом купаю,кормлю и в 23.00 спать .Засыпает правда часа через пол,через час!
Кормлений 5,ночью не кушаем с 1,5 месяцев,но мы на смеси ! Съедает где/то грамм 800-900.
Засыпаем стабильно в 22.00 все спят!!! На ночь съедаем 150 гр смеси. Кушаем ночью по-разному. Чаще 1 раз в 2-3 ночи. И потом в 6.00.
Просыпается с 7.00 -7.30. Кушаем в 10.00. (все это время не спит, играет, таращиться на мобиль, делаем гимнастику, погремушки, с сестренкой игарает). с 10.30 - 12.30 на улице. Все гуляем. Малыш спит. Приходим. Кушает (14.00) и бодрствует до 17.00-17.30, пока мы снова не выйдем на улицу. Перед выходом опять кушаем (17.30). На улице спит опять 2 часа до максимум 19.30. Дома бодрствуем до сна (получается около 2-2,5 часов).Нам 4 через 2 дня. Подъем 8:30-9:30,бодрствование 1,5 часа затем сон мин сорок-час и так весь день,если ложусь с ним может и 2 и 3 часа проспать с постоянными перекусами мы на ГВ, а так ест через каждые 2,5-3 часа, когда плохое настроение может и каждый час.гуляем по часу,больше не спит даже на улице.купаемся 9:30-10:00 10:00-11:00 засыпаем.ночью ест каждые 3 часа иногда чаще
Нам через неделю 4 месяца. Наш режим: 8:30-9:00 - подъем, 20:00 - купаем. Всё. После купания кормлю, укладываю. Заснуть может в 21, а может и в 23. А днём когда как. В основном бодрствует час-два, потом минут 40-час спит. Ест перед и после сна (мы на гв).
Зависит от того что вы кушаете грудь или смесь. Мы на св. Последние кормление в 23.00 грудь+смесь. Спит до 7-8, даю грудь, опять спит, потом опять грудь. В 12.00, 16.00, 20.00 - смесь 120мл. В перерывах грудь, сон по желанию и настроению ребенка. Прогулка чаще после 16.00. Нам тоже 4 мес.