Войти

Массаж

У нас первые 3 посещения так было. Орала как резаная всю процедуру, видимо пугалась новой обстановки, новых людей. Успокоилась только когда с нами стал в одно время мальчик ходить, лежали на соседних столиках и улыбались)

0
18.03.2014
Вера
Анютка, 25 лет 7 месяцевВанюшка, 18 лет 11 месяцевДашенька, 12 лет 9 месяцевДень рождения! Дмитров

Это не наш вариант. У нас массажистка одна и заходят к ней по одному. Такой конвейер.

0
18.03.2014

да мы потом и в одиночку успокоились) может просто боится? а не спрашивали, другим мамочкам массажистка нравится?

0
19.03.2014
Вера
Анютка, 25 лет 7 месяцевВанюшка, 18 лет 11 месяцевДашенька, 12 лет 9 месяцевДень рождения! Дмитров

Ура!!! Сегодня мы были поспокойнее, насторожены, но спокойны. Думаю это все же была реакция на незнакомого человека. Сейчас уже привыкает! Надеюсь завтра будет еще лучше!

0
19.03.2014

конечно! раздевают догола, незнакомая тетка щупает и гнет во все стороны) заорешь тут!))))

0
19.03.2014
Попробуйте сами массаж делать! Доча моя первые несколько сеансов плакала у больничной массажистки (тогда нам было около 3 мес.), но потом стали на дом другую приглашать, она ее обожает просто! Тем более ваша девочка уже понимает, что это чужая тетя! У нас племянник так орал, мама отказалась от массажа. Кстати в целях экономии два или три курса я сама доче проводила! Это конечно физически не просто, но эффект все равно был, массажистка мне показала степень воздействия на моей руке, показала схему и движения.
0
18.03.2014
Вера
Анютка, 25 лет 7 месяцевВанюшка, 18 лет 11 месяцевДашенька, 12 лет 9 месяцевДень рождения! Дмитров
Действительно, думаю что это у доченьки реакция на чужого человека. Заметила, что последний раз даже на приеме у педиатра разоралась, когда ее осматривали. До этого ей все равно было, спокойно все и всех воспринимала, а теперь видимо у нее включилось понимание свой-чужой.
0
18.03.2014

У нас до сих пор это понимание - к врачам только с ревом! Я уже по минимуму хожу - не знаю, когда это изменится....

0
19.03.2014
Лена
Евгения, 13 лет 7 месяцев Дмитров

массажистка такая. моя орала как резаная, с одной массажисткой мы расстались, а вторая смогла найти подход, они даже подружились))))

у меня в этом плане ой какой сложный ребенок. могу дать контакты)

0
18.03.2014
Вера
Анютка, 25 лет 7 месяцевВанюшка, 18 лет 11 месяцевДашенька, 12 лет 9 месяцевДень рождения! Дмитров
Давайте контакты. Думаю, что еще эту неделю отходим и если не устаканится, откажусь от этой затеи. Попробуем пригласить на дом. Кстати я в Яхроме живу, она сюда приедет?
0
18.03.2014
Лена
Евгения, 13 лет 7 месяцев Дмитров
приедет. моя орала 2 дня, но массажистка и дело делала, и пела, и плясала, и стихи расскзывала)))) ну, и я развлекала. к концу недели дочь ей даже улыбалась, для нас это ого какой прогресс был. в лс напишу
0
18.03.2014
Вика
Котя, 12 лет 11 месяцевКисочка, 15 лет 2 месяца Санкт-Петербург
У нас было тоже самое. Я тогда сама начала делать массаж. Со мной он не орет. + гимнастика на фитболе.
Вот по этим видеоурокам занимаемся
http://dar-baby.ru/physical/massazh/
0
18.03.2014
Вера
Анютка, 25 лет 7 месяцевВанюшка, 18 лет 11 месяцевДашенька, 12 лет 9 месяцевДень рождения! Дмитров
Спасибо попробуем!
0
18.03.2014
фрея
Михаил, 14 лет 7 месяцев Тверь

Конечно малышке надо привыкнуть и физически, ну и психологически) мы до года каждые 3 месяца массаж делали, первые 2-3 сеанса были непростые, но это совершенно нормально. Еще, конечно, многое зависит от массажистки, наша умела так уболтать, что ребенок успокаивался, ну и любимые игрушки помогали.
0
18.03.2014
Вера
Анютка, 25 лет 7 месяцевВанюшка, 18 лет 11 месяцевДашенька, 12 лет 9 месяцевДень рождения! Дмитров

Наша не особо разговорчивая. Только я как обезьяна прыгаю вокруг стола с погремушкой, чтобы хоть как нибудь успокоить!

0
18.03.2014
Наталья
Савелий, 13 лет 7 месяцев Дмитров

В поликлинике это конвеер, раз-раз, следующий. А к каждому малышу подход нужен, ну и время, чтобы в новом месте осмотрелся, не боялся. У нас даже дома на чужого человека была такая реакция, начинали первые занятия с простого знакомства, общения. Если есть возможность, то лучше на дом приглашать специалиста.

0
18.03.2014

Мы на дом вызывали из-за этого. Очень уж боится поликлиник, любой человек в белом халате - априори доктор... Плюс еще, если на дом, то массажистка поласковей как-то, не спешит, да и у ребенка стресса меньше

0
18.03.2014
terrible_me
Ксения, 13 летЕвгений, 7 лет Москва

Считаю, что дело в массажистке и новой обстановке! Мы делали 2 раза, но на дому. И ни разу дочка даже намека на плач не выказала. Всегда улыбались друг другу, даже хихикали)

0
18.03.2014
Александра
Аришок, 12 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

у нас было тоже самое...орала все 30 минут массажа, аж со слезами и соплями. я забрала  и стала делать дома, не так хорошо конечно, зато без стресса.

0
18.03.2014

плохая массажистка!
0
18.03.2014
Нужен хороший массажист Массаж для деток до года) видеоуроки.

Похожие записи