Помогите советом!

Надо вам выработать какой нибудь ритуал перед сном, ну вот у нас это купание, то есть малыш с рождения привык, что после купания спать, даже когда он у нас засыпал в 2-3 ночи, все равно обязательно купала и укладывала спать, можно придумать какую-нибудь интересную но спокойную игру перед сном, слушать детскую классическую музыку. Конечно за два три раза она не привыкнет, это надо вырабатывать не одну неделю, даже может и пару месяцев, но зато потом все будет стабильно, совершили свой "ритуал" перед сном и ребенок засыпает. У нас сейчас так я купаю его, кормлю и укладываю спать, ребенок стабильно к 23:00 у меня засыпает на всю ночь. Бывает конечно может и проснуться, зубы все таки, но гулять не даем, укладываем снова спать, либо без всяких игр просто спокойно носим на руках и потом снова укладываем спать. В общем надо тебе подход найти, а еще можно ванну с успокаивающими травками ей делать. 
27.03.2014
Спасибо!Уже исправили,
06.04.2014
может не реагировать, свет не включать, на мою действует
24.03.2014
На мою нет,будет жуткий ор.
25.03.2014
У нас так было...на третьем, пятом, седьмом месяце...само все как-то урегулировалось.Кстати, когда ночью просыпается, мы ее к себе кладем, она возится, на стискает..засыпает...еще сиськой угоманиваю..и разговором. начинаю ее забалтывать. она лежит, слушает, прижимается ко мне, гладит пальчиками меня, а я ее.  и засыпает в итоге.
23.03.2014
Мы тоже все втроём спим и титька всегда рядом.Но Алиса такой ребёнок,что её фиг угомонишь,пока у неё совсем батарейки не сядут.Не укладывается и всё тут!(((
24.03.2014
оо...про батарейки верно! моей вечером надо так оторваться, чтоб у нее просто сил не было уже!и игры, и хохо, и зарядка, и плавание и все...ходим на ушах. иначе - я не уложу ее!
24.03.2014
Так и надо.Жалко вот,что у нас ещё дом и готовка,кроме ребёнка.
24.03.2014
так у меня же и дом, и готовка, и учеба в магистратуре...мы с ней все вместе делаем....Доча уже разбирается, что с книжкой надо а экран жать, отрывать и закрывать, и если но ноут на синюю кнопку жать - то выкл-вкыл будет...
24.03.2014
Это они быстро узнают.
25.03.2014
блин,не знаю даже...мы вместе спим. если просыпается,кормлю. правда,сейчас мы болеем и вчера ночь была кошмарной,сегодня трясусь и завтра врача вызову.
23.03.2014
Мы тоже все втроём спим и титька всегда рядом.Но Алиса такой ребёнок,что её фиг угомонишь,пока у неё совсем батарейки не сядут.Не укладывается и всё тут!(((
24.03.2014
Привет! Я просто перестала ночью подходить. Стараюсь, чтоб заснула в своей кроватке ( кладу туда сонную, но не спящую, глажу по спинке, пока не уснет). А ночью жду минут 10, обычно этого достаточно, сама засыпает. Подхожу на кормление только около 5 утра. В общем-то она и просыпаться после этого перестала)
23.03.2014
То как Аглаша засыпает - для нас сказка просто!У нас такого никогда не было и не бывает.Алиса очень активный и своенравный ребёнок.Не укладывается и всё тут,пока совсем сил не останется.Будешь укладывать - будет орать как резаная.Даже днём уложить её великая трудность!Хоть каждый раз на улицу вытаскивай(((Всё своенравней становится.Ещё одна большая трудность -  одеть памперс!Страшно орёт и уползает.Редко,что игрушка её отвлекает и будет лежать спокойно.
24.03.2014
А днем сколько она спит? У нас просто Аглая днем спит мало, поэтому очень устает к ночи, поэтому максимум что она может, это поныть минуты 3 и засыпает. 
24.03.2014
от 30 минут до 2-х часов.По разному.
25.03.2014
А сон дневной во сколько? У меня получается 5 часов бодрствования после дневного сна, поэтому устает уже сильно к ночи, плюс мы гуляем вечером часа 2 на площадках, она требует постоянно ее водить, все ей показывает, сил к ночи уже нет совсем)
25.03.2014
Нет определённого времени.Всё примерно.После пробуждения в основном быстро снова спать хочет - через 1,5 часа.Спать -то хочет,но пытаться уторкать ещё час могу.Вот так всегда.Трёт глаза и т.п.,но не ложится ни в какую.Можно выключить свет и лечь в постель,будет лазить,прыгать по нам.Обгрызла спинку кровати,стала рвать обои,с подоконника всё стаскивать.Порвала штору,что на струне у кровати.
26.03.2014
 А может в этом и проблема, что нет времени определенного? Попробуй режим наладить, а то у Алисы нет четких границ где день- где ночь, вот она и требует ночью играть. Делай все по часам и не клади спать после 4-х часов вечера, может тогда все и наладится..
26.03.2014
Днём спать по мере усталости примерно через 2 часа - это всегда так было с рождения.Я не считаю,что прям по часам её нужно ложить.Другое дело время подъема и отбоя.Раньше было строго определённое.Такое впервые.Не сплю с ней до поздна и потом рано сама встать не могу.Буду вечером не давать спать.Больше выходов нет.
26.03.2014
Знаешь, вообще режим дело очень хорошее, чем раньше ребенок привыкнет, тем меньше будет проблем). 
26.03.2014
Нормально ли это? Когда ребенок начнет засыпать сам?