Войти

Посещение невролога..одни расстройства

Найдите другого хорошего массажиста. Мигом начнете крутиться, вертеться)))) У нас вот замечательный спец была. Так мы в 5,5 уже ползали на четвереньках по всему дому.

0
28.03.2014

Массажист очень хороший...всё мне тогда объяснила..что и почему..высокий и худой парень у меня вот и тяжело ему..

0
28.03.2014
так худой это наоборот же легче ему,чем когда пухляши. а как он делает массаж? есть ли гимнастика? водные процедуры?
0
28.03.2014

Гимнастика, массаж все как положено:-) в ванне сами купаем с кругом..после массажа был явный прогресс в плане поворота на бок, даже ползать начал на спине вокруг своей оси:-D 

0
28.03.2014

ну хорошо. в ванне тоже особые упражнения есть, которые делают массажисты. спросите может тоже сможет сделать. ну если прогресс был, значит надо проделать еще раз ;))))

0
28.03.2014

Спасибо! Про водные не знала..спрошу

0
28.03.2014
Вика
Котя, 12 лет 11 месяцевКисочка, 15 лет 2 месяца Санкт-Петербург

Могу вам посоветовать заниматься гимнастикой на фитболе, массажу, ну и развитие речи заодно- вот вам видеоуроки хорошие. Очень полезный сайт.

http://dar-baby.ru

0
28.03.2014

Спасибо! Посмотрю

0
28.03.2014
НЕНСИ
ДОЧУЛЯ, 12 лет 6 месяцевСЫНУЛЯ, 12 лет 6 месяцев Москва

А ссылки на гимнастику на фитболе у Вас нет???

0
28.03.2014
Вика
Котя, 12 лет 11 месяцевКисочка, 15 лет 2 месяца Санкт-Петербург
0
28.03.2014
Счастливая мамочка
София, 13 лет Санкт-Петербург
Смените врача))) Все у вас хорошо. Все дети  индивидуальны! Моя на четвереньки в 7 начала вставать, ну около того... И то, это моя заслуга, я ее научила. Мы наблюдаемся у хорошего невролога в частной клинике, и нам никогда не ставили таких диагнозов. Нам 9, а только поползли, а некоторые уже ходят в этом возрасте. Все дети, разные
0
28.03.2014
Вы меня успокоили:-) спасибо:-) пойдём к другому через месяц...
0
28.03.2014
Танюня
Роман, 13 летЕлизавета, 5 лет 10 месяцев Владивосток

Ну вот и мы на четвереньки только в 8 встали,а в 9 уже пошел.. 

0
28.03.2014
Юля ДК
Любимчик, 16 лет 9 месяцев Москва

Даже не думайте об этом,врачи ужас порой. Просто занимайтесь с малышом сами,массажик, показывайте каждый день,как надо переворачиваться....в инете много видео) увидите сами,как быстро пойдет процесс. Все же детки разные,как созреет не будете успевать записывать достижения)))) Всему свое время!!!!

0
28.03.2014
Мне кажется у нас от невролога еще никто без диагноза не выходил...брр. Будем заниматься:-)
0
28.03.2014
Юля ДК
Любимчик, 16 лет 9 месяцев Москва

Это вы правильно сказали))))) У всех моих знакомых мамочек именно только невролог что-нибудь находил))))

0
28.03.2014
Ksana
Максим, 15 лет 3 месяца Киев

У меня неврологи (и в частной и в государственной) проблем не видели, хотя мой и перевернулся впервый раз в 4,5 мес. До 6 месяцев практически просто лежал на спине подымая ноги и изредка ворочаясь. Сам не сел. В шесть месяцев начала припосаживать. На четвереньки не подымался. Единственное, что сделал сам - это сам начал подыматься в 7,5 месяцев, потом ходить вдоль опоры, и только ближе к девяти месяцам - ползать. 

Наверное, диагозы о задержки развития сильно субъективны у разных врачей.

0
28.03.2014
Ровнять всех детей под одну схему они любят..кто то уже в 5 встает...пойдём к другому врачу сравнивать:-)
0
28.03.2014
юлия
Ксения, 12 лет 11 месяцев Орел

мы на четвереньки встали только в 7,и невролог нам ничего не говорила что мы отстаем в развитии

0
28.03.2014

Ну я уже поняла, что фильтровать надо информацию от врачей

0
28.03.2014
юлия
Ксения, 12 лет 11 месяцев Орел

мы так к хирургу сходили,на следующий день к другому и мои сомнения подтвердились)

0
28.03.2014
Дарья
Дочка, 12 лет 9 месяцев Москва

Про то что в 3 месяца ребенок должен стоять и раскачиваться на четвереньках - это бред полный. Перевороты в 4-6 мес - это нормально.

0
28.03.2014

Не не...на четвереньках это в 5 месяцев, то есть сейчас...

0
28.03.2014
Дарья
Дочка, 12 лет 9 месяцев Москва

И в пять тоже не должен! Моей 6,5 и она не встает на четвереньки, ползать научилась по-пластунски только дней пять как. 

0
28.03.2014
анжелика
даша, 25 лет 9 месяцеванна, 12 лет 8 месяцев Ришон-ЛеЦион
Послушайте я живу в Израили,у нас абсолютная норма переворота считается до 6 месяцев,вам только 5,ну очем вы говорите? Ни кокого отстования в памине нет,у меня дочка первый раз перевернулась 3 дня назад
0
28.03.2014

Да я тоже считаю, что нас все нормально:-) просто надо заниматься

0
28.03.2014
lights
Марк, 12 лет 8 месяцев Москва

Какие глупости! Это не врачи, а ужас!!! Все детишки разные и по разному развиваются. Нам 5, но мы на четвереньках тоже не стоим еще. Правда, переворачиваться в 3 стали. Все у вас будет в свое время! Не переживайте!!!

0
28.03.2014

Спасибо!

0
28.03.2014
Рита
..., 12 лет 6 месяцев Ханты-Мансийск

вообще-то переворачиваться ребенок со спины на животик в обе стороны должен в 6 месяцев. все детки разные, думаю рано переживать, но массаж стоит сделать

0
28.03.2014

Вот головой понимаю, что не критично...но осадок все равно остался. Буду еще записывать его на массаж..

0
28.03.2014

big_smiles_162.gif вам девочки всё правильно написали, всё индивидуально, все эти диагнозы паранойя врача. из опыта работы скажу. часто мы с родителями ждём, когда детки сядут и это у кого-то в 5 мес, а у кого-то к 9 мес. ))) а потом когда этих деток вижу через год или 2 - все одинаково носятся
0
28.03.2014
Танюня
Роман, 13 летЕлизавета, 5 лет 10 месяцев Владивосток

Мой на четвереньки встал только в 8 месяцев. Никаких подобных диагнозов нам не ставили...перевернулся на живот в 3,5,а обратно только в 6!!!!! Бегает уже как метеор;-) все дети разные и развиваются скачками..

0
28.03.2014
Ольга Лея
Елисей, 14 лет 3 месяцаЯрослава, 12 лет 7 месяцевЛука, 10 лет 2 месяца Санкт-Петербург

Забейте, Ваш малыш один знает, что и когда ему нужно! Моя доча тоже о четвереньках даже не помышляет, да и пусть, куда она денеться с подводной лодки)))

0
28.03.2014

Маразм. Моя малышка садится с опорой, но ещё никак не встанет на четвереньки, а только домиком - все ОК. У врачей нет претензий, а нам скоро 6

0
28.03.2014
Макка
Бусинка, 12 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

Моя только сейчас в семь мес. Стала вставать на четвереньки и качатся

0
28.03.2014
А может и мы скоро поползем?!! Нам 9 месяцев

Похожие записи