Войти

Врачи к году

Нам 10 мес скоро и мы тоже проходим всех врачей, хотя , надо было ближе к году их проходить, сдали все кровь, мочу, хирург , узи повторили, теперь невролог и стоматолог, и окулист остался)! Правильно что проходите))) а хирург пусть посмотрит и пощупает животик, если мальчик ( писюн посмотрит), наш хирург( тук-тук сиди я сам открою), все сама ему говорю что смотреть, а так он только майку поднимет и скажет пуп зажил все хороши))) епте он зажил еще в месяц как)))) ржу

0
02.04.2014
Мария
Ирина, 13 лет 2 месяца Пермь

ну и хирург) мы ходили как-то, я так и не поняла, что он смотрел))
0
02.04.2014

Ага я 800 р за прием отдала), жалко! А он мне Бб открыл и начал читать и отвечать на мои вопросы, тогда я взяла сына и просто сказала спасибодо свидание  ! Говорю я там и так все читаю, но к вам пришла как к специалисту а не чтоб Комменты других мамочек мне читали и ставили по ним диагноз !

0
02.04.2014
Мария
Ирина, 13 лет 2 месяца Пермь

вообще ужас))) не, у нас обычные специалисты подешевше, 600 р.
0
03.04.2014

Это еще цена ничего в клиниках хирурги и 1500 стоят

0
03.04.2014
Мария
Ирина, 13 лет 2 месяца Пермь

ага, есть такое) особенно доктора всяки наук и профессора..

0
03.04.2014

Маша привет )))  моему сыну 4+ мес ,  родился в ноябре - в зиму, так сказать ...  в 18 дней мы попали в больницу с диагнозом ОРВИ. в больнице нас правда проверили полностью - и узи всевозможные и специалисты приходили смотрели,  то есть помимо того , что нас хорошо лечили, так же и провели полную диспансарезацию.

 как выписались, сразу из поликлиники пришел доктор (я ей все справки и отдела),  родители мои не дали мне отвезти ребенка в месяц на плановый обход всех врачей 

в 2,5 мес мы поменяли свою районную поликлинику и тут уже,  чуть ли не поругавшись с мужем (он был против того , чтобы водить ребенка в жуткие холода в поликлинику),   я все же сделала обход всех врачей - что и советую делать всем мамочкам ! 

здоровье ребенка важнее всего !  мы можем пропустить что-то важное ... 

окулиста проходили за 2 раза : первый осмотр был без закапывания глаз , второй раз ходили на сл день - глазки закапали и просмотрели глазное дно 

узи головы делали 2 раза : один раз в больнице , второй в 3 мес.  в больнице мне врач сказала , что лучше всего делать это обследование каждые 3 мес ,  врачи в поликлинике советуют делать так : 1, 3, 9, 12 мес - пропуская 6 мес 

узи таза - 3, 9, 12  мес 

стоматолог - 1, 6, 12 мес 

хирург : 1, 3, 6, 9, 12 мес  - у нас в поликлинике хороший хирург-ортопед (так хорошо все посмотрел ,  промассировал, сделал гимнастику на суставы - показал мне что и как нужно делать дома ,  сам записал нас на массаж (сказал что лишним не будет, хотя острой необходимости (как другим деткам) у нас нет )  и сам записал нас к андрологу - проверить писюн 

соответственно, андролог : 3, 9, 12 мес 

невролог - каждый 3 мес 

кардиолог - по назначению , но я решила все равно ребенка показать и попросила сделать полное обследование (кардиограмма и узи сердца) 

лор - 3, 9, 12 мес  (если нет жалоб) 

ну и педиатр - куда же без него? ))) 

0
02.04.2014
Мария
Ирина, 13 лет 2 месяца Пермь

вы очень ответственные родители))) я всегда считала. что я  перебделка))

точно. надо еще узи головы. суставов и сердца сделать...

0
02.04.2014
"перебделка" )))   украду словечко ))) 
0
02.04.2014
Мария
Ирина, 13 лет 2 месяца Пермь

big_smiles_162.gif 

0
02.04.2014
♥Лёля♥
Степочка, 13 лет 5 месяцев Москва
Мы ходили после года, всех обошли, ток к психиатору у нас не посылают))стоматолог смотрит все ли зубки по возрасту и уздечки, у хируга мой так орал что слово вставить не могла, сказал все хорошо)))
0
02.04.2014
Мария
Ирина, 13 лет 2 месяца Пермь

ага) наша тоже иногда орет у некоторых врачей))) непонятно почему главно)

ага. у нас как-то мало зубов...

0
02.04.2014
♥Лёля♥
Степочка, 13 лет 5 месяцев Москва
Мой после года стал бояться врачей, прививки и все такое))мало, значит наростут одновременно и быстро))
0
02.04.2014
Мария
Ирина, 13 лет 2 месяца Пермь

так вот видать сейчас такое время))) орет ночами.. смотрю тут сразу 2 новых зуба торчит)
0
02.04.2014
♥Лёля♥
Степочка, 13 лет 5 месяцев Москва
У нас сейчас 4 лезут, то ночь спокойная , то скачем))
0
02.04.2014
Мария
Ирина, 13 лет 2 месяца Пермь

а я вижу по факту только, как вылезут)) тоже иногда спокойные бывают ночки...
0
03.04.2014
Елена
Алёнка, 28 лет 8 месяцевИлья, 22 года 2 месяцаЕгорушка, 13 лет 2 месяца Курган

Мы тоже ждём вызова от медсестры на комиссию к году.Поэтому пока не знаю список всех врачей...Пойдём обязательно.У нас по-проще.Все спецы приедут в поликлиннику в назначенный день,наше дело будет принести баночки с каками-писами и явится)))

0
03.04.2014
Мария
Ирина, 13 лет 2 месяца Пермь

клево у вас)))))))))))))))))) а мы так со всеми таскаемся)))

анализ мочи самый сложный, так как мы на горшок не ходим...

0
03.04.2014
Елена
Алёнка, 28 лет 8 месяцевИлья, 22 года 2 месяцаЕгорушка, 13 лет 2 месяца Курган
О да!Помню как у Аленки ловили.И на клеенку и на руках "чишкали" пись-пись-пись...
0
03.04.2014
Мария
Ирина, 13 лет 2 месяца Пермь

о боже))) у грудничка как-то проще) разбудил ночью и висишь над ним с банкой, ловишь потом фонтанчик)))

0
03.04.2014
Привет!мы тоже проходили врачей в год.у нас был список такой:педиатр,прививки манту,ортопед,хирург,окулист,стоматолог,лор,экг и невропатолог,плюс анализы.а психиатра у нас не было.также если девочка,то еще гинеколога
0
02.04.2014
Мария
Ирина, 13 лет 2 месяца Пермь

а у нас нету гинеколога... м ыего проходили в 2 месяца. смотрят наличие синехий как я поняла..

0
02.04.2014
у нас тоже раньше не было!вот только недавно появился!
0
02.04.2014
Мария
Ирина, 13 лет 2 месяца Пермь

понятно)))

0
02.04.2014
Иришка
Алина, 23 года 7 месяцевЕлизавета, 13 лет 2 месяца Волжский

я так думаю, что твоя ответственность это огромный плюс тебе,  я не понимаю таких кто забивает можно сказать на здоровье ребенка,.....

мы уже сдали анализы и прошли почти всех врачей, осталось только хирурга ( он был на сессии) и окулиста ( на брльничном был)

0
02.04.2014
Мария
Ирина, 13 лет 2 месяца Пермь

вы молодцы))) все хорошо? а узи делали?
0
02.04.2014
Иришка
Алина, 23 года 7 месяцевЕлизавета, 13 лет 2 месяца Волжский

да, все хорошо, узи нам не сказали, ЭКГ только

0
02.04.2014
ghfjdkjj
Одесса

мы будем обязательно проходить в годик! мне тоже интересно что можно спросить:)

удачки! super_smilies086.gif

0
02.04.2014
Marishka
Артём, 13 лет 5 месяцевАрина, 13 лет 5 месяцевАлександра, 12 лет 3 месяцаЯков, 9 лет 11 месяцевБогдан, 8 лет 6 месяцевМирослава, 8 лет 6 месяцевЛидия, 6 лет 9 месяцев Москва

Так вот как ты отдыхаешь от ББ и ноута?! big_smiles_166.gif Попалась big_smiles_162.gif

0
02.04.2014
ghfjdkjj
Одесса

не то слово:)))) щас еще и пост по этому поводу заварганю... big44.gif


0
02.04.2014
Marishka
Артём, 13 лет 5 месяцевАрина, 13 лет 5 месяцевАлександра, 12 лет 3 месяцаЯков, 9 лет 11 месяцевБогдан, 8 лет 6 месяцевМирослава, 8 лет 6 месяцевЛидия, 6 лет 9 месяцев Москва

Мы всех врачей проходили))) так что вы не одни такие) по мне лучше перестраховаться и еще раз услышать вы здоровы)

0
02.04.2014
Мария
Ирина, 13 лет 2 месяца Пермь

вам теперь с малышкой тоже проходить месячный обход?
0
03.04.2014
Marishka
Артём, 13 лет 5 месяцевАрина, 13 лет 5 месяцевАлександра, 12 лет 3 месяцаЯков, 9 лет 11 месяцевБогдан, 8 лет 6 месяцевМирослава, 8 лет 6 месяцевЛидия, 6 лет 9 месяцев Москва

Конечно)

0
03.04.2014

Маша, а как проходит прием у психиатора?я если честно была немного в шоке когда увидела его в списке врачей

0
02.04.2014
Мария
Ирина, 13 лет 2 месяца Пермь

да обычный прием - жалобы есть? рефлексы какие-то

да и все) ничего такого)

че у них смотреть? они еще толком не ходят и не говорят)))

0
02.04.2014

Да вот и я о том же!только в очереди у него проторчишь..придумали тоже...

0
02.04.2014
mamulya_Eli
Элина, 13 лет 2 месяца Псков

Мы во вторник пойдем на манту, и там нам педиатр даст список необходимых обследований к году. 

0
02.04.2014
Мария
Ирина, 13 лет 2 месяца Пермь

а у нас нету манту почему-то))

0
03.04.2014
Пупсоеду 4 месяца Я сделала все не так :( ....

Похожие записи