Войти

Совместный сон

Анна
Пупс, 12 лет Тамбов

Я планирую сразу приучить спать в кроватке.

0
09.04.2014
Муравей
Сынок, 12 лет 11 месяцевДоченька, 6 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

Это идеальный вариант! 

Мы до 2х мес спали вместе, потом отселили в кровать, а с 6 мес началось с чего и начинали(((

0
09.04.2014
Мира
Миша, 15 лет 6 месяцевВася, 12 лет 11 месяцев Новосибирск
Поверьте,  все кто спит вместе так планировали :) В кроватке с балдахином мило посапывает малыш :) 
0
09.04.2014
Анна
Пупс, 12 лет Тамбов

Я эти планы изменить не могу. Муж не будет спать с ребенком, ему высыпаться надо.

0
09.04.2014
Мира
Миша, 15 лет 6 месяцевВася, 12 лет 11 месяцев Новосибирск

А у других мужья типа не работают, =D 

:) во первых ребенок спать не мешает , во вторых когда мешает обычно отселяется муж.

Или ребенок спит в своей кроватке и к кроватке переселяется жена, пока первый месяц хватает сил. 

Конечно желаю вам того редкого ребенка который срождения всю ночь спит в кроватке (один на миллион::) но как првильно мне сказала одна тетя перед родами "просто пока ничего не планируй, пока ребенок не родится"

0
09.04.2014
Анна
Пупс, 12 лет Тамбов

Ага, у моей коллеги такое было... Сначала муж отселился в другую комнату, стали жить как соседи, а через пару лет отселился жить к любовнице. Не у всех конечно так, но я не хочу рисковать, ради гармонии в с мужем я в соседнюю комнату к ребенку по встаю лучше.

0
09.04.2014
Мира
Миша, 15 лет 6 месяцевВася, 12 лет 11 месяцев Новосибирск

В нормальной семье муж не то что не отселится, а сам будет помогать ночью памперс менять. И не будет вопить что недоспал 

0
09.04.2014
Анна
Пупс, 12 лет Тамбов

А я не считаю что мой муж должен всю ночью подпрыгивать, если ему в семь вставать, а я не работаю... Он и так мне во всем помогает, захочет сам встанет памперс поменять.. Я считаю что супруги должны друг о друге заботиться, а не только требовать так чтоб кому то вопить о недосыпе или еще чем то захотелось. Но это моя позиция, я ее никому не навязываю, у всех все по разному.

0
09.04.2014
Мира
Миша, 15 лет 6 месяцевВася, 12 лет 11 месяцев Новосибирск
Хорошие планы :)
0
09.04.2014
Аня
Сашуля, 17 лет 8 месяцевМаксимка, 12 лет 7 месяцев Одесса
ну настрой конечно правильный))) так и должно быть, а когда ребенок родится будете подстраиваться как вам удобно.
0
09.04.2014
Аня
Сашуля, 17 лет 8 месяцевМаксимка, 12 лет 7 месяцев Одесса
А моему ребенок не мешает, а вот плач каждые два часа и не выспавшаяся, угрюмая жена явно не радовали... Я не агитирую, каждому свое и дети разные кто то спит в кроватке спокойно, а кто то туда ни ногой и дело тут не в том что родители приучили..
0
09.04.2014
Наталья
Григорий, 32 года 11 месяцевАрина, 22 года 10 месяцевДарья, 12 лет 7 месяцев Антананариву

и правильно делаете)




0
09.04.2014
Violet:)
Эмилия Лиллиан, 13 лет 1 месяцЛукас Роэн, 10 лет 1 месяц Женева

И правильно! big_smiles_165.gif мы с рождения спим в своей кроватке, на ГВ! я, честно говоря, не представляю даже как спать с малышом! родительская кровать для мамы с папой, а у малыша должно быть свое спальное место! я лучше встану ночью лишний раз, не переломлюсь:)) но каждому свое:)

0
09.04.2014
Аня
Сашуля, 17 лет 8 месяцевМаксимка, 12 лет 7 месяцев Одесса
малыши все разные), а если бы он просыпался каждый раз когда вы его перекладываете в кроватку, каждый((( я после того как уснула над кроваткой с ним на руках, решила не мучать ни себя ни его. СС нам не в тягость.
0
09.04.2014
Violet:)
Эмилия Лиллиан, 13 лет 1 месяцЛукас Роэн, 10 лет 1 месяц Женева

Это главное!:))

0
09.04.2014
Аня
Сашуля, 17 лет 8 месяцевМаксимка, 12 лет 7 месяцев Одесса
ахах как мне это знакомо... С первым ребенком про СС не знала, это стало для меня открытием, бессонных ночей мы конечно не знали))) А с вторым была твердо уверена что спать ребенок будет у себя)))), но уже после бессонной недели засыпая над детской кроваткой, забрала к себе)
0
09.04.2014
Ниночка
Сёмочка, 13 лет 1 месяцМишаня, 8 летВасилиса, 3 года 2 месяца Невельск

Да,СС вещь не запланированная,я изначально тоже не хотела так,но с 6 месяцев и по сей день так спим.Пока кормлю,даже пытаться нет смысла,уже не захочу вставать ночью и сидя кормить))единственное приучила в первый сон,часов до 2-3 ночи в кроватке спать,а потом забираю.

0
09.04.2014
Муравей
Сынок, 12 лет 11 месяцевДоченька, 6 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

Мы тоже до 1-2 ночи спим в кроватке-потом истерика-мама забери меня к себе

0
09.04.2014
Ниночка
Сёмочка, 13 лет 1 месяцМишаня, 8 летВасилиса, 3 года 2 месяца Невельск
Во-вот,такая же песня))))
0
09.04.2014
Domino
Ясмина, 13 лет Москва
пока гв есть — бесполезно перекладывать, мы в 7 мес завершили, с тех пор и спит у себя, а так это дохлый номер
0
09.04.2014
Муравей
Сынок, 12 лет 11 месяцевДоченька, 6 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

А как вы переложили? С первого раза?

0
09.04.2014
Domino
Ясмина, 13 лет Москва
ну сначала часов в 23 укладывала, она спала у себя до 5 где-то с одним кормлением в 2-3 где-то, потом забирала к себе, сейчас спит всю ночь уже, иногда просыпается покушать
0
09.04.2014
Аня
Сашуля, 17 лет 8 месяцевМаксимка, 12 лет 7 месяцев Одесса
я хоть и люблю с ним спать знаю что чем старше тем сложнее отучить))) Сейчас очень беспокойный и всю ночь висит на груди, хочу попробовать отправлять в кроватку хотя бы на первые 3 часа ( после купания спит более менее спокойно до кормления), а потом забирать . Там будет видно, но в полный успех я не верю, дочку очень долго не могла отучить. Выходом из положения стала полуторная кровать, на которой она засыпала рядом со мной, а я потом перебиралась к себе)))) И вот от этой привычки засыпать с кем то она долго не могла отказаться...  До года перепробовали практически все, и не помогало ничего, что что а добиваться своего она умеет до сих пор)
0
09.04.2014
Мира
Миша, 15 лет 6 месяцевВася, 12 лет 11 месяцев Новосибирск
СС с первым ребенком — сначала отлучили от груди (полтора года), потом от укачивания, 

Потом отложили в свою кровать (год и десять). Первое время прикладывались рядом пока не заснет, держали за ручку, к двум с половиной годам все свелось к чтению книжки на ночь.

Иредка (раз в месяц) разрешаем спать с нами. Но это исключительно по нашему (родителей) желанию.

Со вторым планируем так же.

0
09.04.2014
Лидия
Виктор, 12 лет 6 месяцевДмитрий, 6 лет Железнодорожный

У нас сс, меня устраивает. Сначала не планировала, а в роддоме поняла , что хочу с ним . Нравится тискать его во сне, а тут несколько дней на груди весел всю ночь, вообще не ворочался) выспалась)

Ближе к году , надеюсь, сверну гв, а там начнем от укачивания отучать и в кроватку класть, он у нас днем в коляске, не был еще в кроватке)))

0
09.04.2014
Полинка
любимый мальчик, 13 лет 2 месяцаИльюшка, 11 лет 10 месяцевПавлушка, 11 лет 10 месяцев Москва
потихоньку отучаю с 7 мес, начинаем сон в своей кроватке. потом перекладываю к себе. сначала это было полчаса, потом час, сейчас в два захода уже по два, два с половиной часа, под утро только к себе забираю. Если утром проснется рядом со мной не уснет с груди, качаю и снова в кровать... 
0
09.04.2014
Истерика... Эволюция сна

Похожие записи