Войти
Мама мальчика (4 месяца) Витебск

первая ночь без пеленки!

Мама двоих (12 лет, 10 лет) Москва

Я делаю так (Милана спит в своей кроватке): кладу ее, жду когда уляжется как ей удобно, потом накрываю легким одеяльцем и подтыкиваю его... запихиваю концы между бортиком и матрасом, так одеялко держится хорошо с двух сторон.

Оно кстати ей ноги задирать немного мешает... так как получается, что переворачиваться с боку на бок она может, но вверх высоко ноги не задерет...

0
09.04.2014
Мама мальчика (12 лет) Витебск
попробую, только у нашего силы не мерено)))))))он если что и руками тянуть будет)))))только вот наш малыш сам никогда не уляжется, или качать и спящего в кроватку, или с ним в обнимку на кровати-а потом перекладываю
0
09.04.2014
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Москва

так она не сама засыпает, а на руках (когда кормлю или укачиваю), но потом просто когда перекладываю в кроватку она все равно начинает ворочаться, чтобы лечь как ей удобно)))) в основном на бок переворачивается...
У Миланы тоже сила богатырская)))) от папы видимо досталась))) Иногда стягивает все равно одеяло, но чаще это бывает уже совсем под утро...
А вот на нашей кровати она как ни странно очень редко засыпает.. тем более в обнимку((( видимо простор любит))) чтоб никто не мешал))))))
0
09.04.2014
Мама мальчика (12 лет) Витебск
мы если уснем — то не ворочаемся, и он пока не умеет, потому что до этого всегда в пеленке спал как бревнышко, может теперь тоже ворочаться будет не знаю, но вот заметила что когда утром спим вместе — то ему надоедает спать на спине и я его переворачиваю на бок (то на один, то на другой)  и он дальше спит.
0
09.04.2014
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Москва

а днем умеет переворачиваться? со спины на живот?

мы как только научились это делать — стали и во сне ворочаться)))

еще иногда переворачивается во сне на живот, и просыпается, зовет на помощь, чтобы обратно ее перевернули))) сама пока обратно не может))

0
09.04.2014
Мама мальчика (12 лет) Витебск
умеет, но иногда застревает-или на боку, или рука под животом
0
09.04.2014
Мама троих (13 лет, 14 лет, 7 лет) Уфа
Думаю,что все))я свою не укрываю-бесполезно)))поэтому зимой тонкие штаны и майку на ночь одевала,сейчас в 1 памперсе спит.
0
09.04.2014
Мама мальчика (12 лет) Витебск
но он ведь просыпается от своих активных телодвижений, или потом научится не просыпаться?а еще прикольно было- руками держался за палочки на боковых стенках кроватки)))))да так крепко, будто если отпустит-то украдут прынца)))))) у нас под утро прохладно и он от этого тоже просыпается -не комфортно наверное.
0
09.04.2014
Мама троих (13 лет, 14 лет, 7 лет) Уфа
у нас дома жара,поэтому так. Я свою пеленала ток в первый месяц и то иногда,когда не ложилась ни в какую. Ваш привыкнет к своим болтающимся рукам-ногам и очень скоро перестанет обращать на них внимания))
0
09.04.2014
Мама мальчика (12 лет) Витебск
ох надеюсь...а то лежит с закрытыми глазами а сам шурудит руками по лицу и так и норовит соску зацепить, потом выкинет ее, а потом ноет — ищет, и такая вот веселая игра у нас оочень долго может длиться, так я его сегодня — заберу к себе — уснет -опять в кроватку кладу...
0
09.04.2014
Мама троих (13 лет, 14 лет, 7 лет) Уфа
У нас также было,ток мы соску не воспринимаем с рождения)))
0
09.04.2014
Мама мальчика (12 лет) Витебск
мы чуть подобрали,взял ромашку!и то в полтора месяца только
0
09.04.2014
Мама мальчика (12 лет) Воронеж
Ой, у нас оч похожая ситуация. С 2-х месяцев спим в пеленке,т.к. будим себя ручками, сейчас нам 4,5 м. и под утро за 2 часа до подъема окончательного, он начинает ворочаться. пыхтеть и я его распутываю и кладу на бок (спим вместе), укрываю его маленьким пледом и руки тоже пледом подпираю. Ну а когда начинаем просыпаться то начинаем жутко ворочиться, то пытаться на живот то на спиту поворачиваться при этом руки наши глаза трут соску отнимают...ноги задираем и бах плед уже где то далеко...так мы просыпаемся! 
Для меня сейчас это самая большая проблема, такое чувство что мы никогда не перстанем будить себя руками...я его поэтому и в кроватку не переселяю.т.к. ночью переодически руки придерживаю,т..к они из пеленки пытаются выбраться!
0
11.04.2014
Мама мальчика (12 лет) Витебск
вот и я мучаюсь-держу его.....как у людей дети спят сами с руками и ногами.....не знаю big_smiles_75.gif
0
11.04.2014
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Уфа

Мы с 1.5 мес живем вообще без пеленок и ночью тоже. Так сложилось что в пеленке он наоборот ворочался, боролся и пытался вытащить руки. Зимой накрывала ватным одеялом, сейчас пледом. С 2.5 мес спим только на спине, на бочок ложу, сразу же переворачивается на спинку и ручки закидывает на верх, над головой. Но не раскрывается, единственное может лечь чуток поперек кроватки. Ножки задирает когда просыпается и начинает ерзать, тогда конечно и пледик съезжает.

0
09.04.2014
Мама мальчика (12 лет) Витебск
мы с роддома пришли- тоже сперва без пеленки спали! потом стал орать, не спать, руками ооочень махал ..мог часа 2 махать ( я так поняла это от возбудимости нашей повышенной, теперь вот тонус поставили)потом пеленать стала и о чудо, мы стали спать! теперь вот учимся спать без пеленки, а  точнее без простыни))), в пеленку мы давно не помещаемся
0
09.04.2014
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Уфа
Да пеленки уже маловаты)))) Мы в баню носим в пеленке, большая не стандарт))) Крепких Вам снов ночью)))
0
10.04.2014
Мама мальчика (13 лет) Москва

Есть спец спальники для деток, у нас был, правда отдала кому то, чуть раньше бы...

0
09.04.2014
Мама мальчика (12 лет) Витебск
эт такие как мешок- и на плечах застегиваются? видела. надо будет приобрести...чуть раньше)))если б знали ...я и не думала что мы вообще когда нибудь без пеленки будем спать!..хотя не буду загадывать....может это так было....кто его знает что он этой ночью придумает!
0
09.04.2014
Мама мальчика (13 лет) Москва

Да, как мешок, у нас с длинными рукавами был и на молнии

0
09.04.2014
Мама мальчика (12 лет) Витебск
аа...я видела только без рук, ну у нас боди есть с рукавами если что. 
0
09.04.2014
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Таллинн

У нас с районе 5 месяцев сын во сне ползал big_smiles_162.gif , так и спали вместе, и я его з ножку держала, чтобы не уполз и не ударился головкой о стенку.

0
09.04.2014
Мама мальчика (12 лет) Витебск
прикольно!)))))ой...хорошо что мы пока еще лежим)))))))
0
09.04.2014
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Таллинн

И вас еще все впереди big_smiles_162.gif

0
09.04.2014
Мама двоих (12 лет, 15 лет) Санкт-Петербург

1. Ничем не накрываю. Спим в одном подгузнике, иначе потеем. У грудничков теплообмен выше взрослых людей.
2.Задирает руки ноги всмысле на весу держит? Если да-то это тонус на ручках и ножках. Убирается плаванием, аквагимнастикой, массажем легким. Вот вам видеоуроки. Поделайте 10-15 минут в день, тонус уйдет.
http://dar-baby.ru/physical/massazh/
0
09.04.2014
Мама мальчика (12 лет) Витебск
так то он у меня тоже жару не любит, но вот ночью — трогаю — прям холодные и ноги и руки и плечи, и он шевелиться начинает, как укрою — спкойно лежит, а ноги дааа-поднимет вверх и держит..и может руками начать их трогать ,а если плед поймает — то его на лицо и в рот тащит, тонус у нас есть...жаль что за один день не убрать, мы массаж делали . и лекарства пили, теперь вот в мае снова массаж. спасибо за ссылку — сейчас гляну — может какие элементы в ванной будем делать
0
09.04.2014
Мама двоих (22 года, 12 лет) Витебск
а я младшего еще в роддоме в бодюшку нарядила! спит под ватным одеялком и не раскрывается пока))) а доча вообще спала на коленках!!! я ее переверну.... уложу... накрою.... 2 минуты и опять на коленках!!! стала одевать на ночь ползуны одевать.
0
09.04.2014
Мама мальчика (12 лет) Витебск
прикольно)) а я вот боюсь что он захочет на живот когда нибудь перевернуться...
0
09.04.2014
Мама двоих (17 лет, 13 лет)

Накрываю своим одеялом. И ночью регулирую. Накрою если надо или раскрою.

Мы с рождения без пеленок. Но что то ни руки, ни ноги как то не мешали никогда.

0
09.04.2014
Мама мальчика (12 лет) Витебск
у нас тонус рук и ног повышен — может его и колбасит поэтому)))))))а у нас блин — я тыщу раз накрою- а он ноги вверх — и все -опускает вниз и плед под ним уже , вытащу опять накрою — опять ноги вверх ,а если ноги держу -то ныть начинает....
0
09.04.2014
Позно ложится спать не спит без груди

Похожие записи