Войти

темное пятно на голове

а мне почему то подумалось на гематому после родов..в этом месте как раз родничок у ребенка бывает..мама моя говорила что у меня такое было только ближе ко лбу..гематома..правда рассосалась месяцам к 2...надо бы провериться на всяк пожарный..слишком пятно аккуратное и ровное..родимые пятна неровные и таких больших я не видела никогда..

0
13.04.2014
Сабина
Сыночек, 12 лет 6 месяцев Нур-Султан (Астана)

родимые бывают большие. у моей мамы пятно на всю лопатку... но видно что пятно,а тут с синевой. на приему узнаю что за треугольник

0
13.04.2014

вот вот..чуть выпукло и синевой отдает...лучше провериться..родимые пятна плоские и больше коричневато темные черный..у моей дочки были монгольские пятнышки..прошли сейчас..

0
13.04.2014
Сабина
Сыночек, 12 лет 6 месяцев Нур-Султан (Астана)
нет. выпуклости нет. только цвет. это или монгольское пятно или волосы так растут
0
13.04.2014
Евгения
Есения, 16 лет 5 месяцевТимоФей, 12 лет 4 месяцаЭмилия, 8 лет 3 месяца Москва

А раньше не замечали? когда трогать не кричит...

0
13.04.2014
Сабина
Сыночек, 12 лет 6 месяцев Нур-Султан (Астана)

ну раньше волосы были и не было видно.... а тут подстригла  и стало видно. не кричит, совсем.... 

0
13.04.2014
Евгения
Есения, 16 лет 5 месяцевТимоФей, 12 лет 4 месяцаЭмилия, 8 лет 3 месяца Москва

Ммм....из далека на синяк похоже, может это родимое пятно такое! Вы к врачу пойдете, спросите...

0
13.04.2014
Даша
Полтава

Здравствуйте, нашла сегодня у ребенка такое же пятно на голове, вы ходили к врачу, что это оказалось?

0
04.07.2017
Сабина
Сыночек, 12 лет 6 месяцев Нур-Султан (Астана)

Это монгольское пятно. Оно бывает разных размеров и в разных местах. У нас необычное из за того что не круглое ,а почти треугольное. На этом место волос растет жёстче и быстрее( хотя может у всех там растет быстрее ).

0
06.07.2017
Лилия
Ванюша, 13 лет 9 месяцевИлюша, 11 лет 8 месяцевВеруша, 8 лет 11 месяцевДень рождения! Курск

Нам полтора года, такие же пятна на макушке и затылочке, увидели это при первой стрижке! У нас просто волосики разного цвета, как родимые пятна, врач ничего странного в этом не видит

0
13.04.2014
Сабина
Сыночек, 12 лет 6 месяцев Нур-Султан (Астана)

вот думаю может налысо подстричь... тогда и пятна видно не будет возможно,есои это волосики разные...но блин холодно.

0
13.04.2014
Лилия
Ванюша, 13 лет 9 месяцевИлюша, 11 лет 8 месяцевВеруша, 8 лет 11 месяцевДень рождения! Курск

Мы уже несколько раз стриглись и все равно такая картина, но нам это нисколько не мешает ))) вот такие у нас разноцветные детки!

0
13.04.2014
Сабина
Сыночек, 12 лет 6 месяцев Нур-Султан (Астана)
да если это так волосики растут, то ладно. просто думала может родимое или еще что то
0
13.04.2014
катя
Нижневартовск

у нас тоже такое пятно нам уже 4 месяца

0
17.07.2014
Сабина
Сыночек, 12 лет 6 месяцев Нур-Султан (Астана)

именно треугольное? что врачи сказали? у нас пятно немного светлее становится...

0
17.07.2014
катя
Нижневартовск
сказали со временем должно пройти к 6 8 месяцем 
0
17.07.2014
Сабина
Сыночек, 12 лет 6 месяцев Нур-Султан (Астана)

нам 7)))

0
17.07.2014
Настасья
Мамино и Папино счастье!, 12 лет 10 месяцевНаш любимый папа, 42 года 9 месяцевПодарочек к Новому году), 10 лет 6 месяцев Павлодар

А вы кто по национальности? И ваш муж!

0
13.04.2014
Сабина
Сыночек, 12 лет 6 месяцев Нур-Султан (Астана)
уж украинец, я метиска. то есть есть азиатская кровь. вот я и думала про монгольские пятна. но они должны быть на спине или попе. у нас на попе есть пара пятнышек небольших.
0
13.04.2014
Настасья
Мамино и Папино счастье!, 12 лет 10 месяцевНаш любимый папа, 42 года 9 месяцевПодарочек к Новому году), 10 лет 6 месяцев Павлодар

Не обязательно они и на голове могут быть у меня дочь тоже метиска и на голове и на попе есть!!

0
13.04.2014
Настасья
Мамино и Папино счастье!, 12 лет 10 месяцевНаш любимый папа, 42 года 9 месяцевПодарочек к Новому году), 10 лет 6 месяцев Павлодар

К 7 годам пройдет

0
13.04.2014
я
Матвей, 13 лет 6 месяцевВера, 6 лет 11 месяцевМария, 1 год 5 месяцев Москва

предлагаю вызвать неотложку!!! чтобы и самой успокоиться.... и до понедельника не ждать!!! пусть приедут, посмотрят!!! Особенно ещё возраст маленький!
0
13.04.2014
Сабина
Сыночек, 12 лет 6 месяцев Нур-Султан (Астана)
я его не роняла. и по голове не била. это не синяк.... 
0
13.04.2014
я
Матвей, 13 лет 6 месяцевВера, 6 лет 11 месяцевМария, 1 год 5 месяцев Москва

но я и не говорю, что вы его роняли или били... просто , чтобы перестраховаться.... и успокоиться , я бы позвонила в неотложную детс скорую и сказала о проблеме... что подстригли ребенка, а на голове типо темное место... пусть приедут и посмотрят, а заодно , если что, то и отвезут в больницу на снимок или узи сделают.... это уж лучше, чем сидеть и переживать....
0
13.04.2014

Привет всем у нас тоже такое же пятно на голове и нам хирург сказал что это монголоидное пятно

0
16.02.2017
Сабина
Сыночек, 12 лет 6 месяцев Нур-Султан (Астана)

мы так и решили что это монгольское пятно. Просто я думала ,что эти пятна только на спине/ копчике/ попе, а оказывается и на голове. Плюс меня смущал рисунок пятна, не круглый ,а треугольный...

0
16.02.2017
TataG
Миша, 12 лет 7 месяцевАлиса, 7 лет 8 месяцев Красноярск

Посмотрела в интернете, что такое монгольское пятно:-)  похоже

0
14.04.2014
Сабина
Сыночек, 12 лет 6 месяцев Нур-Султан (Астана)
завтра идем на прививку, заодно и узнаем

0
14.04.2014
Sharik88
Елизавета, 13 летДень рождения! Качканар

Посмотрите несколько дней. Если совсем не изменится- может сходить на НСГ?!

0
13.04.2014
Сабина
Сыночек, 12 лет 6 месяцев Нур-Султан (Астана)

у на с 18 как раз 4 мес пойдем взвешиваться, заодно и спрошу. просто сейчас думала может узнаю чего... монгольские пятна вроде только на спине и попе могут быть, а тут голова.....

0
13.04.2014
Кристина
Софья, 16 лет 7 месяцевИван, 13 лет 2 месяцаМихаил, 10 лет 3 месяца Ставрополь

Я бы завтра же сходила к врачу и не ждала 18 числа

0
13.04.2014
Marla_Singer
Константин, 12 лет 9 месяцев Санкт-Петербург
Очень и очень странно!!! Может недавно появилось??? Вызовите врача лучше! Мало ли что.
0
13.04.2014
Загнутое ушко! У кого еще??? А у вас такое бывает???)

Похожие записи