Когда и как?)))
Горшечные делаДевочки, когда малышей надо к горшку приучать? Как это делать, какие горшки получше будут? Мы девочки)))
Елена
мы с полугода начали, до этого на раковину носила с 2х месяцев. во время дневного сна не писиет. Когда хочет какать, я сразу понимаю и сажу на горшокнаш горшок:
очень удобно сидеть
очень удобно сидеть
09.06.2014
Ответить
Елена
я про горшки начиталась много: желательно с резиночками снизу, чтобы если попа прилипнет, не вставала с горшком и все не проливалось, а если внутри емкости, коорые можно достать и помыть — это тоже плохо, т.к. могут прищемить попу
09.06.2014
Ответить
Аня
Сына месяцев с 7 стала приучать, но понял он что такое горшок только в 2 года, и то на даче, когда практически все время без штанов ходил.Девочки говорят быстрее соображают, дочке 8 мес. горшок купили но не пользуемся. По опыту мне больше нравятся горшки с плавными краями, для ребенка удобнее.
09.06.2014
Ответить
Ольга
Я заметила, что доча уже как месяц не писает по ночам и во время дневного сна. Поэтому после сна быстренько на горшок, пару минут посидит (правда встать порывается) и дело сделано. Но на ночь все же подгузник одеваю пока, т.к. могу утром не сразу встать (досыпаю), а Ариша в это время на кровати копашится и может пописать. И еще на прогулку памперс, но перед этим сажаю на горшок. И если потом гуляем недолго, то памперс сухой. Днем дома ходит в трусиках, но не всегда за домашними делами могу успеть ее посадить. Благо у нас паркет, поэтому с этим проще) В общем-то, нам почти год и я могу сказать, что самое время начинать приучать, чтобы бы там не говорили. Она хоть и редко, но уже просится сама (подходит и ножку забрасывает), ну а если даже не просится, то уже совершенно четко осознает, для чего он нужен. И еще, когда она делает это на пол, я ей объясняю, что это плохо. Ребенок уже прекрасно все понимает) Со временем я думаю, мы с ним подружимся. А первое знакомство с горшком у нас произошло как раз в вашем возрасте;)
08.06.2014
Ответить
Ольга
Вполне! Через определенное время сажала и она писала. Иногда сразу, иногда немного сидела, играла. Иногда не в какую не хотела садиться и психовала. Просто не хотела еще. Думаю она очень быстро стала соображать для чего он нужен. Пробуйте! Постепенно так и приучится.
08.06.2014
Ответить
Человек с Пуговкой
Никак не приучала, горшок просто стоял. В 2 года дочь сама стала писать в горшок. В 2,3 перестала писать в дневной сон. В 2,6 перестала писать ночью. Сейчас или спит всю ночь, или просыпается пописать.
08.06.2014
Ответить