Выбор приспособлений для прикорма(старый пост)

Стульчик чикко полли. Ложка силиконовая оказалась какой-то толстой слишком, едим обычной кофейной ложечкой либо маленькой керамической( шла в комплекте с обычной взрослой кружкой). Тарелку я так за несколько месяцев выбрать не смогла ))) Пока сын ест из обычной фарфоровой глубокой тарелочки. Когда будет есть сам куплю что-то из специальных детских небьющихся. Ниблер не пошел вообще. Нагрудники мазэкеа. Поильник авент с носиком 12+ купила недавно, пока интереснее с ним играть, а не пить ))) 
25.06.2014
Спасибо, все посмотрю)
25.06.2014
У нас простой стульчик деревянный - трансформер(делается в стол и стульчик на будущее от года и дальше), поильник авент 6+, ложка серебряная дарили на зуб которого так и нет) Блендер отдельно обычный, и мультиварка где запариваю Алисе каши и варю на пару овощи)
24.06.2014
А что вы пьете? Моя воду ни в какую..
25.06.2014
Ничего)) иногда дают воду из ложки или поильника, когда меня нет дома))
25.06.2014
А Вы на ИВ же? Вам водичку надо, Попробуй прямо из бокала дать)) некоторым нравится так пьют))
25.06.2014
У нас стул чико полли. Замучаешься мыть. Бери попроще. Многие наши ровесники уже жаждут заменить такие стулья на простой икеевский. По отзывам лучше не придумаешь. Отмывается на раз-два-три. А цена вообще сказка. Вот и я задумалась над тем, чтобы поменять стул.Во всем остальном дело вкуса. Я счас сама кормлю — тарелочки маленькие совсем использую, кто-то чашечки, кто-то рюмочки — кому что удобнее. А потом когда ребенок сам начнет есть, тогда надо поподбирать тарелки удобные, со старшим помню проблема была прям — то высокая, то не клеится и скользит.ложки точно не серебрянные. Поначалу малыш не понимает и может зубками ударить сильно и больно. Лучше пластиковые или силиконовые какие.Ниблер у нес не пошел ни с тем, ни с другой. Интерес по первости только, но быстро ослаб.кормлю из банок пока. По капле готовить и блендерить мне жалко времени, да и нет его особо. Потом сразу общий стол будет в правильноми и здоровом исполнении
24.06.2014
Я пока собираюсь готовить, надеюсь, хватит энтузиазма)
25.06.2014
я тоже собиралась готовить, но моя чебурашка домашнее не стала есть
26.06.2014
У моей подруги то же самое было, хоть все овощи с бабушкиного огорода(
27.06.2014
Мультиварка))). Для меня была самым необходимым приспособлением для прикорма: каши, овощи, тефтели, рыба на пару — минимум затрат времени на готовку для ребенка. Потом всё измельчалось блендером.
24.06.2014
Это есть))
25.06.2014
Мы пока на качели едим, используем ложечки детские — у нас их 2: одна больше для пюре удобнее, т.к. оно жидкое и по-меньше для каши и 1 серебряную (понадарили тут big_smiles_162.gif ); ниблер Страна детства, любит в нем печеньки; поильник. Над производителями тоже не заморачивалась, покупаю, что нравится внешне
24.06.2014
Спасибо) я особо тоже не заморачиваюсь, но вдруг реально что упустила, а все пользуются и не нарадуются:-)))
25.06.2014
Стул Бреви би фан, ложечка серебреная. Больше ничего) но у нас только начало прикорма. Тоже наверное надо будет тарелку и ложку.Поильник авентовский, но рановато нам еще, пою чаем из бутылочки Nub.
24.06.2014
А какой чай покупаете? Моя воду ну никак не хочет
25.06.2014
Разных накупила) бабушкино лукошко ромашка пьет,сейчас фенхель Хипповский даю. Врач сказала ромашкой не увлекаться, лучше фенхель)
25.06.2014
Стульчик у нас peg-perego siesta,  ложка силиконовая munchkin, поильник с трубочкой avent, слюнявчик моющийся summer infant.  Без остального обходимся пока. 
24.06.2014
Спасибо)
25.06.2014
Прочитала комменты, оняла, что всё это ооочень индивидуально))) Расскажу, как у нас. Ниблер с сеточкой — не очень пошел. Вернее, если дать в нём банан, или абрикос, то сын, конечно, съест, но при этом ручки, щечки, кофточка, носочки — всё будет во фрукте. Слюнявчики нам понравились из клеёнки, те, которые моются. Они большие, для нашего барина самое то. Ложкой едим специальной детской. Удобно. Над маркой и с выбором вообще не заморачивалась, купила просто какая внешне понравилась. Может, просто нам повезло) Пробовала кормить сначала серебряной ложечкой — вообще не наш случай. Тарелочки специальные не покупала. У меня есть 2 стеклянные пиалочки, грамм по 250. Из них и кормлю. Кстати, ложки у меня тоже 2, так было в наборе. В итоге использую обе. Когда кормлю, сын часто ложку выхватывает, я не отбираю, беру второю, кормлю ей. Потом меняемся))) Еще у нас специальные бодики для кормления, ибо мой маленький господин ест так, что иногда приходится потом отмывать кашку с затылка))) В общем, после кормления у нас всегда переодевашки. Ну и стульчик нужен 100% На даче кормлю сына в коляске, адски неудобно!
24.06.2014
Спасибо) я уже осматриваю кухню, выбирая место, которое потом поменьше отмывать придется)
25.06.2014
Стульчик peg perego tatamia,тарелочка (мы ей не пользуемся пока, едим из контейнеров авент) и ложка авент, так же ложки pigeon есть (там одна очень хорошо подходит для супов), поильник Nuk, ниблер мир детства, пароварка блендер авент.к этому набору можно еще добавить слюнявчики и подогреватель для еды.
24.06.2014
Спасибо за советы)
25.06.2014
У нас стульчик хепи беби и Ниблер кстати тоже.Нравятся. Тарелочки, ложки, поильник и слюнявчик- томи типи. ложки мне нравятся, они термочувствительные и меняют цвет, если горячо. Тарелки сохраняют запах пищи, что не очень хорошо((( Еще есть слюнявчики с рукавами из Икеи- классные. 
24.06.2014
О, слюнявчики с рукавами даже есть! Спасибо за совет)
25.06.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Игрушки из Америки Подгузники подешевле.