Купаемся с кругом , нет бы ручками , ножками активно бултыхал, нет же. Нам надо нахлебаться воды, переворачивается на живот и встает на ноги, тем самым моська автоматически опускается в воду, начинает захлебываться, я при купании все время держу за ноги его, стоит отпустить как тут же переворот и вода во рту, носу. Сегодня аж испугалась, не успела вовремя перевернуть на спину обратно, воды хлебнул и какое-то время не мог дышать... Капец страшно. У вас тоже так купаются? Или это может из за круга надуваемого на шее, может пора на другие плавательные гаджеты переходить?( шапки)
7 месяцев. Мы не умеем купаться в ванной и захлебываемся
Если не сидит, то можно на горке попробовать. В шапке так же будет переворачиваться еще и легче, чем в круге.
А что за горка такая? Я сегодня очень испугалась, эти секунды жесть! Не дышит, и не дуда и ни сюда....
Для семимесячного мягкая горка уже не подойдет, она для маленького веса. У нас была последняя как синяя на картинке выше, удобная для ребенка. Но возможно и ванночка будет удобна только без горки уже наверно. У старшего была ванночка с горкой не очень удобна нам была.
Те если хлебнул то надо дунуть прям в нос? Страшно сегодня было. Обычно если дую на него то он дыхание задерживается сразу.
да, резко дуньте в лицо, в район носа. безотказное средство. и когда поперхнется работает тоже. удачи Вам с купаниями! пробуйте, все получится! =)
Я бы не сказала что не нравится. Просто ему хочется активничать, я показываю как ручками и ножками, а он встает на ноги и головой вниз, под воду.я держу за ноги постоянно, но стоит отвлечься так он сразу переворачивается на живот и встает(((
В маленькой ванне ему тесно, он большой у меня. И надо будет держать за шею его и ему не нравится когда я держу
Наверное уже возраст пришел, когда не интересно просто ручками/ножками дрыгать, а хочется играться/рассматривать/ощупывать. Сам процесс купания поменять нужно, раз уж так опасно выходит
Присоединяюсь к совету пользоваться горками. У нас был период от круга до сидения, когда купались в горке. Недолго, но все же.
А отказались в пользу чего? Нам круг не мал, но удержать его невозможно((( сегодня очень страшно было. У вас когда переворачивалс то тоже хлебал воды?
да, хлебал.
Мой уже к этому времени сидел, поэтому брали такой стульчик для купания
в 7 месяцев уже без круга купайтесь. Ребенку уже хочется и сидя с игрушками повозиться и встать. Мы только стоя купаемся как научился вставать
Мы еще не сидим и вставать даже не пытаемся. Только сегодня стал ползти не по пластунски а как положено)))) еще неуверенно, медленно но уде и ручками и ножками перебирает
ну и что что не сидит — мы уже в стуле купались в 7 мес., а сам сел в 8. При этом с 6 я сажала и он сидя играл и купался, сидел уверенно не заваливался

типа такой))