Девочки, нужна ваша помощь.....

 не злоупотребляйте клизмами а бебикалм вообще с 3хмеяцев только можно!!!(слова очень толкового педиатора -неонатолога)попробуйте газоотводную трубочку(только резиновую.а не пластиквсем кому советовала-очень помоглосама пользовалась и со страшим и сейчас со вторымуспехов и терпения!!!
22.08.2014
Спасибо за ответ) Слава Богу вроде все наладилось, какаем хорошо))))))))))
24.08.2014
Дд у нас всегда в холодильнике релалайф это лактобактерии.они слабят. Нам помогало.
04.09.2014
Спасибо, буду иметь в виду.
05.09.2014
у нас тоже проблема с животиком. запора по нескольку дней нет, какает, но перед этим весь изкряхтится, ножки поджимает, кричит.. кричит из-за колик так, сил нет мучения ребёнка видеть. успокаивается только на тите, все соски мне изгрыз. сегодня не выдержала его истерик, сделала клизмочку. еще заметила, что лучше какает без памперса. как снимаем, у него всё быстрей получается. правда обкакал уже и папу и меня и диван. но нам такая радость после каждого облегчения, что даю поголопопить подольше))желаю вам пережить этот нелёгкий период..
22.08.2014
Да, самое главное терпение...мне тоже в радость, когда какули вижу в памперсе)))
22.08.2014
У нас проблема со стулом с рождения. Какал и до сих пор раз в 2-3 дня. Бегали по врачам, давали кучу лекарств, делали массажики, но как вам уже писали ниже, это нужно пережить. Видимо организм так устроен. Когда был совсем малыш помогала газоотводная трубочка. Клизмы делали только, когда три дня не было стула, т.к. Боялись привыкания. Очень хорошо помогает сделать массажик с подгибанием ножек, а потом брать ребеночка спинкой себе на живот и подогнуть коленочки, получается поза как на горшке. Мы только так и какаем.
22.08.2014
Да, самое главное терпение нам...
22.08.2014
Мне кажется, очень рано для бэбикалма((( попробуйте у груди его успокаивать, ножки подгибать к животику, пеленочку можно утюгом гладить и тоже на животик класть теплую, вообще на гв может не какать дней 5 — норма, а если  с титей успокаивается, то подольше его держите рядышком кожа к коже, удачи!!!
21.08.2014
Спасибо за ответ)))
22.08.2014
Постою, послушаю...У нас такие же проблемы...
21.08.2014
Леночка, я была на ваше месте когда родила первую дочку. Началось все в первую неделю а закончилось в три месяца. Какали раз в три дня, по три-четыре часаподряд кричали и мучались от коликов(. Хотела уточнить,малыш не какает и плачет? Если спокоен, то просто молочко у вас хорошее, усваивается почти полностью. А если плачет и мучается то это колики. Мы тоже переживали, перепробовли все-эспумизан, бебикалм, бебинос, боботик. Пока три месяца не прошло ничего не помогало. Бегали по врачам, жалко же малышку. Один ответ-терпите. Вот так и жили. Три дня мук, делаем микролакс. И все заново. Еще трубочка газоотводная помогает. Попробуйте. А вот еще совет. Посмотрите программу Школа доктора Камаровского- тема Запор. В (интернете вбейте и посмотрите) Очень там все понятно он объясняет. Надеюсь что у вашего ребеночка все наладится!)
21.08.2014
Спасибо за такой развернутый ответ))) Да, он очень сильно плачет, прям на взрыд, нам с мужем аж не по себе становится...Мы то потерпим, главное чтобы у малыша это все прошло без дальнейших осложнений. Я уже прям так жду когда он покакает, готова ему этот памперс хоть каждый час менять, лишь бы все хорошо было.
21.08.2014
если вы полностью на ГВ, то ребенок может несколько дней не какать. если его это не беспокоит, то все ок. если его беспокоит, то попробуйте сами поесть чернослив, может кефир, что-то что слабит. он через молоко это получит и должно помочь. а вообще, лучше не занимайтесь самолечением в интернете и вызовите педиатра домой.
21.08.2014
Ребенок на ГВ может до семи дней не какать.Кормите по требованию? У груди успокаивается?Колики обычно позже начинаются, рановато как-то уже бэби-калм... В шесть дней я бы не давала ничего без веских оснований. ЖКТ еще совсем незрелый, не надо ему пока ничего, кроме грудного молока. 
21.08.2014
Да, кормлю когда попросит, у груди успокаивается. Вы уже не первая, кто про бэби калм написал, пока наверное перестану давать.
21.08.2014
Если у груди успокаивается, то и не надо ему ничего, кроме груди :-)Колики еще будут, и там не всегда грудь помогает... Желаю их пережить побыстрее!
21.08.2014
Ему доставляет неудобство то, что он не ходит в туалет? Он именно тужится и плачет или это могут быть колики? Если не уверены, лучше проконсультируйтесь со врачом. Если плачет не из-за стула, то не надо его искусственно вызывать, некоторые дети какают раз в несколько дней. От коликов можно попробовать еще саб симплекс, у нас были очень сильные колики и бэби калм не помогал, а он, если я не ошибаюсь, может крепить. Саб симплекс не крепит. 
21.08.2014
Да вот точно я и не могу сказать...Он резко начинает очень сильно плакать, прям на взрыд, весь вытягивается, тельце напрягается, он краснеет...Просто клизмочку мы ставили позавчера вечером, он прокакался, ночью просыпался, сам покакал и все, вчера и сегодняшнюю ночь опять ничего...
21.08.2014
А наш где то около месяца когда ему было стал какать раз в 3-4 дня. Но он не плакал ни днем ни ночью. Просто тужился.тоже микроласк делала раз 5по началу. Потом педиатр наругала сказала что при гв это норма но только если ребенку это дискомфорта не доставляет,и что не нужно никаких клизм и свечей.
21.08.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Нет стула вообще(( когда приучать к горшку