Не встаем

http://www.youtube.com/watch?v=dZz6pokdNj8
20.09.2014
Согласно исследованиям ВОЗ здоровый ребенок начинает вставать с опорой от 5м до 11,5 м. Автор, вам некуда торопить ребенка, пусть лучше ползает, кстати, когда на четвереньках поползет, тогда и встанет, так легче всего вставать.
19.09.2014
Моя встала у опоры в без недели 7 мес. Никак не тренировала, просто ползала и все время хватала коробки. Через несколько дней стала пытаться ходить вдоль дивана. Я не очень рада, хотела чтоб попозже это случилось. 
19.09.2014
У меня тоже ребенок не вставал, а было на уже 7 месяцев.  Так вот ходила я в комнату здорового ребенка,  врач меня успокоила, что детки встают с 8 месяцев, а там кто раньше,  кто позже.  Так что не волнуйтесь.  Мой тоже в восемь с небольшим встал сам, и через пару дней в доль опоры уже туда сюда передвигался.  Все будет! А ползает мой на четвереньках с 7,5 месяца.  До этого как-то на животе по пластунски передвигался, а потом и на четвереньки встал и пополз.  Если у вас не попалзет,  не волнуйтесь,  некоторые детки перепрыгивают этот этап и сразу ходить начинают.  У многих знакомых так детки,  и я до последнего была уверенно что мой не попалзет,  а тут вот как получилось :)))) 
19.09.2014
Мы встали без недели в 8 мес,в 8 с небольшим передвигались с опорой,а поползли поздно,аж в 8,5,сели в 6 мес.У подруги моей сынку 8 мес,а он не сидит,не встает,не ползает.Я думаю все индивидуально. Сама ничего не делала для того что бы она встала.
19.09.2014
Ползла и сразу встала у опоры)) если интересно как, гляньте у меня в дневнике, сегодня видео выкладывала
19.09.2014
С 6 мес начали ползать и вставть возле опоры и все после массажа. Массаж очень мышцы укрепляет
19.09.2014
Отстаньте от ребенка, созреет — встанет)))Мой в восемь только ползает на пузе. Сидит хорошо, но сам садиться не умеет — мы сажаем. 
19.09.2014
мой к 7 месяцам только сидеть нормально стал, на четвереньках потом бытро научился передвигаться, оч смешно было :) так как практически бегал на 3 "лапках" — одной ногой отталкивался, а другой коленкой опирался. Потом сам держась за диван начал ходить, но позже, ему уже 9 месяцев было и то передвигался на четвереньках все-таки. А сам пошел только в год и 1 месяц.
19.09.2014
Да не смотрите вы на чужих детей, ваш ребенок другой! Моему сыну 8 месяцев и неделька и вот только вчера мы в манеже первый раз встали. Ползаем с 7 с не большим. Я даже торопить его не собираюсь, как почувствует силу, сам встанет и пойдет. Яд вообще я вообще ничего с ним не делала, только массаж 2 курса прошли уже.
19.09.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Умелки в 5-6 месяцев Стоит без опоры мой малыш! Больше он не кабачок)