Купила многоразовый подгузник--полная фигня на мой взгляд! Во-первых он нам мал, хотя написано 6-9кг (ребеное весит около 7). Во-вторых я чего-то совсем не понимаю в каких ситуациях им пользоваться. Попа в нем не дышит, тобишь для попопроветривания это не вариант. Пописано или нет а них не видно, поэтому приходится постоянно их растегивать и ощупывать (как-то коробит меня мысль, что возможно у сына в клеенчатых трусах мокрая тряпочка). Ну и марли на них ненапасешься. А сам подгуз все равно стирать надо. Короче нам эта вещь видимо не пригодится. А у вас есть? Пользуетесь? Нравится?
Многоразовый подгузник.
Ну ходить в таких ребенку точно не стоит... такие клеенчатые многоразовые подгузы обычно одевают на сон... или когда идут куда-то в общественное место.
Есть отличные фирмы многорзовых подгузников, например, DISANA. Дорогие, но они реально дышат и не позволяют малышу описать все кругом))
Многоразовые подгузники созданы не для того, чтобы один раз одел и снять только спустя полдня. Для этого есть одноразовые. Многоразовые обязательно меняются после пописов и покаков.
Плюсами многоразовых подгузников являются: экономичность, экологичность как перед Природой, так и перед кожей ребенка. Ну и тренируют у малыша рефлексы) А вот ходить в одном и том же многоразике целый день — нет!
У меня из клеенчатых есть подгузы фирмы RoyalFluff. Они флисовые и вкладыш внутри из микрофибры. Я такие только на сон одеваю. А если просто гулять, то многослойные трусики... В вашем возрасте просто пеленальная система)
пользуйтесь себе и ромке на здоровье, без лишних на то головняков. в чем их экономия мне тоже неизвестно. по 10-20 штук иметь этого добра, стирать. пеленальная система-кажется что в вашем возрасте уже неактуально, мое мнение конечно)))
по мне, так если с головой дружишь, то и одноразовые меняются после пописов и покаков, по полдня держать в одном подгунике — ужас какой. вы же себе прокладки почаще наверняка меняете.какие рефлексы он формирует мне непонятно, поскольку это зависит от психологического и физиологического развитя ребенка. не стоит может так дезинформировать челоека?
если быть до запятой дотошной, то нам пора учиться грамоте. разницу почувствуйте: ОДНОразовый /МНОГОразовый. я все понимаю использовал-выкинул/ много раз использовал. так? природа природой-а себе вы хоть ладонь подставляйте, природа все-таки)))) и то, что 2-хмес.малыш писает 2 р/час, в 1,5 года 1 рв 2-2,5 часа, так? так! так о чем речь?
Эльвира, вы чего сейчас пытаетесь мне доказать?:)))) я никак не могу уловить ход ваших мыслей.))) Одноразовый в моем понимании (если вы про это) — это использовал и потом выкинул. Многоразовый — это попользовался, постирал, высушил и опять попользовался.... При чем тут сколько раз писать и какать? Да хоть сколько писает — я меняю по мере загрязнения — хоть это многоразовый или одноразовый.
Если у вас такая позиция, чтобы менять одноразовый после каждого пописа — то ради бога. В этом случае больше всего за экологию переживаю, а не за ваш кошелек или попу ребенка.
У вас, наверное, подгуз-непроливайка-непромокайка? Я в таких не вижу смысла совершенно!
Мы с рождения в памерсе только на прогулку и на ночь, этим летом и на прогулку перестали памперс одевать. Пользовались многоразовыми подгузниками "Аюшки", по сути — это толстенькие хлопоквые трусики на липучке без всяких клеенчатых слоев. Пописал ребенок — промокли, но все впитали, лужи нет. Мне не сложно было менять их каждый раз, когда сын писался, да и вечером все описанные трусишки в машинку забросить — не тяжелая работа. Зато попа не подпаривалась, не было опрелостей. Переход к горшку у нас еще не закончен, но он естественный и плавный.
У нас такие. Заказывала в Китае. Носим дома с 3х мес. Когда было жарко и на прогулку выходили, у нас правда свой дом.
Бывают и протекают после сна. После покаков мою тщательно с детским мылом, все хорошо отстирывается. У нас их 10шт и 10 вкладышей. Маловато.
Пользуемся дома. Экономим на одноразовых — их у нас уходит 2-3 в день, если мы никуда не едем. Марли в наши не надо, у нас микрофибровые вкладыши.