Распорядок дня в 2 месяца

У нас сон — игра -еда- сон было. Сейчас Сашенька начала засыпать без еды, причем по своей инициативе. Если я кормлю ее перед играми- много срыгивает, поэтому удобней перед сном.
02.10.2014
спасибо)
02.10.2014
у нас получается когда как: сон-еда-игра-еда -сон, просто потому что без груди Оливка не засыпает. Теперь я почти одержала победу с соской и может на сон уйти с соской без еды. А на ночь только с грудью, иначе никак. К слову старшая потом легко отучилась от засыпания с сисей в 10 мес, она просто лежала рядом со мной и засыпала. 
02.10.2014
Ага, понятно, спасибо большое!
02.10.2014
Перед сном лучше активность спокойную выбирать. Я, например, хожу с ребенком по квартире — показываю разные вещи, называю их. А так, да, рекомендуют, ну и логично это, что еда-активность-сон. Если ребенок поел-поиграл и хнычет, так ему спать хочется. А сам не умеет засыпать. Ведь ребенок с рождения умеет дышать, есть, спать и писать-какать. В остальном вы ему помогаете, учите как правильно грудь взять (если грудное вскармливание), как засыпать. Вот представьте, что когда ребенок подрастет (год или два ему будет), то засыпать будет на вашей груди только. Потому что по-другому не умеет, не научили его. И спать укладывать надо не дожидаясь, что ребенок начнет зевать, тереть глазки-ушки, хныкать. Это признаки, что уже пошел у ребенка перегруз и уложить будет труднее. Один из явных признаков, что пора спать — это когда во время игры ребенок затихает, начинает смотреть в одну точку, минимум движений.А спите вы хорошо — 5 часов в день — это нормально. Рекомендую книги Трейси Хогг "Что хочет ваш малыш" и Майкл Вайсблут "Здоровый сон — счастливый ребенок". Мне очень помогли упорядочить тонну информации, добытой за первые пару месяцев в интернете. Сожалею, что не прочитала до беременности или хотя бы в первый месяц. Сэкономила бы время и траффик:) 
02.10.2014
* "5 часов в день" значит, что 5 часов дневного сна. А то как-то странно звучит:)
02.10.2014
Да, я поняла)))
02.10.2014
Спасибо большое)) да, головой я понимаю, что если кормить, а потом спать, то он приучается к груди и сну, за ней следующим. Когда хочет спать наигравшись, я тоже вижу. Только вот не знаю, как усыпить потом. Точнее, знаю - на ручках) только вот получается, что приучаю к другому, нет?
02.10.2014
и за книги отдельное спасибо, буду изучать)
02.10.2014
не знаю на сколько уж это неправильно, но я всегда кормила дочку перед сном иначе она очень быстро просыпалась при том с плачем голодная, даже сейчас иногда смесь пьет перед тем как днем уложиться)
02.10.2014
Перед дневным сном?
02.10.2014
Да, у нас получалось игра-еда-сон)
02.10.2014
а потом не было проблем с укладыванием без груди/еды?
02.10.2014
Нет не было, правда нам помогала соска но тем не менее если дочка сытая то легко засыпает)
02.10.2014
Прогулки Режим дня в 2,5 месяца.