купить прогулочную коляску? или санки? или слингокуртку?

тоже прямо такими же думами мучаюсь! я из томска, и погодная *опа здесь уже дпвно!плюс ко всему здесь постоянный гололед! есди бы и выбрать слинг, то ходитб по этому катку с ребенком на себе , блин, я очкую!
22.11.2014
Я в конце лета настроилась исключительно на рюкзак и слингокуртку. Потом Тимон неожиданно полюбил прогулочный блок коляски. Сейчас гуляем то так, то так, чаще с коляской. Но слингокуртка просто незаменимый помощник, когда надо с ребенком куда-то съездить на общественном транспорте — да хоть к бабушке в гости или в торговый центр.У меня не слингокуртка — они довольно дорогие, а слинговставка в обычную куртку. Купила на Гусленке за 1750 рублей. Можно цеплять и к осенней, и к зимней куртке.Ребенка в автокресло, кстати, как раз лучше полураздетого сажать. Особенно в кресло 0 или 0+. Так что можно вполне донести в рюкзаке, в машине вытащить ребенка, посадить-положить в автолюльку, можно накрыть пледом уже поверх ремней.В общем, голосую за слингокуртку или слинговставку. Ну и ваша прогулка, какая уж есть, пусть послужит пока. А весной определитесь, что вам нужно на лето — трость, велосипед с ручкой или опять же рюкзак )
22.11.2014
А как она крепится к куртке? В ней тепло?) купили эрго, слингокуртка дорого, а вдруг не понравится, вот на вставку смотрю
03.12.2014
К куртке пришиваются пуговицы, на них пристегиваются планки с молниями. Тепло. Есть зимняя подстежка. 
03.12.2014
Если только максимум на час будешь выходить - то однозначно слингокуртка! За час и спина не устанет с эрго, и не задолбешься санки/коляски выносить( к тому же в них деть недолго сидит), и масику тепло будет в тебе!
22.11.2014
С коляской для меня гулять — это ад! Терпеть не могу! Потому что у нас пятый этаж без лифта, коляска 14 кг и ребенок 9 кг (а-то и все 10 в комбезе).Поэтому идеальный вариант для нас — эргорюкзак и слингокуртка. Спина устала только в первый день, потом не болит, ведь нагрузка распределяется правильно. В рюкзаке он у меня засыпает через 10 минут и спит ровно час. Нагуляться хватает.
22.11.2014
У нас сын отказался от коляски (давно уже), а в малейший веерок психует. Так что коляска для нас отпала, любимые санки-коляска в полусидячем-полулежачем положении (сын не сидит) используем в штиль, а обычно выходим с эгорюкзаком. Причем эргорюкзак одеваем поверх верхней одежды. 
22.11.2014
А ребенок при этом в зимнем комбинезоне? А ему удобно? И в ножки не задувает? Надо будет и так попробовать. 
22.11.2014
До -15 без ветра и -10 с ветром одеваем обычную домашнюю одежду х/б (типа слипик, бодик+штанишки), велюровый на небольшом начесе комбез и демисезонку. На ножки еще иногда дополнительно шерстяные носочки. А вообще сколько раз после прогулки щупали сына, он всегда тепленький (затылочек, ножки, ручки), личико прохладное. Но я так поняла из встреченных здесь мною постов, что мы довольно прохладно одеваем сына. Обычно уже носят зимние комбезы. Владке очень удобно. Мы оба с папой довольно быстро освоили эргорюкзак. "Посадить" сына в рюкзак быстро, по спинке все разгладить для нас тоже не оказалось проблемой. А особенно для нас важно, что при малейшем ветерке мы опускаем капюшончик у рюкзака и оставшуюся дырочку прикрываем рукой — ему там тепло (между нами тепло сохраняется, хоть и одежда верхняя), уютно (мама/папа рядом) и ветра нет. А когда-то я так мечтала задумчиво прогуливаться с коляской по парку... не сложилось). Плюс рюкзака — мобильность. Минус — (опять же для нас) больше часа-полутора не сидит, просыпается и требует смены положения. Но мы больше и не гуляем за раз.Кстати про санки-коляску. Я сама их прекрасно спускаю одной рукой и раскладываю также.
22.11.2014
коляску
22.11.2014
У меня и слингокуртка, и коляска. в слингокуртке очень классно, мегатепло и мне и ребенку, но это если надо куда то сходить и вернуться — лично мне долго так гулять очень тяжело. Коляску буквально пару дней назад мне отдала подруга — я пищала от восторга!! Большая, очень теплая, капюшоном все закрыто, конверт меховой влезает — на зиму просто отлично! Но я правда ее еще по снегу не катала... Но не думаю что придется по сугробам ездить — дорожки чистят, нормально можно проехать.И я планирую еще на следующую зиму в ней ездить, а на лето легкую трость куплю.
22.11.2014
А какая коляска?  Можешь написать?
22.11.2014
Коляска Jetem Prism. Но она прям танк))) 
22.11.2014
А еще есть лыжи малюсенькие для колясок.  Они крепятся на колеса и коляска становится вездеходной ))
22.11.2014
Маша! У нас нынче тут оооочень много снега, такого обычно не много — в том году помнишь, вообще в январе только замело. У меня хорошая коляска ,но и я вчера чувствовала себя бульдозером. Коляска с нашим сегодняшным снегом не спасет вообще! А для саней вы маленькие еще... Они по-хорошему с 2-3 лет идут. И спать в них очень не удобно! А вдруг малыш все равно уснет.. Они ж спят в морозы хорошо. Слингокуртка — если малыш сидит в слинге. Моя наотрез отказалась от этого дела.Я бы подождала улучшений погоды.. у нас тут циклон. А на след. неделе вообще морозы до-36!
22.11.2014
Мне казалось,  что в прошлом году тоже снега было много.  До января я работала и вообще ничего не помню. А с января в декрете с большим животиком каждый день ходила откапывать машину из сугроба. На мне все соседи смотрели как на ненормальную. А я для себя говорила-а вдруг поехать надо будет куда. Надо чтобы машина была доступна.  Самое обидное было, когда место был расчищено идеально, а машина замерзала.
22.11.2014
16 декабря был дождь ) вот как раз весь снег выпал в январе, в крещенские тогда замело. я на 5 м. была.
23.11.2014
Слингокуртка это круто, но только при наличии альтернативы в виде коляски. Всё время в слингокуртке гулять не будешь. Мы в ней в магаз ходим или в гости, а долгие прогулки только в коляске,конечно)
22.11.2014
ага  и при наличии физически подготовленной и здоровой спины. если мама спортом не занимается- сорвет спину как я себе.
22.11.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Наступает зима, пора утепляться) Прогулки