Что то я подустала

Как же мне все это знакомо! у Вас послеродовая депрессия! Я привыкала к ней год, а вскоре опять забеременела))) а сейчас все только радует, тк я еще не успела выйти из этой колеи. Весной Вашу малютку можно уже будет посадить в кенгурушку и отправляться гулять по городу! Сейчас можно делать это в слинге, но из-за холода особо не погуляешь. Поверьте, скоро будет все хорошо!
01.01.2015
Никогда б не подумала, что пресловутое — дети это тяжело, заключается в таком вот виде. Так жду весны, так жду!!!!
01.01.2015
Мои мысли))) Я прямо помню это чувство! Было Вербное воскресенье и я первый раз выбралась с сыном в город, засунув его в переноску. Мы ходили в церковь. Это была свобода!!!)))) 
01.01.2015
Я купила слинг, чтоб хоть дома спину разгрузить, так она ерзает в нем, ноги то выпрямет, то подожмет и вываливается из за этого, тока мамины ручки))) а ручки то приближаются к конечностям гиббона))
01.01.2015
С Наступающим Вас!! big_smiles_67.gifО кааак я вас понимаю, тоже истерики через день...отдачи мало криков много...и весь день только на сисе и висим (как-то мало в нас молока) еще и смесью докармливаем, а на ето нужно время (бутылочку простерилизовать, воду то нагреть, то охладить) и если сама дома то хоть розорвись ведь малыш кричит в кроватке сам не хочет лежать, только на руках молчит! И не слушайте тех кто учит мол гуляйте, в гости ходите чо же вы заперлись дома и ноете...мы вот вобще мало на улицу выходим, тесно нам и в комбинезонах и в коляске, сразу визги и крики (оказывается не все детки на прогулке засыпают)...на балкон вышли подшали и ладушки, дети разные бывают, кто-то и сам себя забавляет, а кто-то без маминых рук не может)Тоже с нетерпением жду весну, подрастем пересядем в прогулочною коляску, может как-то веселее все пойдет))Сил вам, терпения и здоровья малышке!! Ловите каждый момент с ребеночком, ведь они больше никогда не будут такими маленькими как сегодня )))
31.12.2014
Спасибо!! И вас с наступающим!! Золотые слова пишите, моментов этих больше не будет никогда!)) буду радоваться!
31.12.2014
Да у всех бывает такое настроение. Я не исключение. Постоянно вспоминаю свою счастливую беременность, как мы ездили на новый год в Беларусию, как я там с пузиком лежала возле камина,гуляла,часто вспоминаю декрет,весна,хорошее настроение,многчасовые прогулки, общение с друзьями. Потом жизнь изменилась, но я бы не за что от нее не отказалась. Еще будет общение с друзьями,прогулки,поездки,просто всему свое время. Будите кушать все что захотите,везде гулять, бегать за малышом,учить рисовать,читать,петь. Нам пока 7 мес и сейчсс мне очень тяжело, от ребенка не отойти,все время падает и орет,ночью орет по непонятным причинам и мне сейчас не до общения,поспать бы нормально. Но я знаю,что пройдет этот период и будут другие заботы. Да,будет нелегко,но по-другому. Единственный выход для меня сейчас это мой муж,который иногда на выходных сидит с дочкой,а я занимаюсь своими делами, уже уходила на весь день на концерт с мамой,ездила по магазинам. Один раз мы оставил дочь с бабушкой и ушли с мужем в ресторан,все прошло хорошо. Вот такие моменты и держат наплаву.
31.12.2014
Ух ты! Ресторан! Мечтательно закатываются глаза))) к весне как раз дочка под растет и хоть в гости с ней можно будет, а как заменю одно кормление, так и в ресторан выберемся! Веснаааааааа.......
31.12.2014
Все будет хорошо!!!! С наступающим Новым годом!
31.12.2014
нам 1,3 и день сурка, но сейчас легче намного легче. а вот месяцев до 4 была попа, сплошной не прерывающийсядень сурка.
31.12.2014
Дадасплошнойденьсурка))))
31.12.2014
Ох, как я вас понимаю. Это однообразие меня бесит просто! Сына очень люблю и о нянях даже речи нет. Не понимаю, когда говорят, что с ребенком так весело дома сидеть. Вот хочу в 1.7 сына выйти на полставки на работу, хоть с людьми общаться ))))
31.12.2014
Хорошо, когда тебя понимают, а то вот внизу не поняли меня, пристыдили.
31.12.2014
Вообще не понимаю ваших жалоб, девочки! Радуйтесь, что у вас есть детки, многие мечтают сутками не спать и на ручках носить, но бог им не дает детку! Как можно устать от быта? Какая рутина? Малышу всего 3 мес и он меняется каждый день. Не сидите дома, гуляйте, раасказывайте ему все, разивайте малыша дома, встречайтесь с друзьями! Мы живем в др стране и у нас нет помощников, но я все успеваю и мы везде ездим и выходные не проводим в 4 стенах, а ходим в парки, гости, рестораны. Сами раскрасьте свою жизнь!
30.12.2014
Ну, в посте на написано, что я не радуюсь своему ребенку. Не всем дано ходить по ресторанам, может, потом что вы в другой стране, такая разница? Я конечно обираюсь и по гостям и тд, о чуть попозже, хоть через пару месяцев. И от быта очень легко устать, поверьте. 
31.12.2014
так верю, у меня такой же быт как и у вас! Я также ежедневно готовлю, убираю, стираю и за ребенком и мужем ухаживаю.Но вы к этому просто так относитесь! Сами себя в 4 стенах заперли! Рестораны слово условное, можно пойти в кофейню с мужем и малышом, попить кофе полчасика и вот вам уже разнообразие, романтика и выход в свет!
31.12.2014
Но я вас не осуждаю ни в коем случае! Просто призываю посмотреть по иному на ситуацию и вам правда жить интереснее станет:)
31.12.2014
Спасибо! Я поняла))
01.01.2015
И вряд ли кто то мечтает сутками не спать))) на ручках — да, мечтают. Конечно вы правы, и спасибо Богу за здорового ребенка, но эмоции никто не отменял, здорово, что у вас так позитивно все, но все мы разные и у всех возможности и ситуации разные. 
31.12.2014
Это все от однообразия. У вас есть помощники? Муж, бабушка, еще кто? Ест ли ребенок бутылочку со сцеженным? Остается ли с другими людьми? Я впервые поняла, что смертельно устала, когда дочке было 3 недели. Ушла на почти 6 часов к маме, а муж остался с ней, со сцеженным молоком. Вернулась другим человеком, ужасно по ней соскучилась, заряда хватило почти на месяц. Потом каждые выходные уходила на 2-3 часа. Потом, когда мелкой было месяца 3-4 (было лето) мы ехали на дачу, оставляли ее там прабабушке и ехали на море на 2 часа, приезжали, забирали и так до конца купального сезона. Потом, осенью, с ней оставалась моя мама, а я ездила на 3-4 часа в СПА. Вот  такой отдых раз в 2-3 недели действительно все меняет. Вообще по-другому смотришь и на ребенка, и на себя, и на быт в целом.
30.12.2014
Мама приходит и помогает, но тут как назло мама заболела на две недели, сильно, муж шуршит по дому) ребенок полностью на мне. Жду, когда мама выздоровеет, наверное, поэтому и кроет. 
31.12.2014
Пройдет обязательно. Я месяцев до трех-четырех так же страдала и считала минутки, потом стало полегче и поинтереснее, больше стало отдачи от ребенка, меньше стал плакать.Вам бы выбраться куда-нибудь. Сейчас можно, если освоите слинг и обзаведетесь слингокурткой или хоть слинговставкой. И можно будет прогуляться по магазинам или съездить в гости. У меня Тимошка родился зимой, и я до весны никуда носа не казала, а под конец весны стали часто ездить на машине. Летом освоили эргорюкзак и наступило счастье))) Ездили купаться каждый день, к маме моей в гости ездили, просто гулять ходили — уже без сна, с интересом. Крепитесь, скоро весна и лето)))
30.12.2014
Спасибо!!!
30.12.2014
Ой, как же я вас понимаю!У меня периоды депрессии от того, что жизнь проходит сменяются периодами волнений по поводам и без. У меня беременность прошла как у космонавта, я декоратор и работала до последнего дня, заказ муж из роддома отдавал, бегала как угорелая! Дочка родилась не доношенной и первый месяц был месяц нервов, пока все устаканилось.А сейчас думаю — это же была лафа! Она только спала  - еще поди добудись покормить, она малоежка была долго. И кто говорит, что первый месяц надо пережить и потом ничего не страшно? НУ проснуться 3 раза на ночь, тоже мне беда! Я даже заказы успевала делать, пока она спит, свадьбу оформила!Но не тут-то было! Пришел второй месяц и шара закончилась! Ребенок у нас активный, молчать не будет, все высказывает. В кроватке можно оставить только однократно на 15 минут — один цикл мобиля, когда ей интересно — но он, собака, ломается у нас раз в 3 дня! Орет как резанная, только на руках и носить, укачивать. Сейчас новые игры — грудь выплевывает, захват не правильный стал от пустышки и соски, в общем кажды день сюрпризыЯ кроме того — я вечно голодная! Прямо хожу и точу все, что криво лежит. Жесткой диеты выдержала только 2 месяца, сейчас ем уже многое, кроме жестко жареного, химий и тд. В второй месяц выручали салаты типа оливье но на сметане и без горошка и огурца, винегрет тоже только из овощей. Супы пюре шли лучше обычных, запеканки типа картошка — индейка (ела ее и кролика) — морковь и сыр и все запечь. Но самое любимое лакомство — СУХАРИ!!! Я думаю это теперь любовь на веки!Кроме того, не очень удобно гулять — мы живем на 4 этаже дома без лифта, мне тяжело справляться с коляской, тк надо выносить ее по частям, а чаще всего ребенок орет как резанный в одежде, тк что я стала гулять только со слингом. Бабушек доступных нет, только раз в неделю 2 приезжает мама мужа на пару часов, что можно отойти в кино или куда-то. А три раза в неделю муж на курсах до 23 и я дежурная по самое не хочу )))Сегодня вот разревелась, что завтра Новый год, я его очень люблю, готовлю декоры и красоту и украшаю квартиру, а у нас даже елки нет. Но муж говорит — что же ты хочешь — у тебя малыш 3 месяца! Это не твоя вина, что ты не успеваешь, ты и так делаешь больше всего! 24 часа с ребенком — рехнуться можно))
30.12.2014
Сухари наше всееееее!))))
30.12.2014
Я тож до рождения ребенка вела активный образ жизни, а теперь тож скукотень, поход в магазин - незабываемый праздник!!! Это все от того что ребенок еще малый, чуть подрастет и играться уже можно будет, учить его побольше и заниматься с ним, это надо подождать.
30.12.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
С Наступающим!!! может у меня синдром беспокойной мамаши?