Как накормить НЕЕДЯКУ???

Отстаньте от ребенка, но берите ее с собой за стол и ешьте сами с аппетитом. Давайте ей свою пищу, только если будет явно просить. Не хочет — ну и не надо. Груди хватит. На детские кашки-пюрешки можно забить, чтобы не выкидывать деньги на ветер. 
14.02.2015
Так это понятно! Я так и стараюсь... Но вот просто я переживаю, вдруг ей чего то не хватает! Она ж сказать то не может ! Да и если не предлагать, она ещё не скоро заинтересуется! Детские кашки она не ест, да и пюрешки тож! Видимо невкусно ей! 
14.02.2015
Заинтересуется, если будет видеть, как вы едите.Не переживайте, ей всего хватает в молоке))
14.02.2015
Спасибо! ))) Ох мы с моей хитрушой так и до д/сада можем одну титьку есть)))))))))))))))))))))))))
14.02.2015
Ну если детсад с полутора лет — то влегкую)) Обычно при естественном ходе развития событий к году прикорм составляет около 10% еды (90% — грудь), к полутора — 50%, а вот к двум уже грудь всего 10%.Моему год и месяц, и я как-то не заморачиваюсь с прикормом. Когда беру его с собой есть, когда нет, если занята.
14.02.2015
Понятно! Спасибки! И как у вас с аппетитом?
14.02.2015
Обычно хороший, ест с удовольствием. Бывают периоды, когда отказывается, вот не так давно было — очень похоже на жевательные зубы, двигаются там внутри.
14.02.2015
Вы прикорм даете до или после груди?Если не паритесь, то скорее всего даете грудь перед едой, и она сытая у вас.Я после утреннего прикладывания кормила кашей через 2-3 часа. И в этот период никаких подсосов. После еды в вашем возрасте сосал. Потом опять перерыв — до сна. После сна обед через час-полтора.... Ну, вобщем, идея ясна.Конечно, особого интереса к еде не было. Но постепенно днем грудь осталась только вокруг снов. Неделю назад отлучила, надеюсь лучше будет кушать.
14.02.2015
Грудь после прикорма. Вот в том и дело, что пробовала и режим, и после прогулки — никакой груди, сначала прикорм, и результата ноль! ((( Хотя точно уверена, что деть голодный! Хитрит наверно моя козявка!
14.02.2015
Хитрит. Если вы не настаиваете с прикормом, то она уже сообразила, что титю дадут. Я-то понастойчивее с едой, сажала перед рекламой и кормила. А многие ведь действительно, только предлагают, на добрую волю ребенка рассчитывая...
14.02.2015
Вот и я также думаю! Про титю то точно уже поняла!!!  А детки капец какие сообразительные! А у меня характер мягкий... Я не могу через силу настаивать, жалко... ((( Наверно всё таки стоит по-настойчевее, только как ж себя пересилить???
14.02.2015
у меня когда та смотрит, может нормально есть, если не гадость -гадость))) никакого насилия
14.02.2015
Утром во сколько доча просыпается? Тася как проснулась, мин 10-15 поиграет и начинает палец сосать. Мы встаем и идем кушать кашу. Потом игры, сон и сися. Проснулись пошли на прогулку, после обед овощи с мясом или суп. Опять игры, потом 2ой сон, после полдник творог или фрукт пюр,  через час каша/суп. Те покажи ей режим. Моя и сисю сосет хорошо. Молока порой очень много. С зубами объем порции уменьшился. Съест 2-3 ложки. Ну и ладно. В теч дня могу фрукт сушку дать
14.02.2015
Утром она обычно часов в 7 сосёт титьку, потом спит до 9! И пока втаём, умывашки, переодевашки, полдесятого идём кушать, и ничего — одна ложка и больше не ест! зато потом просит грудь!
14.02.2015
Пока не уберете вообще дневные кормления не будет сисечный ребенок есть........ Но и с ГВ они все равно плохо едят.У нас после оставления только ночных кормлений дочь стала хотя бы что-то есть: кашу, овощи, пюре любила одеденные в банках. До 10 месяцев ничего не ела кроме ГВ.В 1.4 свернули стала молотить овощи фрукты. Сейчас периодами то ест, то почти ничего (но сейчас с фруктами засада конечно((()
14.02.2015
Вот не соглашусь с вами. Мы на гв. Доча сиськосос еще тот. аппетит ттт. Каши 250мл как за Здрасте. Овощи, мясо,  фрукты, творог. Кормления дневные не убираЛа. Сейчас только из-за зубов чуть меньше стала есть. Все индивидуальны. 
14.02.2015
Вопрос про малоежек. Они не едят пока ГВ есть... При чем тут ребенок с хорошим аппетитом?
14.02.2015
Ясннько! Ох, я пока не готова дневные совсем отменить-заменить! Спасибо, будем стараться накормить неедяшку! )))))
14.02.2015
Как я вас понимаю!))) Но скажу вам из опыта кормления двоих детей — неедяку накормить ОЧЕНЬ сложно, порой невозможно))) Пока вы на ГВ, желания с'есть что-то другое у ребятенка будет не особо много. И тут чисто психологический фактор: грудь для малыша некий предмет стабильности, спокойствия и сытости даже в 1 год. Я обоих кормила долго. После года, конечно, это уже больше баловство)))Утром настоятелно приучала к молочной кашке или молочной вермешельке. Попробуйте разные: дочка очень любила овсянку, а сын обожает кукурузную и гречневую. В обед настаивала на супе. И пусть это были две ложки, но они были с'едены. И на следующий день был опять в обед суп. И пусть опять только две ложки, но малыш приучался, что утром кашка, в обед суп, после сна печенька с компотиком, молочком или кефиром, что пьет малыш. В ужин тоже пусть две ложечки, но попробует общей еды. Не заставляйте, не настаивайте, потихоньку приучайте. Ребенок голодным не будет, не беспокойтесь, так как у вас же еще после основной еды грудь остается. Если же решили прекратить гв сейчас, тогда процесс приучения к общему столу у вас убыстрится. Попробуйте обмануть. Старшую дочь кормила мясным супом и овощами, добавляя перед кормлением кусочки клубники (благо лето было))) И все с'едалось)))Мои детки не едят творог, но сырники сметают за один миг. Дочь не любила в детстве мясо в супе, но просто отварное из бульона, порезанное кусочками, могла с'есть за одну минуту. Я так и давала ей: отдельно мясо, отдельно суп. Сын любит бульон обязательно с мясом (мужчина))), крупно порезанными морковкой и луком, заправленный макарошками-звездочками или паутинкой — варю специально для него))) Обожает борщ, может попросить добавки — что ж, варю очень часто именно этот суп))) Молоко не пьет вообще, но я делаю ему кашу пожиже и он ложкой черпает это самое молоко из тарелки. Не всегда ест фрукты. Но порезанные на тарелочке банан, яблоко, апельсинчик и виноградик, да еще нанизанные на зубочистки или шпажки, беспроигрышный вариант)))В общем, эксперементируйте, пробуйте. Дети ведь не по энциклопедиям растут. Вкусы у всех разные. И совершенно не обязательно, что ваш ребенок будет есть, к примеру, тыкву. И не пичкайте. Вы же тоже не все подряд едите, даже несмотря на то, что знаете о наличии полезных веществ в нелюбимом вами продукте. Просто он вам не нравится. Вот так и ребенку.Подрастут, закончите ГВ и аппетит улучшится. Это уж точно.Но самое главное — никаких перекусов! Вообще! Категорически! Ребенок не будет сидеть голодным, он попросит или как-то покажет, что хочет есть. И тут вы со своими кашами, сырниками, супами и пюрешками))) И не важно, что до обеда по расписанию час остался, дайте вы этот суп раньше.Удачи вам в столь нелегком деле — накормить неедяшку!)))
14.02.2015
Спасибо большое! Вы молодец! Я тоже пытаюсь обмануть её, но не всегда получается — дочь внимательно смотрит, что я ей даю, и, если я что-то "химичю" — не будет! Может я преувеличиваю, но проверено не один раз! ГВ пока не планирую сворачивать, но вот факт, что она ничего больше не ест меня пока смущает! Хотя, по чесноку, никакой системности у нас пока нет, как Вы говорите, наверно в этом моя ошибка! Ну то есть утром я ей предлагаю кашку, она её соответственно не ест, так как после пробуждения уже пососала грудь! В обед предлагаю например мяско из супа, она немножко съест — пару кусочков и всё! Спасибо за советы, буду пробовать!Очень не хочется, чтоб в возрасте по-старше доча говорила что-нибудь типа "Лапша длинная, а я хочу короткую!" 
14.02.2015
Были на гв год и 8 мес и пока не прекратили ничего другого не ела полноценно, при этом набирала очень хорошо. Прекратили гв стала по чуть-чуть кушать, но до сих пор тот ещё едок. Я не заставляю, считаю, что голодный ребёнок будет есть. Значит не хочет.
14.02.2015
Спасибо, вот и мне кажется, что пока ГВ не закончим так и будем носик воротить от всего!!!
14.02.2015
Рюкзак для сына Как вылечить насморк???