Помогите советом,ну и просто выговорится.

Моя со старшей весь мозг вынесла, что мужа моего до пяти лет поила овсяным Отваром (терпеть это слово не могу теперь!!!). Я сказала, что не буду, у меня ребёнок всё прекрасно ест. С сыном же все советы из разряда "А Малышева сказала....".... Арррррррр!!!! Моя мама не суётся, говорит, что я сама лучше знаю. Про желток. Сама всё никак не могу ввести. Сначала мясо вводили, сейчас творог уже 50 гр едим. Яички свежие купим, дам. У меня папа неонатолог, там тоже совковое понимание кормления. "Благодаря" насоветованному режиму ГВ, я только 1,5 месяца дочку грудью кормила.. Лёшку сразу себе под бок, вынужденный СС и грудь))
24.06.2015
отключаете мимику и монотонным голосом говорите, мамо Вы что педиатр? И далее всячески ссылаетесь привираете на своего педиатра и что двигаетесь исключительно его авторитетным мнением)
24.06.2015
Спасибо.Надо попробывать, может и поможет главное чтоб еще и не обиделась.
24.06.2015
Нам педиатр советует желток по четвертинке или половинке, хотя мы тоже все едим и оливковое масло ложечку в день
24.06.2015
Я думала ребенку 3 месяца и она предлагает желток. Что плохого в желтке в 8,5 месяцев? Тем более у вас такой богатый рацион. а по поводу советов. вы с ней живете? если нет, говорите, ага ага, все делаю, и делайте по своему!
24.06.2015
Я просто не раз сама травилась яйцами.а сейчас еще не знаешь чем курей кормят чтоб давать ребенку.
24.06.2015
Я добавляю перепелиный желток в овощи, он кстате менее аллергичен)
24.06.2015
да, точно. начинать лучше с перепелиных яиц
25.06.2015
ааа. я ни разу не травилась, поэтому и не поняла вашего беспокойства)))
25.06.2015
Свекровь скорее всего не со зла, она как лучше хочет) Соглашайтесь, кивайте и делайте по своему))  а по поводу яйц- в них очень много нужных веществ. Я в 8,5 мес ввела, но только перепелиное, и по возможности не магазинное
24.06.2015
Ну всех ведь учат, не расстраивайтесь. Вы сразу себя на ее место ставьте и представляйте что ваш малыш вырос и это вы ему даете советы. Как хотите чтобы он реагировал? Вот так и сами реагируйте. У них ( наших бабушек / мам) никогда больше не появится возможность окунуться с материнство таких крох. Позволяйте им то , что не каторстрофично. А на все из разряда "огуреца" реагируйте улыбкой и говорите "нет уж) не те сейчас огурцы что раньше-химия одна опасная )))" . Про желток-это действительно полезно очень. Куриный например моей доче не подошел, а вот перепелиное яйцо я даю через день(и в суп добавляю "паутинкой" и так доча уплетать любит) PS берегите свои нервы, малышам нужны спокойные и дружные мамы/папы/бабушки/дедушки )))
24.06.2015
Нас это обошло стороной, наверное потому что я с характером мерзким, но ко мне никто с советами не лезет, тем более такими бредовыми, свекровь говорит ты сама знаешь как лучше доя твоего ребенка, а если б и советовала, то я вам советую, просто выстраивайте стену из кирпича, пусть говорит себе, жалко чтоли, все равно ж по своему сделаете))) обстрагируйтесь))
24.06.2015
Я то сделаю, просто боюсь оставлять с ней мало ли.((А Вам повезло со свекровью наверное.
24.06.2015
Этот совок мне тожн порядком надоел. Мама - это атас. Со свекровью редко общаемся, она обижается, что я у нее совета не прошу. Но когда дает, я внимательно слушаю, говорю, что так и сделала, а сама поступаю по своему. Она до сих пор думает, что колики мы пережили, по ее совету, с эспумизаном и бебикалмом)))))) На самом деле я обошлась фенхелем. А так же "запоры" ( ребь на гв какал раз 4-5 Дней) сами собой прошли, а не с ежедневными клизмами как она советовала. Внутри говно кипит, но со временем стала проще к этому относиться.
24.06.2015
К нас тоже было с колликами, я говорю пеленка нам не помогает, а она "как всем же помогает,а Вам нет")))вот и я стараюсь.Просто слова ты мучаешь ребенка, просто выводят из себя.
24.06.2015
в яйце содержаться полезные и незаменимые фолиевая кислота, аминокислоты, витамины групп А, В2, В3, В12 и Д, йод, железо, калий, фосфор, лецитин. Все эти компоненты необходимы для правильного развития и формирования детского организма. Лучше всего давать яйцо после7-8 месяцев. Я давала старшему, ему очень нравилось. А сейчас в 2 г ест только белки..А свекровь..это отдельная история у всех практически.. Меня до сих пор учат, хотя уже дважды мама.
24.06.2015
Спасибо большое.я конечно введу яйца но хочу позже боюсь пока.
24.06.2015
у нас всегда с питанием было все нормально, но яйцо, в частности желток я ребенку ввела ровно в год — не хотела раньше, и у нас все ок.А подругу знакомую педиатр заставила ввести в 7 мес желток — рез-т: атопический дерматит и строжайшая диетаЯ считаю, мама интутивно чувствует, что можно, а чего нельзя давать своему ребенку.Моя свекровь советами не вмешивается, спросит, можно ли что-то там дать, я отвечаю, и все. Помню, как она в 9 реб мес хотела его драником угостить, как увидела мой взгляд — сразу поняла — вошла в запретную зону.Но в этом плане меня еще и муж поддерживает — он всегда говорит — жена решает, потому что хорошая мама. Вот как-то так.
24.06.2015
Ну вроде в желтке кальций.. ну это не панацея... тем более, что действительно яйца неизвестно какие! Вчера даже видела передачу про "антибиотичных" кур!!!Не накручивайте, не обращайте сильно внимания, это у всех так!!!
24.06.2015
СПАСИБО.Ну я думаю что в молочных продуктах больше пользы мы уже едим и творог и йогурт и простоквашу.
24.06.2015
Вот я тоже думаю мало ли что там колят или кормят их.
24.06.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Помогите советом,ну и просто выговорится. Берегите своих детей!