Купание, пребывание на пляже

в каких травах купать малыша
Ребенок на пляже/бассейне только в трусиках или подгузах для плавания. Ну естественно, еще кепка и футболка с защитой от солнца, кроксы. На пляже сразу мажу всего кремом с защитой 50. Выходим на пляж в 9, в 13.00 возвращаемся. После сна в номере в 17.00 выходим снова до 19.00. За день несколько раз обновляю крем. Заставляем пить, даем кушать фрукты как перегрыз, точнее в качестве жидкости. Так как сын не очень любит пить воду, соки и тд.
04.07.2015
я не сторонник раздевать детей на пляжах. не гегиенично как то. я купила доче костюмчик спец. для пляжа. выше уже писали про него. лучи не пропускает и дышит и купаться в нем можно.
03.07.2015
Не знаю авторитетно ли для вас мнение доктора Комаровского, но он не советовал детей горлышком на пляже пускать ходить/сидеть/купаться. Некоторые заморачиваются и на покупку спец. пляжно-купатеных костюмов не пропускающих солнце (выглядит почти как гидрокостюм только ткань более тонкая и надеюсь дышащая), т.к. лучи Uv-фильтра на самом деле вредны, однако на мой субъективный взгляд солнце в Калиненграде, да и экология, не такая как скажем в Майами (и прочих крупных и солнечных городах), там кремом с 50спф как минимум лучше мазаться всем поголовно и в том числе и уже загорелым людям, а в вашей местности всё же если не в солнцепек сидеть без зонта, то достаточно плавок можно и маечку тонкую надеть если ребенок не потеет.Мы в Питере гуляем и к водичке ездим, но с утра часов до 12 максимум, вот с кремом нам не повезло, взяла гарньер-спрей 50спф, но на него и у меня и у ребенка высыпала аллергия, из-за ветра ребенок чаще в майке или футболке, шорты или трусы, изначально приезжаем в памперсе, но если ему жарко он сам его с себя стягивает. Мы пока не купались, хоть мой и не мерзляка, но как то мне самой не залезть в воду, поэтому только ноги руки помочить можно, теоретически для купания у нас "набор для бассейна" — свим-памперсы (либеро) и плавки (но не нашла удачной модели и без памперса не представляю как их носить, там шов прямо по средней линии, боюсь будет натирать писюн).А вы каким кремом от солнца пользуетесь?
03.07.2015
.la roche- posay крем в аптеке покупала, да нам с плавками тоже не повезло — узкие купила не подумала про памперс
03.07.2015
Я брала те, что шортиками, а просто плавки как трусики и вправду были какие-то узкие, даже не понятно на что рассчитаны, мне показалось они вообще как стринги будут сидеть... но я в детском отделе брала, на след.год буду искать в спортивных магазинах иди через интернет.
03.07.2015
В прошлом году были в Калининграде , ездили на море каждый день .... Не жарко , водица прохладная ... Но я ножки окунала своей в 5 мес , ей нравилось , под зонтиком ползала по песку , часов в 11 приходили и часа в 2-3 уходили , я ее и спать в коляске укладывала . Кремом мазала с 50 SPF, обновляла каждый час и пить давала
03.07.2015
Я еще специально не написала про фактор стыдливости и уместности полностью голых детей на пляже- я стараюсь там занимать место, где в основном с детьми люди и женщины и сама еще покормить могу грудью отвернувшись по мере возможности от других, но мне так комфортно, у многих дети рядом голенькие и я ненадолго раздеваю полностью, но только когда переодеваю, а так боюсь не извращенцев, а что песок под крайнюю плоть попадет и не очень он чист. Так что я скорее не вопрос этики хотела бы поднять, а гигиены- можно ли детям голой попой на песке и в какого возраста?
03.07.2015
Отдых с ребенком 8,5-9 месяцев в Турции (много фото) Вопрос про отдых