Поделитесь опытом, как вы ходите в кафе с детками?

Нам тоже 5 месяцев, недавно впервые сходили в кафе с ней вместе. Но это был пробный заход. Мы заказали кофе с собой (на случай если нужно будет быстро уходить) и тортик и сразу расплатились, сидели и пили, но все спокойно успели. Малышке очень было интересно смотреть по сторонам, разглядывать яроке меню, сидеть на мне или папе и трогать стол. Хихикала, улыбалась и мы получили удовольствие, но мы бы точно не соли бы просидеть 1,5-2 часа.
27.08.2015
Когда было только ГВ, то сцеживала на 1-2 кормления и оставляла бабушкам. Месяцев с 6 иногда беру с собой, если мы сидим на улице. Развлекаю игрушками, таскаем на руках по очереди.Вообще считаю, что лучше оставлять ребенка дома, но если нет такой возможности, то тогда брать и идти с ним.
14.07.2015
Смотрите по своему ребенку. Если он и дома вам покоя не дает, то в кафе и надеяться нечего. Мы с дочкой с 3 мес по ресторанам ходим. Сейчас ей 5. Она или в автокресле, или в коляске. Пробовали и с люлькой, и с прогулкой. Просто надо подгадать ужин на время бодрствования, если спать ребенок не сможет в шумном месте. Наша спит. И да, некоторое время от обеда или ужина кто-то из нас ее держит на руках, если ей в коляске надоедает. А так она вообще всегда везде с нами: и в салоны, и к косметологу, и в супермаркет, и по всем-всем делам.
14.07.2015
мы брали с собой ребь ходил по кафе все трогал я соответсвено везде за ним толком не посидели не пообщались так что лучше оставить если есть с кем
14.07.2015
Мы с двух месяцев ходим по кафе-ресторанам,ребенок в слинге,если спит,то подольше можем посидеть,если не спит,то по ситуации смотрим)Вообще обычно дочка,оказавшись в незнакомой обстановке,притихает и разглядывает всё вокруг. То же самое касается магазинов и т.д.,мой ребёнок всегда со мной,я и на пять минут без нее не выйду из дома,а с мужем оставляю только когда в душ иду.
14.07.2015
По моему опыту -оставить с бабушкой)детки разные все, моя дочь шилопоп и идти с ней в кафе это значит сидеть на ручках и развлекать,чтобы она не пыталась вылезть на пол и ползать,т.е.толком не покушать и не пообщаться. А прикорм она не ест еще? Я оставляла баночку и бабушка могла покормить,но как правило 2-3 часа выдерживала,я кормила перед уходом ! Нужно выбираться вдвоем тоже,это смена обстановки и возможность побыть вдвоем!!
13.07.2015
Может выбрать время когда доча спит? Тогда спокойно можете с мужем пообщаться😀я со своими близняшками с рождения по кафе-ресторанам, летом конечно лучший вариант кафе или ресторан с террасой, кормлю при необходимости прямо там, выбирая укромный уголок и прикрываясь пледом- шалью.
13.07.2015
Пока ожидаете заказ, то на коленях мамы/папы, можно положить на диван, т.е. смена обстановок, ну и развлекать, как привыкли дома. Пока кушаете, может и в люльке посидеть. Правда полтора часа в таком возрасте, наверное, многовато. Постарайтесь выбрать кафе с более быстрым обслуживанием. Насидитесь еще потом. Сейчас с сыном (2 года), можно хоть на целый день в кафе зависнуть, он точно против не будет.Конечно, когда дочка у Вас уже начнет сидеть и интересоваться взрослой едой, будет проще в кафе. Месяцев с 8 до года у нас вообще было золотое время в плане кафе. А с года стал бегать, по сто раз залезать-слезать с дивана, танцевать и т.д. Хотя даже в чем-то забавно, особенно меня это развлекает, когда я иду с ним одна.
13.07.2015
Меньше заморочек)))) ходим с сыном с самого рождения) у нас тут никого, поэтому он всегда с нами! А запираться с ним дома вообще не вариант) в 5-6 месяцев он был или в автокресле, или на ручках поочереди, или стелили на диванчик пеленочку и лежал с игрушками рядом с нами) игрушки поочереди выдаем, нашего еще трубочки-соломинки завлекают)Вообще не вижу проблемы) всё в вашем отношении))) P.S. у нас деть ооочень шило)))
13.07.2015
Мы ходили в кафе, но никак не больше, чем на полчаса. Ребенка держала то я у себя на коленках, то муж. В целом это было мероприятие больше для разнообразия, чем для какого-то реального отдыха. Мы забегали в кафешки, когда мотались по делам по городу. С ребенком. Там же и кормила его, у нас тоже ГВ.Если ребенок нормально на полтора часа останется с бабушкой-дедушкой, я бы оставила и не задерживалась бы в кафе дольше чем на эти полтора часа. Вполне можно нормально посидеть-отдохнуть за это время.
13.07.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Вопрос про коляску Отдых с ребенком в 6,5 мес без прививок