Сколько бодрствовать днем?
Режим дняЗдравствуйте, девочки. Подскажите, нам 18 дней. Сколько времени после сна должен ребенок бодрствовать? Я имею ввиду дневное время? папа пытается укачать ребенка сразу после еды и смены памперса, ребенок явно этого не хочет, а я не знаю как правильно. На таком сроке, после того как малыш поспит и поест сколько времени нужно выделить до следующего сна? Поделитесь пожалуйста опытом
Ола-ла
Сыну месяц сегодня. Спит по разному. Но с недельного возраста бывают дни, что не спится ему. Он не плачет. Просто лежит и не спит! По 2-3-4 часа! Вчера проспал почти весь день! Просыпался покушать только! А сегодня вот встал в 7.30 и уснул в 12.30 - 5 часов к ряду! За это время покушал 3 раза, один раз подремал под сисей 10 минут и все. Так что все индивидуально. Я уже немного понимаю его режим. Встанет он около 15. Будет бодрствовать до 18 примерно, поспит потом до 20. Опять понуляет часов до 22-23 иив ночь уйдёт. Смотрите, набоюдайте, и все сами поймёте! У нас бывают сонные дни, и дни активные!
05.09.2015
Ответить
Анастасия
КомФортное время бодрствования 30-40 мин до 1 мес. Ваш муж интуитивно все правильно делает, потому что эти 40 мин как раз и уходят на кормление, гигиену и смену подгузника. Моя дочь именно так и уходила быстро в сон. В этом возрасте около 10 дневных снов выходит. И правильно считать ВБ от сна, а не от сна и кормления. Кормление входит в ВБ. Вам необходимо знать про сон на каждый этап развития малыша, все помесячно. Вот тут хорошие таблицы http://ecomammy.com/index.php/son/62-10-sekretov-ulozhit-rebenka-spat-bystro-i-bez-slez Чем лучше вы организуете сон ребенка, тем легче будет радоваться всей семьей этому самому ребенку.
05.09.2015
Ответить
Татьяна
50-60 минут http://baby-sleep.ru/articles/64-normy-sna-i-bodrstvovaniya/81-skolko-malysh-qdolzhenq-bodrstvovat
04.09.2015
Ответить
Анастасия
Смотрите по малышу!И вам правильно ниже написали,дучше не приучать к укачиваниям!!!
04.09.2015
Ответить
mamaSveta
Это зависит от состояния ребенка. Животик беспокоит - спит мало, или на погоду реагирует. Мой недавно "гулял" почти 4 часа, я не знала уже какими методами его утрясти, как только гроза началась - моментально уснул. А бывало и целыми днями не спал, только кимарил на руках. А когда всё хорошл, то около часа бодрствует. С этим всё индивидуально и каждый день по разному.
04.09.2015
Ответить
Mila
Моя дочка в 1-2 месяца очень мало спала днем. Часа 3-4 в сумме. Не хотела спать.
04.09.2015
Ответить
Катерина
Сын на первом месяце жизни бодрствовал 1-1,5 часа, иногда даже 2 часа получалось. Спал на груди, я кормила по требованию, получалось, что примерно каждые 1,5 часа.
04.09.2015
Ответить
Екатерина
считается что около часа можно бодрствовать если малыш хочет. главное чтоб не перевозбудился потом трудно уложить.
04.09.2015
Ответить