Подскажите может было у кого так?
Физическое развитиеЗдравствуйте!я уже писала здесь про своего Макария,который в свои 5.5 мес не переворачивается.так вотмы сделали массаж и физио(магнит)нам 6исполнилось а толку 0((((после всего мы еще и заболели пневманией лежим в больнице(в поликлиники подцепили я думаю).здесь невролог нас посмотрела и назначила уколы церебрализин.сегодня 4 укол был.результата нет!(((я просто в панике!!!ребенок даже не пытается перевернуть свое тело.так он играет,смеется,игрушки из руки в руку перекладывает,бутылочку самначал держать,,но вот с переворотом никак...а ведь пока он не освоит это он же ничего больше не см
Солнышко
А кто вам сказал что в 5.5 должен? Вот в год если не станет наверно стоит забить панику..А так ждите
10.10.2015
Ответить
Дельта
После массажа должно время пройти. + делать ежедневно ЛФК( вам давали книжку о здоровье малыша в роддоме)? Всем выдают. Да и в инете есть инфа. Это элементарные занятия. Мы благодаря им начали двигаться:) тож хомяки за 9 кг:)
10.10.2015
Ответить
Лидия
Ну что вы так переживаете? Мой тоже после массажа не прогрессировал, начал все делать в свое время. Есть дети, которые и в 6,5 переворачиваться начинают, а есть, которые вообще выпускают этот момент и начинают вертеться уже после того, как поползут или встанут. Тем более на фоне болезни детки редко прогрессируют, силы-то уходчт на борьбу с заразой. Выдохните и перестаньте ждать этот долбанный переворот.
10.10.2015
Ответить
Татьяна
А бывает и такое что пропускают этот момент переворота и начинают делать что тот другое?
10.10.2015
Ответить
Лидия
Бывает, здесь на форуме есть девочки, у которых детки пропустили. Спросите, они отзовутся. Наша медсестра мне тоже рассказывала, когда мой упорно не хотео переворачиваться, что есть такие и их немало.
10.10.2015
Ответить
Аля
У моей все физическиедостижения были про краю нормы, но у нас была веская причина, лишний вес))) доча до 1,5 лет была супер пышной😃 и переворачивать мы начали месяцев в 6-7, сели с трудом после 7ми мес. Поползли в 9, пераый на на ножки встали в 11, пошли в год и 2 месяца))) в остальном прекрасный ребенок. Сейчас она занимается танцами, ходит в бассейн, катается на коньках, велосипеде и тд и тп. Но о сих пор яб не назвала ее особо спортивной коконечно, это видимо с рождения либо ем либо нет))))
10.10.2015
Ответить
Аля
Ну и конечно пневмония делает шаг назад в развитие у любого ребенка в любом возрасте
10.10.2015
Ответить
Аля
Ну вот, чему вы удивляетесь. Такую массу перевернуть скока силы нужно))( нам говорили наоборот, только не смешить, только не сажать, только не ставить. Потихоньку все в свое время пришло. Побежала, а сейчас худышка совсем)) не переживайте и не спешите. У каждого свое, моя уситчивая, спокойная. Заниматься обожает. Этоде все характер. Все детки разные, главное не сажайте и прочее, пока мышцы сами не готовы, можете навредить со спешкой
10.10.2015
Ответить