После болезни

Это возраст, доросла до понимания, что мама может уйти. Стелите коврик на кухне.
22.10.2015
Такое поведение для детей этого возраста ( да и старше тоже) не редкость, а уж после болезни тем более
22.10.2015
Я конечно могу ошибаться, но возможно это не так уж сильно связано с болезнью, как кажется. Я от многих мам слышала, да и статьи читала, что в возрасте с 5 до 10 месяцев (у всех по-разному) наступает стадия отделения ребенка от мамы. Помимо того, что ребенок осознает свою самостоятельность и интерес ко всему окружающему, он также осознает свою необходимость быть любимым и привязанность к маме. Как результат- ребенок начинает "гоняться" за мамой. И получается то, что вы и описываете) а болезнь просто "вовремя" случилась. Кстати, у моей (ей сейчас 10 месяцев) этот момент наступил месяцев в 6, длился где-то 2 месяца или около того... Не переживайте) и не болейте)
22.10.2015
дать ребенку время справиться со стрессом после болезни) просто будьте пока все время с ней, она успокоится, снова почувствует себя комфортно и начнет отпускать. любая болезнь стресс для малыша, ему плохо во время болезни и страшно, после этого нужно восстановить зону комфорта.
22.10.2015
Диана, может она еще не совсем хорошо себя чувствует после такой то болезни и нуждается в вашей заботе и тепле.. Давайте ей сейчас больше своих объятий, она успокоится, самочувствие поправится и все будет как раньше!!!
21.10.2015
После болезни детки часто капризничают, во время болезни вероятно вы не отходили от нее, вот и привыкла, пройдет потихоньку!
21.10.2015
Что не любят ваши малыши? Кусается