Манная кашка

манная каша без молока
Почему не рекомендуется, вы можете вполне найти в интернете. А по поводу давать ли - спросите себя, а зачем? Разве других каш мало? Что конкретно ребенок недополучает из других продуктов, что получит из манной каши. Если найдете для себя ответ, то давайте конечно. P.S. В моем личном меню манка отсутствует с самого раннего детства. Ничего страшного в связи с этим не произошло.
06.11.2015
На воде или на молоке зависит конкретно от вашего ребенка, и на каком молоке тоже, молоко животного происхождения лучше разбавлять. Как часто тоже зависит от реакции ребенка, в любом случае не будет же Вы целый день на одной манке.
05.11.2015
Даю с 7 месяцев все крупы,включая манку. Ребенок здоров и счастлив. На воде, с бананом.
05.11.2015
Манка аллергенная каша и почти бесполезная и калорийная, попробуйте дайте посмотрите реакцию, изредка для разнообразия можно давать.
05.11.2015
Если манку не давать, то в детском саду ребенок как на нее будет реагировать? Новый продукт...
05.11.2015
По поводу глютена: Глютен делает слизистую оболочку кишечника в растущем организме тоньше, что нарушает процессы всасывания полезных питательных веществ. По поводу кальция: Фитин, содержащийся в манной каше, насыщен фосфором, который вступает в реакцию с кальцием и препятствует его усвоению организмом. Чтобы восполнить запасы солей кальция, паращитовидные железы начинают извлекать кальций из костей, что для маленького растущего организма просто вредно. Организм грудного ребенка еще не в состоянии нормально переварить углеводы, которыми манная каша очень богата. В оболочке крупинок каши содержится очень неполезное вещество - глиодин, которое вызывает эффект омертвения ворсинок в кишечнике. Но, как говорится, в умеренном размере вреда не принесет. Если по-немногу, то можно. Только если нет деффицита веса у ребенка, то надо ли? Это уже вам решать)
05.11.2015
К эту возрасту уже давала. Не вижу в ней ничего плохого, манка - это мука, мука- это хлеб, хлеб к тому времени уже доча кушала, каши у меня чередовались каждый день, так что раз в неделю была марка и когда время поджимало - марка или овсянка. В манке глютен, но если нет аллергии на него, почему бы нет? К сведению, очень полезная овсянка выводит кальций из организма, есть каждый день её деткам нельзя.
05.11.2015
Самая бесполезная каша
05.11.2015
Все выросли,и что?вариант предложите ее аналог по каллорийности(моему сыну-худышке,не евшего гречки)
05.11.2015
Да ничего. В ней куча вредного для детей глютена и из-за нее не усваивается кальций.
05.11.2015
Глютен вреден только для аллергиков. Про то,что она мешает усваиваться кальцию-вообще бред, впервые озвученый в передаче то ли Малахова, то ли его коллеги женщины (забыла вообще ее фамилию). Манная каша очень питательна, по этому рекомендуется деткам с малым весом, кроме того она легко усваивается, по этому ее рекомендуют деткам с проблемами ЖКТ
05.11.2015
Спасибо за комментарий! Я тоже думаю, что ничего страшного в ней нет)
05.11.2015
Манная каша богата легко усваиваемым белком, переваривается в тонком кишечнике, причём очень быстро! Полезна для восстановления сил и роста мышечной массы тем кто например перенёс операцию или похудел по другим причинам. В манке действительно много фитина, но действовать негативно он начинает только при избыточном количестве в организме. Если не кушать её по полкилограмму в день, то никакой кальций вымываться из костей не будет! В манной каше есть витамины и минералы, поэтому совсем бесполезной её назвать нельзя! Просто их количество меньше чем в других крупах. Вывод: если не обжираться манной кашей, то она приносит только пользу.
05.11.2015
Ребенок не ест прикорм((( Что не практикуем со вторым?