4 месяца... есть ли повод беспокоится

то что у вас проблемы с засыпанием и со стулом, это не говорит о последствиях быстрых родов, все наладится, не беспокойтесь
19.11.2015
Сын тоже все в рот тащил и тащит. У нас уже 2 зуба, ждем след,
18.11.2015
А по какому пункту переживаете?)))) Чудесный ребенок)) Если вы еще и понимаете когда она какать собирается, так вообще вам обоим респект:)) Не тратьте свои нервы на пустяки, они вам еще очень пригодятся)
18.11.2015
по писанию, обычный ребенок)))
18.11.2015
Тоже не понимаю, чего вы беспокоитесь? У нас дочка начала приподниматься на ручках в 4 с чем-то месяца, если не в пять. То что какает на раковиной - так это же прекрасно, не марает подгузники и ползунки. Детки сами в таком возрасте не засыпают, это физиология младенца. В коляске опять же все по-разному спят, кто-то может 2 часа проспать, а кто-то по полчаса. И в рот все тащат, так они мир познают.
18.11.2015
А в чем беспокойство Ваше? Мне показалось что тремя первыми пунктами хвастаетесь ))) а последние три пункта как у нас )))
18.11.2015
Не нашла ни в одном из пунктов чего-то, что не происходит с большинством детей. Разве что 3 - это видимо вы приучили.
18.11.2015
Я и не знала, что в 3,5 уже ребенок подымается на прямые ручки. Нам 3 и неделя-разглядывает все, опираясь на локти. Я что-то не поняла, что значит отталкиваться через мостик... а ручки свои видит? Игрушки пытается цеплять? Я тоже параноик в этом плане, постоянно боюсь что что-то не так. Но вас же видят врачи, и массажист. Думаю, им стоит доверять.я со старшей тоже все искала подвохи:стала переворачиваться в 6 мес, села в 8,5, без рук и груди не спала вобще, ни 10 минут-дико орала, в коляску до 6 мес. может пару раз положила. А врачи говорили что все ок. И действительно, вырос чудесный ребенок!
18.11.2015
А в чем проблема ? Дети все в рот тащат-это нормально. Спят все по разному: у меня старший мог днём часа 3 поспать,а у подруги от силы 40 мин. Единственное, если на мостик выгибается,то может тонус есть.хотя это врач должен смотреть,ну массаж назначит. У Вас паранойя))) Мне с младшим тоже говорили: недоношенных!!(37 недель,3700 и 53см)пугали неврологией. Вот сел в 6,5 мес,в 7 пополз на четвереньках.в 7_5 встаёт у опоры,. Любят эти врачи пугать
18.11.2015
Мой сын на вытянутые руки опиратся начал только в 8м. До 7ми вообще только катался колбаской. Роды в срок. 13 часов. Врачи утверждали, что он здоров. Оказались проблемы по неврологии. Это я к тому, что нужно просто найти граматного специалиста и слушать только его и себя. Мало ли кто там что сказал. По вашим пунктам все по возрасту. Не переживайте))))
18.11.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Отстает? Или как говорят, каждый по-своему развивается? Обострение аллергии?